Мужчины о женщинах.

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Мужчины о женщинах.

Сообщение Студент » 27 янв 2014, 03:52


Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Мужчины о женщинах.

Сообщение Студент » 27 янв 2014, 03:55

Мужчины ошибочно полагают, что женщины думают, ощущают, реагируют на те или иные вещи так же, как сами мужчины; женщины ошибочно полагают, что мужчины думают, ощущают и реагируют так же, как они, женщины. Мы забыли о том, что мужчины и женщины изначально отличаются друг от друга. В результате наши взаимоотношения изобилуют ненужными трениями и конфликтами.

Отдавать себе отчет в этих различиях и уважать их — вот что требуется, чтобы отношения с противоположным полом перестали быть бесконечной цепью столкновений. Если не забывать, что мужчины происходят с Марса, а женщины — с Венеры, то можно найти объяснение буквально всему.
Не зная, что им и положено быть разными, мужчины и женщины не устают громоздить друг на друга горы обид и упреков. Мы злимся и разочаровываемся друг в друге именно потому, что забыли эту важнейшую истину. Мы ожидаем от противоположного пола тех же реакций и того же поведения, что и от самих себя. Нам хочется, чтобы «он» или «она» желали того же, что и мы, и чувствовали так же, как мы.

Мы ошибочно исходим из того, что если наш партнер (партнерша) любит нас, то он (она) будет вести себя точно так же, как это делаем мы, когда любим кого-нибудь. Такая позиция приносит нам одно разочарование за другим, и мы мучаемся сами, мучаем себя и партнера — вместо того чтобы выбрать минутку и спокойно, терпеливо, как два любящих человека, разобраться в наших различиях.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Мужчины о женщинах.

Сообщение Сверхновая. » 27 янв 2014, 08:11

Студент, при цитировании нужно указывать автора :wink:
Студент
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 07:34

Re: Мужчины о женщинах.

Сообщение Студент » 27 янв 2014, 08:14

Джон Грей. Рекомендую.
Torquemada
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2014, 17:23
Откуда: РФ

Re: Мужчины о женщинах.

Сообщение Torquemada » 28 май 2014, 17:51

Отличная статья. Давно уже сам пришел к таким выводам и жениться не собираюсь в принципе, разве что на какой-нибудь мусульманке из хорошей семьи. Эмансипация зашла слишком далеко и, если мужчина конкуретноспособен в сексуальном плане, у него нет никакой необходимости в жене. Женятся, как правило, те, кто не может иметь много женщин или быдлогопота, по традиции (потом изменяют, пьют, чмырят и метелят жену, но живут вместе, лол).

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Мужчины о женщинах.

Сообщение sleep_apnia » 06 окт 2014, 18:13

Почему мы вступаем в брак с неправильными людьми (перевод)

http://tonych.com/2014/10/01/pochemu-my ... i-perevod/


Источник
http://thephilosophersmail.com/relation ... ng-people/
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Мужчины о женщинах.

Сообщение spqr1945 » 07 окт 2014, 01:22

Мне кажется основное противоречие заложено в том, что брак - это институт социальный, а не биологический. Природе и инстинктам важно чтобы мы заделали детей, немножко из вырастили - 1.5-2 года пока они не научатся ходить и всё, дальше природа отступает, инстинкты и движимая ими страсть угасает, а и мы остаёмся один на один с человеком, которого по сути и не знаем. Восприятие было искажено страстью. Когда первобытные люди бродили по лесам - собственно брака как социального института не было - пары были временными, а так как мужчины часто погибали на охоте, то частенько было на одного мужчину по 2-3 женщины. С тех пор биологически человек не изменился, а вот отношения с обществе стали совсем другими, брак стал социальным и чуть ли не пожизненным институтом, хотя биологическая природа наша осталась неизменной, отсюда и вытекает главное противоречие - часто нет страсти между партнёрами, и тут уж важно какая личность у него(неё), а не насколько он привлекателен в физическом плане.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Мужчины о женщинах.

Сообщение Eugene. K » 13 окт 2014, 11:19

Женщина - глазами Бога. Притчи царя Соломона.


Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей.
Любезною ланью и прекрасною серною: груди её да упоявают тебя во всякое время, любовью её услаждайся постоянно.
И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой?...
Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится (5:18-20, 22).

Ибо мёд источают уста чужой жены, и мягче елея рот её;
Но последствия от неё горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый ;
Ноги её нисходят к смерти, стопы её достигают преисподней (5:2-5).

Кто прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это:
Побои и позор найдёт он, и бесчестие его не изгладится.
Потому что ревность - ярость мужа, и не пощадит он в день мщения(6:32-34).

И вот - навстречу ему женщина, в наряде блудницы, с коварным сердцем,
0c2ec4eff32a (160x470, 4Kb)
Шумливая и необузданная; ноги её не живут в доме её...
Тотчас он пошёл за нею, как вол идёт на убой, и как олень на выстрел...
Да не уклоняется сердце твоё на пути её, не блуждай по стезям её.
Потому что многих повергла она ранеными и много сильных убиты ею:
Дом её - пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти (7:10,11,22, 25-27).

Скажи мудрости: "Ты сестра моя!" и разум назови родным твоим.
Чтобы они охраняли тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает слова свои (7:4,5).
Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и безрассудная (11:22).


24781d4a2ea8 (369x74, 9Kb)


0c2ec4eff32a (160x470, 4Kb)

Благонравная жена - приобретает славу, а трудолюбивые приобретают богатство (11:16).

Добродетельная жена - венец для мужа своего; а позорная - как гниль в костях его (12:4).

Кто нашёл добрую жену, тот нашёл благо и получил благодать от Господа (18:22).


24781d4a2ea8 (369x74, 9Kb)


Глупый сын - сокрушение для отца своего, и сварливая жена - сточная труба.
Дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена - от Господа (19:13-14).
0c2ec4eff32a (160x470, 4Kb)
Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме (21:9).

Лучше жить в земле пустынной, нежели с женою сварливою и сердитою (21:19).

Глубокая пропасть - уста блудниц; на кого прогневается Господь, тот упадёт туда (22:14).

Сын мой! Отдай сердце твоё мне, и глаза твои да наблюдают пути мои.
Потому что блудница - глубокая пропасть, и чужая жена - тесный колодезь;
Она, как разбойник, сидит в засаде и умножает между людьми законопреступников (23:26-28).

0c2ec4eff32a (160x470, 4Kb)Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме (25:24).

Непрестанная капель в дождливый день и сварливая жена - равны (27:14).

Человек, любящий мудрость, радует отца своего; а кто знается с блудницами, тот расточает имение (29:3).

Три вещи непостижимы для меня, и четырёх я не понимаю:
Пути орла в небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице.
Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтёрла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала" (30:18-20).

0c2ec4eff32a (160x470, 4Kb)От трёх трясётся земля, четырёх она не может носить;
Раба, когда он делается царём; глупого, когда он досыта есть хлеб:
Позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей (30:21-23).


24781d4a2ea8 (369x74, 9Kb)


Кто найдёт добродетельную жену? цени её выше жемчугов;
Уверенно в ней сердце мужа её, и он не останется без прибытка;
Она воздаёт ему добром, а не злом, во все дни жизни своей (31:10-12).

0c2ec4eff32a (160x470, 4Kb)Крепость и красота - одежда её, и весело смотрит она на будущее.
Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке её.
Она наблюдает за хозяйством в доме своём и не ест хлеба в праздности.
Встают дети и ублажают её, - муж и хвалит её:
"Много было жён добродетельных, а ты превзошла всех их".
Миловидность обманчива, и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы (31:25-30).
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Мужчины о женщинах.

Сообщение sleep_apnia » 25 фев 2015, 09:15

Сперла с одного сайта, уж больно понравилось . :)
Он говорит: "Мне нравится твоя естественная красота".

А я вспоминаю о том, сколько времени провела, нанося увлажняющий крем, потом выравнивающий крем, пудру, контурную пудру, румяна, highlighter, светлые и тёмные тени для век, контурный карандаш для век, тушь, контурный карандаш для губ, блеск для губ, и думаю, как много усилий требует естественность.

Он говорит: "Мне нравится, как легко ты двигаешься".

А я вспоминаю о хореографическом кружке, о курсах бальных и латиноамериканских танцев, и думаю, как много усилий требует лёгкость.

Он говорит: "Ты мне нравишься такой, какая ты есть".

А я вспоминаю... и думаю...

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»