Есть ли какие-то особенности в ухаживаниях за девушками?

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Аватара пользователя
Neo27210
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:12
Откуда: SPb

Re: Есть ли какие-то особенности в ухаживаниях за девушками?

Сообщение Neo27210 » 06 мар 2009, 07:38

Sergio писал(а):Привет землякам! :)
Таких осталось о-о-о-о-чень мало.... :roll:

Привет, Sergio!
Хотя я сейчас не в самом Питере живу, в Гатчине. А в Питер на работу каждый день езжу.

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Есть ли какие-то особенности в ухаживаниях за девушками?

Сообщение Husky » 07 мар 2009, 12:33

Тут уже кажется топик стал чисто питерским.
Интересно мнение со стороны на канадскую жизнь. Да и иммигрантский взгляд тоже вряд ли совпадает с действительностью ввиду замкнутости иммигранства самого в себе. Всё это взгляд со стороны. Ведь мы в основном (и те кто за бугром и те кто здесь) воспринимаем местную жизнь только с материальной точки зрения. А наши контакты ограничиваются с канадской реальностью только мнением знакомых и форумов (для тех кто за рубежом) или стандартным набором деловых отношений на работе - "How are you?" "Thank's, I'm fine" - "See you around" - "By-by". Ну в лучшем случае пару вопросов о том как кто провёл выходные или обсуждение каких то склок на работе.
По этой причине о духовности или бездуховности канадцев мягко говоря судить не совсем тактично. Другое дело если находиться в той же сфере. Первое поколение иммигрантов живёт за "забором" воздвигнутым идеологией этнических комьюнити. А вот следующие вполне естественно входят в жизнь страны на общепонятных для них основах общения.
У меня достаточно большой опыт общения с канадскими женщинами разного возраста. Я что-то не заметил больших отличий ментального плана от их взгляда на взаимоотношение полов от так скажем славянских взглядов. Отличие есть от поколения к поколению. Молодые смотрят на жизнь иначе чем люди в возрасте. Но всем женщинам приятно доброжелательное отношение и внимание. Я не спорю есть конечно люди жёстко зацикленные на материальном. Может быть я "изгой" из общего числа human being и всё вижу в "нереальном свете". Но очень легко познакомиться с женщиной если достаточно эрудирован и воспитан. Трудно бывает только если языковые способности низкие. Но и на этом зацикливаться не стоит. Доброжелательность намного важнее. Одна моя знакомая канадка на мой вопрос насколько важно в отношениях с женщиной финансовое положение мужчины сказала - ты знаешь мне конечно приятно когда мне что-то дарят или приглашают куда-то и платят за меня, но для женщины важнее насколько интересен мужчина и внимателен ли он к её чувствам.
Но не закон. А может я просто выискиваю в этой жизни таких же "изгоев" как сам не желая видеть настоящую жизнь.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Natalik

Re: Есть ли какие-то особенности в ухаживаниях за девушками?

Сообщение Natalik » 30 авг 2010, 11:38

Всем привет!
хотелось бы рассказать про один случай в аэропорту, который поразил меня до глубины души.
Сорри, что немного не по теме, так как здесь говорят о канадских мужчинах и женщинах...но не думаю, что американцы в корне отличаются...Дело было в Нью-Йорке зимой 2010 года в аэропорту...у меня было 3 огромных чемодана и ручная кладь+еще по мелочи. Я немного заблудилась в терминалах и спросила у одного американца дорогу..он мне вежливо объяснил и сказал, что нам как раз по пути! ему тоже нужно было туда же..здоровый мужчина лет 50. Я немного обрадовалась и надеялась, что он мне поможет, совсем чуть-чуть...хотя бы с ручной кладью. Но не тут то было! Не подумайте, что я страшная, как выше описывали женщин из провинции Квебек...совсем нет :D
Так как у меня было 3 чемодана, я передвигалась очень медленно...ОЧЕНЬ! а он меня терпеливо ждал! Я была в шоке... уверена, что русский(или бСССР) помог бы мне в любом случае..да и вообще понимаю, что русские всегда ближе по духу и вообще.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Есть ли какие-то особенности в ухаживаниях за девушками?

Сообщение spqr1945 » 30 авг 2010, 12:27

И вообще нафиг иммигрировать? На Родине девушки красивые, материально незацикленные, человек-человеку брат, а не стукач. Чего тогда иммигрировать-то?
Natalik

Re: Есть ли какие-то особенности в ухаживаниях за девушками?

Сообщение Natalik » 30 авг 2010, 12:45

Извечный вопрос зачем да почему...
Мне кажется, что иммигрировать нужно тем, у кого хорошее, ближе к advanced знание языка,
кто собирается учиться дальше, кто не боитьсят трудностей и в идеале знает что его ждет...хотя бы приблизительно...ну и самое главное иммигрировать нужно, вернее можно тем, кто не оставляет на родине коттедж и порш кайен, хорошую работу...потому что там также не будет, будет сложнее...
также слабонервным, маменьким дочкам и сыночкам, неуверенным, нерешительным вход воспрещен...IMHO

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Есть ли какие-то особенности в ухаживаниях за девушками?

Сообщение nutick » 30 авг 2010, 13:23

Это был, скорее риторический вопрос...
Natalik

Re: Есть ли какие-то особенности в ухаживаниях за девушками?

Сообщение Natalik » 30 авг 2010, 13:25

nutick писал(а):Это был, скорее риторический вопрос...
Whatever
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Есть ли какие-то особенности в ухаживаниях за девушками?

Сообщение aya » 30 авг 2010, 13:26

Natalik писал(а):Так как у меня было 3 чемодана, я передвигалась очень медленно...ОЧЕНЬ! а он меня терпеливо ждал! Я была в шоке... уверена, что русский(или бСССР) помог бы мне в любом случае..да и вообще понимаю, что русские всегда ближе по духу и вообще.
Не стоит идеализировать мужчин из бСССР. Несколько лет назад я летела через Москву с маленьким ребенком и беременная, и надо было затащить чемодан на лестницу. Попросила мужчину, который шел мимо, а он посоветовал обратиться к носильщику. Те бескорыстные джентльмены, о которых вы мечтаете, в бСССР уже почти не встречаются. А вот в Канаде мне не раз помогали.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Есть ли какие-то особенности в ухаживаниях за девушками?

Сообщение nutick » 30 авг 2010, 13:32

Уважаемая, Natalik, если вы не заметили, это Русский форум и общаются здесь на русском за исключением цитат с оф сайтов.
Есть раздел где вы можете общаться на английском: http://www.rusforum.ca/forum68.html

Давайте будем уважать всех участников.
Natalik

Re: Есть ли какие-то особенности в ухаживаниях за девушками?

Сообщение Natalik » 30 авг 2010, 13:41

aya, спасибо за ваш пост.
сейчас не буду рассуждать о вечном ...что все люди разные итд. Это понятно. Я вижу картину в общем.
В бескорыстных джентельменов не верю, тем более не мечтаю о них...считаю, что бескорыстные отношения могут быть только у матери и ребенка.
Natalik

Re: Есть ли какие-то особенности в ухаживаниях за девушками?

Сообщение Natalik » 30 авг 2010, 13:43

nutick писал(а):Есть раздел где вы можете общаться на английском: forum68.html
Спасибо. Обязательно зайду на этот раздел.
Abram

Re: Есть ли какие-то особенности в ухаживаниях за девушками?

Сообщение Abram » 17 дек 2010, 07:38

Нету в Канаде девушек - есть охотницы за вашим капиталом. А ещё могут обвинить, что вы использовали её как суррогатную мать.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Есть ли какие-то особенности в ухаживаниях за девушками?

Сообщение Matroskin » 05 апр 2011, 11:10

Полезная инфа для тех, кто собрался ухаживать за женщиной:

Женщина-хохотушка всегда нравится мужчинам. Ведь смех – свидетельство беспечности.

Беспечность говорит о легком отношении к жизни. А легкое отношение к жизни вообще – о легком отношении к сексу в частности. Нет, это вовсе не значит, что при первом же смешке собеседницы мужчина должен с боевым криком Кинг-Конга повалить ее на ближайшую горизонтальную поверхность… Тем более что смеются все представительницы слабого пола по-разному. И вот уже из этого мы можем делать выводы об их сексуальном темпераменте.

Смех тихий и низкий, почти беззвучный.

При этом женщина так сильно прищуривает глаза, что они превращаются в две узкие щелочки. Порой кажется, что только глазами она изображает веселость, а сама в это время жадно осматривает вас, решая для себя – да или нет. Перед вами сильная личность, если не сказать – тяжелая. Ей трудно подобрать не то что мужа – постоянного партнера, очень уж она подавляет. Зато в сексе активна, и, если вопрос решится в вашу пользу, будет о чем вспоминать в старости.

Смеется взахлеб и при этом норовит ухватить себя всей пятерней за какую-нибудь часть лица.

Перед вами – настоящая девчонка (в душе, по крайней мере), которая еще в школе любила сбегать с уроков и целоваться с мальчишками по подъездам. Ею движет неиссякаемое любопытство и мечтательность, она никогда не раздумывает долго перед тем, как что-то сделать. Перед ночью любви (хотя скорее всего это будет страстный и спонтанный акт в ближайших кустах) рекомендуется попросить у нее справку от венеролога.

Хохочет или хихикает, но никогда не забывает склонить голову набок. Более милого существа и представить себе невозможно.

Она у всех в лучших подругах, а ее жилетка всегда мокра от чужих слез. Вы просто удивлены, как же хорошо она вас вот так сразу поняла! Кажется, следующий кадр – нежный поцелуй и затемнение, но не тут-то было. Что до секса, она семь раз отмерит, один – ну сами понимаете. В постели полностью подчиняется партнеру. Но ведь это совсем не плохо?

Хохоча, раскрывает рот столь широко, что вы можете пересчитать все ее 32 белоснежных зуба и увидеть, больна ли она ангиной.

Ее, однако, совсем не смущает, что она хохочет с открытым ртом. Один из самых темпераментных, но и самовольных типов.

Морщит нос.

Скорее всего она блондинка с пухлыми щечками и глазами, полными детской наивности. При этом себе на уме. Секс предпочитает самый тривиальный, хотя полунамеками обещает воплотить новое издание «Камасутры». Требует ухаживаний с цветами и шоколадными конфетами.

Смеется звонко и заливисто, при этом непременно запрокидывая голову.

Полюбуйтесь ее шейкой, достойной самой Одри Хепберн! Фантазерка и очень доверчива. Ведите себя пристойно, и вам без труда удастся затащить ее в постель в минимально сжатые сроки. И, если вы считали, что знаете «об этом» все, она докажет вам обратное!

Смеется тихо, сдержанно, частенько заглушая смех ладошкой, прикрывающей рот.

Может быть, у нее не в порядке зубы или она не уверена в свежести своего дыхания? В любом случае эта девушка застенчива, а уж комплексов себе напридумывала – выше крыши! Говорите ей, какая она комсомолка, спортсменка и просто хорошая, – и воздается вам по заслугам. И если волею случая вы окажетесь в крайне интимной обстановке, без устали твердите, что более умелой любовницы у вас никогда не было. Так оно и окажется.

Очень приличный смех.

Вроде бы и открытый, но всегда в рамках этикета. При этом женщина делает какой-либо крайне изящный жест. Например, дотрагивается до брови или до мочки уха. Ого, да на нее имеют виды (похоже, совершенно безнадежно) все присутствующие представители сильного пола! А она кажется такой неприступной и холодной… Так оно и может оказаться, если вы станете форсировать события, расписывая перед ней все достоинства ночи любви с вами, неповторимым и обворожительным. То есть ночь-то вы, может, и получите, но в последний момент она решит, что это неправильно, и все, что вы будете иметь, – этакую статую времен Римской империи. А ведь она совсем не такая. Дайте ей время освоиться с мыслью, что она сама этого хочет…
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Есть ли какие-то особенности в ухаживаниях за девушками?

Сообщение sunita » 06 апр 2011, 20:43

Natalik писал(а):Так как у меня было 3 чемодана, я передвигалась очень медленно...ОЧЕНЬ! а он меня терпеливо ждал! Я была в шоке... уверена, что русский(или бСССР) помог бы мне в любом случае..да и вообще понимаю, что русские всегда ближе по духу и вообще.
Да и тот бы помог, если бы вы попросили. А так он скорее всего был уверен в том, что если бы сам схватил чемоданы или даже просто предложил помощь, то вы бы его потом обвинили в попытке кражи ваших чемоданов. Охота была ему потом по судам бегать и объяснять, что он джентельмен, а не воришка.
Аватара пользователя
Scaldy
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:33
Откуда: Минск, Беларусь -> Burlington, Ontario

Re: Есть ли какие-то особенности в ухаживаниях за девушками?

Сообщение Scaldy » 19 апр 2012, 20:58

Пару впечатлений - касающихся гендерных отношений:

1. Несколько раз замечала, что в автобусах не уступают место "глубоко"беременной женщине. Что вообще забавно, так как места уступают пожилым людям, людям с маленькими детьми, и даже просто с большими сумками.

Это скорее навеянные феминизмом перестраховки.

2. Недавно что-то покупали в ИКЕА, загрузили в машину. Пока я что-то мелкое укладывала, к мужу подошла женщина лет 40 и попросила его помочь загрузить что-то тяжелое.

ИМХО, пример показателен - не меня же она попросила, не женщину рядом с ней, а мужчину.

А вообще, я бы меньше заморачивалась на различиях. Не заметила, что вот как-то все ходят по струнке и лишнего слова-взгляда боятся. Пару раз были ситуации, что мне делали комплименты на грани приличного, так сказать - канадцы. Все то же самое.

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»