Женщины не любят откровенно одевающихся "соплеменниц

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Женщины не любят откровенно одевающихся "соплеменниц

Сообщение Церберус » 05 авг 2015, 19:50

Тунеядка я писал(а):Полагаете, если бубсы не выставила, то их там и нет вовсе? Странная логика.
Не понял причинно-следственной связи с моей шуткой. Видимо- шутка не удалась... :?

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Женщины не любят откровенно одевающихся "соплеменниц

Сообщение Церберус » 05 авг 2015, 20:09

Тунеядка я писал(а):Чисто личное мнение (не личный опыт). Полагаю, там скорее будет чувство превосходства (меряние ...) , нежели зависть. Что-то вроде "мне не приходится оголяться, чтобы привлечь нужных мне мужчин, а вот ей бедолаге..." Как-то так.
Вот тут- очень важный момент: чувство превосходства может появиться, а может и не появиться (ну объективо "она бедолага" красивее, моложе, эффектнее, респектабельнее, ей есть что показать). И тогда чисто психологически (возможно даже подсознательно) начинается поиск рациональной причины для того, чтобы это чувство превосходства всё таки появилось. И тогда эта причина может найтись в моральном превосходстве (она б...дь и легкодоступная женщина, а я- нет), интеллектуальном превосходстве (она дура, а я- нет) и т.д. и т.п. Понимаете, к чему я клоню? Опять же- исходим из того, что реакции различных женщин могут сильно варьироваться в зависимости от уровня интеллекта, образования, воспитания, характера, внешних данных и возраста. Не всегда это вопрос конкуренции. Но потребность в ощущении собственной значимости создаёт для рационального начала задачи, которые оно (рациональное начало) пытается решить, используя рациональное, логическое мышление. Иными словами- устранить какой то внутренний чувственный диссонанс при помощи рационального. Это ИМХО, конечно.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Женщины не любят откровенно одевающихся "соплеменниц

Сообщение Церберус » 05 авг 2015, 20:11

May писал(а): А лично Вы Церберус почему женились?
По любви конечно.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Женщины не любят откровенно одевающихся "соплеменниц

Сообщение Церберус » 05 авг 2015, 20:13

Antoxa писал(а): Ну таки да! Пожалуй в жизни любого мужчины были периоды длиной не меньше 24 часов когда секс для него был приоритетным :)
Как в старом анекдоте:
-Рядовой Сидоров, о чём вы думаете, глядя на этот кирпич?
- О женской половой штуке.
- ???
- Ну... Я всегда о ней думаю...
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Женщины не любят откровенно одевающихся "соплеменниц

Сообщение Тунеядка я » 05 авг 2015, 22:59

Церберус писал(а): Вот тут- очень важный момент: чувство превосходства может появиться, а может и не появиться (ну объективо "она бедолага" красивее, моложе, эффектнее, респектабельнее, ей есть что показать). И тогда чисто психологически (возможно даже подсознательно) начинается поиск рациональной причины для того, чтобы это чувство превосходства всё таки появилось. И тогда эта причина может найтись в моральном превосходстве (она б...дь и легкодоступная женщина, а я- нет), интеллектуальном превосходстве (она дура, а я- нет) и т.д. и т.п. Понимаете, к чему я клоню? Опять же- исходим из того, что реакции различных женщин могут сильно варьироваться в зависимости от уровня интеллекта, образования, воспитания, характера, внешних данных и возраста. Не всегда это вопрос конкуренции. Но потребность в ощущении собственной значимости создаёт для рационального начала задачи, которые оно (рациональное начало) пытается решить, используя рациональное, логическое мышление. Иными словами- устранить какой то внутренний чувственный диссонанс при помощи рационального. Это ИМХО, конечно.
Замените женщин на мужчин, красивее на успешнее, эффектнее на богаче. Я к тому, что люди все разные. И всегда найдется кто-то, кто завидует и, оскорбляя ( неважно кого), пытается сам приподняться. Явление известное и достаточно широко распространено среди обоих полов. Зачем приводить какой-то частный случай и, передергивая, обобщать его?

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Женщины не любят откровенно одевающихся "соплеменниц

Сообщение Vladimir611 » 06 авг 2015, 11:36

Тунеядка я +1
Хотел написать то же самое, но не стал. Как и с любым стереотипом.
С тем же успехом можно сказать, что мужчины считают любого мужика на Порше дураком или вором.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Женщины не любят откровенно одевающихся "соплеменниц

Сообщение Церберус » 06 авг 2015, 12:04

Тунеядка я писал(а):Замените женщин на мужчин, красивее на успешнее, эффектнее на богаче.
Ничего не изменится. Или почти ничего.
Зачем приводить какой-то частный случай и, передергивая, обобщать его?
Это не совсем частный случай. Это, ИМХО, универсальное, для человеческой психики, правило. Проявления могут быть разными, но принцип всегда один. Просто, предполагаю, что опыт был задуман или проведён не корректно. Поэтому, возможно, и результаты не однозначны. С оговорками, как видите. :)
P.S. Даже ваше предположение:
Полагаю, там скорее будет чувство превосходства (меряние ...) , нежели зависть. Что-то вроде "мне не приходится оголяться, чтобы привлечь нужных мне мужчин, а вот ей бедолаге..."
косвенно подтверждает, что отсутствие зависти будет только при ощущении собственного превосходства (ей, бедняжке, надо оголяться, а я и так ого-го, я значительнее её). Может это у вас подсознательно. :P
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Женщины не любят откровенно одевающихся "соплеменниц

Сообщение Церберус » 06 авг 2015, 12:05

Vladimir611 писал(а):Тунеядка я +1
Хотел написать то же самое, но не стал. Как и с любым стереотипом.
С тем же успехом можно сказать, что мужчины считают любого мужика на Порше дураком или вором.
Эх, поторопились вы. Но это не страшно. :wink:
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Женщины не любят откровенно одевающихся "соплеменниц

Сообщение Stjernberg » 06 авг 2015, 12:50

Но женщины - те, что могли быть, как сестры, -
Красят ядом рабочую плоскость ногтей,
И во всем, что движется, видят соперниц,
Хотя уверяют, что видят б****й.
И от таких проявлений любви к своим ближним
Мне становится страшно за рассудок и нрав.
Но этот пес не чужд парадоксов:
Он влюблен в этих женщин,
И с его точки зренья он прав.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Женщины не любят откровенно одевающихся "соплеменниц

Сообщение Тунеядка я » 06 авг 2015, 12:57

Церберус писал(а): Ничего не изменится. Или почти ничего.

Это не совсем частный случай. Это, ИМХО, универсальное, для человеческой психики, правило. Проявления могут быть разными, но принцип всегда один.
Что за принцип?
Просто, предполагаю, что опыт был задуман или проведён не корректно. Поэтому, возможно, и результаты не однозначны. С оговорками, как видите. :)
Ваше предполодение о некорректности исследования очень верно. Вот если бы туда мужчину в трусах запустили или эту же девушку в костюме клоуна и на них никто б внимания не обратил, то можно было бы что-то обсуждать.
P.S. Даже ваше предположение:
косвенно подтверждает, что отсутствие зависти будет только при ощущении собственного превосходства (ей, бедняжке, надо оголяться, а я и так ого-го, я значительнее её). Может это у вас подсознательно. :P
И где я писала так категорично? Я вас могу сходу привести около 5-7 причин, почему женщины могут не завидовать в этом конкретном случае. Более того, я просто не вижу причины для зависти. Ну не вижу. Наверно, у меня меньше женской логики по сравнениюю с некоторыми мужчинами на этом форуме.

Многие, кто не завидует (ну не все хотят носить 3й размер), просто не заметят эту бедняжку. Жаль, что вам трудно это принять.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Женщины не любят откровенно одевающихся "соплеменниц

Сообщение Церберус » 06 авг 2015, 22:01

Тунеядка я писал(а):Что за принцип?
Принцип восстановления собственного ЧСВ посредством рацонального мышления. Условно говоря.
Ваше предполодение о некорректности исследования очень верно. Вот если бы туда мужчину в трусах запустили или эту же девушку в костюме клоуна и на них никто б внимания не обратил, то можно было бы что-то обсуждать.
Я не знаю кого туда нужно было запустить- клоуна в трусах или ещё кого нибудь. Суть не в этом. Суть в том, что неоднозначный/отрицательный результат опыта не всегда говорит об ошибочности тезиса. Он так же может говорить и о некорректности самого опыта. А может говорить и о том, и о другом сразу. Возможно и тезис и сам эксперимент нуждаются в корректировке. Возможны варианты, короче.
И где я писала так категорично? Я вас могу сходу привести около 5-7 причин, почему женщины могут не завидовать в этом конкретном случае.
Почему сразу категорично? Откуда такой вывод? Вы привели первый, пришедший вам в голову пример, я его прокомментировал. Всё. А причин то вы, конечно, можете привести массу. Да. Только, как вы понимаете, это будут сферические причины в вакууме. Потому, что в данной гипотетической встрече двух сферических женщин слишком много неизвестных. И я, заметьте, не спорю с тем, что некая женщина может не завидовать. Конечно может. Появление зависти- это вероятность. А на сколько велика эта вероятность- это уже вопрос конкретных данных этих двух сферических женщин. И вариантов тут может быть море.
Более того, я просто не вижу причины для зависти. Ну не вижу. Наверно, у меня меньше женской логики по сравнениюю с некоторыми мужчинами на этом форуме.
Женской логики у вас действительно меньше. У вас вообще, как мне кажется, хорошо выражены некоторые мужские особенности склада ума. Уф... Долго формулировал, чтобы не показалось обидным. Надеюсь, что получилось. Это, типа, комплимент. :)
Многие, кто не завидует (ну не все хотят носить 3й размер), просто не заметят эту бедняжку. Жаль, что вам трудно это принять.
Да нет. Я вам верю. Помните старый анекдот про урок геометрии в грузинской школе?
- Гоги, докажи, что трэуголник равнобедрэнный.
- Равнобедрэнный! Мамой клянусь!!!
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Женщины не любят откровенно одевающихся "соплеменниц

Сообщение Тунеядка я » 06 авг 2015, 23:17

Суть в том, что неоднозначный/отрицательный результат опыта не всегда говорит об ошибочности тезиса
Да кривой результат много о чем может рассказать. но у нас же презумпция невиновности, не доказано, значит- не завидуем.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Женщины не любят откровенно одевающихся "соплеменниц

Сообщение Antoxa » 07 авг 2015, 00:02

Люди которые не завидуют - нонсенс! :)
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Женщины не любят откровенно одевающихся "соплеменниц

Сообщение Pumka » 07 авг 2015, 05:15

Это отговорка только для тех, кто знаком с этим чувством.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Женщины не любят откровенно одевающихся "соплеменниц

Сообщение Vladimir611 » 07 авг 2015, 05:52

Церберус писал(а): Это не совсем частный случай. Это, ИМХО, универсальное, для человеческой психики, правило. Проявления могут быть разными, но принцип всегда один
Имхо это называется стереотип ;-)

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»