Job offer, где искать подвох,если он есть; как проверить итд

Информация и отзывы об иммиграционных агенствах, адвокатах и консультантах, агенствах по трудоустройству в Канаде иностранных работников
kot

Re: Job offer, где искать подвох,если он есть; как проверить

Сообщение kot » 01 июл 2011, 03:38

Анна, по поводу вашего поста с няней. Думаю, что в Канаде с большой вероятностью работу я найду по своей специальности - поэтому тот вариант меня пугает мало.
Единственный мутный момент - если я правильно понял - приехав в Саск я должен *работать* 3 месяца, чтобы получить Перм Рез, или просто *находиться* в Канаде?

По поводу самому искать работу все звучит прикольно - типа сам пошел убедил работодателя :) Но что-то меня терзают сомнения в этом вопросе :) Хотя согласен - предложение с джоб офером мутно, поскольку работтодатель меня даже не знает.

Anna11154

Re: Job offer, где искать подвох,если он есть; как проверить

Сообщение Anna11154 » 01 июл 2011, 08:51

Про 3 месяца - ничего нет.
Если Ваша специальность из NOC level "A", "B" or "0", и Вы имеете job offer на постоянную работу по этим спец. в Саскачеван, то иммигрантскую визу можно ожидать в стране исхода.
http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... atrix.html
Если же Ваша специальность и job offer - более низких категорий (Food/Beverage Server, Food Counter Attendant/Kitchen Helper, Housekeeping/Cleaning Staff) - то нужно отработать в Саскачеване 6 месяцев, чтобы получить право подать заявление на ПМЖ. Его могут рассматривать годами и всё это время надо продолжать работать.
Последний раз редактировалось Anna11154 01 июл 2011, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Anna11154

Re: Job offer, где искать подвох,если он есть; как проверить

Сообщение Anna11154 » 01 июл 2011, 09:09

Юляшик писал(а):Подскажите,а как можно проверить самого работодателя, может ли он нанимать из-за границы и т.д.?
Этим и занимается Human Resources and Skills Development Canada, выдавая LMO.
Там проверяют именно работодателя.
Например тот, кто хочет нанять live-in caregiver должен:
1. Agree to the conditions as outlined in the Live-in Caregiver Program;
2. Undertake the required advertisement efforts;
3. Provide the wages and working conditions required in your province;
4. Apply for a Canada Revenue Agency Business Number;
Submit the following documents which must be signed by the employer and third-party representative (if applicable):
5. The LMO Application Form;
6. The Employment Contract;
7. Appointment of Representative form, included with the application, if applicable;
8. Live-in Caregiver Bedroom Description;
9. A copy of your Notice of Assessment from the Canada Revenue Agency (CRA);
10. Copies of advertisements, if applicable;
11. Attestation of Identity Authentication, for each employer (if applicable) included with the application;
12. Proof of age for each child - under 18 years of age, if care is for children: long-form birth certificate or adoption certificate, or medical doctor's note confirming the pregnancy and due date of the child; or
13. Proof of age for each senior - 65 years or older, if care is for senior people: one of the following: copies of birth certificate showing the date of birth, passport, old age security card; or
14. Medical Disability Certificate - (PDF 27KB ) for each disabled person, if applicable.

NOTE - Additional documentation that MAY be required
http://www.hrsdc.gc.ca/eng/workplaceski ... ptwo.shtml
kot

Re: Job offer, где искать подвох,если он есть; как проверить

Сообщение kot » 01 июл 2011, 12:45

Обалдеть.
Анна, Вы - ходячий справочник :)

Спасибо огромное.

Другими словами пробовать можно, если оффер будет легальным. Кстати - могут кинуть с визой по приезду? Типа приехал, а извините, вы кто? Я думаю, что маловероятно, но спросить надо :)
Anna11154

Re: Job offer, где искать подвох,если он есть; как проверить

Сообщение Anna11154 » 01 июл 2011, 13:53

Посмотрите тут: http://www.rusforum.ca/post151385.html#p151385
Могу нарисовать другое LMO - с Вашим именем и профессией. Причём выглядить будет как настоящее.
Если захотите проверить его и позвоните офицеру, выдавшему этот документ - отвечу по-английски от его имени я и уверю Вас, что это LMO - настоящее. И Вы благополучно расстанетесь с $3000-$7000 для посредника. А после подачи доков в посольство и получения отказа в визе - можете попробовать найти мерзавцев. Good luck! Изображение

Надеюсь, я понятно разьяснила, что верить в таких делах никому нельзя?

P.S. Я самостоятельно нашла себе работу в Канаде и прошла иммиграционный процесс.
Последний раз редактировалось Anna11154 01 июл 2011, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юляшик
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:12
Откуда: Украина

Re: Job offer, где искать подвох,если он есть; как проверить

Сообщение Юляшик » 01 июл 2011, 14:18

Анна, спасибо большое!
Вижу цель - не вижу препятствий!
DmitryM

Re: Job offer, где искать подвох,если он есть; как проверить

Сообщение DmitryM » 06 июл 2011, 03:18

Anna11154 писал(а): P.S. Я самостоятельно нашла себе работу в Канаде и прошла иммиграционный процесс.
Именно в таком порядке? Как Вам это удалось? :shock:
Дмитрий Оренбургский

Re: Job offer, где искать подвох,если он есть; как проверить

Сообщение Дмитрий Оренбургский » 21 июл 2011, 12:44

Здравствуйте! Судя из разговора я понял, что при желании иммигрировать, лучше сразу подавать на ПР, не распыляясь на поиски джоб оффер, хотя это займёт больше времени. С джоб оффер много обмана, а если подавать на ПР через адвокатские конторы, как там с обманом? Или же только однозначно делать через МОМ и посольство самому? Спасибо!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Job offer, где искать подвох,если он есть; как проверить

Сообщение Блондинка » 21 июл 2011, 13:07

Частенько нужно распыляться на job offer , потому что нет возможноcти сразу подать на ПР. А адвокатские конторы, консультанты и т.д вам просто документы оформят, анкеты заполнят в зависимости от своих знаний. Обман вряд ли.Тут профессионализм нужен.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Anna11154

Re: Job offer, где искать подвох,если он есть; как проверить

Сообщение Anna11154 » 21 июл 2011, 13:10

DmitryM писал(а): Именно в таком порядке? Как Вам это удалось? :shock:
Существует много программ, которые позволяют подавать на ПМЖ, отработав в Канаде от 6 месяцев до 2 лет: Canadian Experience Class Immigration Program, Provincial Nominee Programs, Live-in Caregiver Program.
Одной из них я и воспользовалась: отработала 2 года и получила PR status для себя и своей семьи.
Anna11154

Re: Job offer, где искать подвох,если он есть; как проверить

Сообщение Anna11154 » 21 июл 2011, 13:24

Дмитрий Оренбургский писал(а):Здравствуйте! Судя из разговора я понял, что при желании иммигрировать, лучше сразу подавать на ПР, не распыляясь на поиски джоб оффер, хотя это займёт больше времени. С джоб оффер много обмана, а если подавать на ПР через адвокатские конторы, как там с обманом? Или же только однозначно делать через МОМ и посольство самому? Спасибо!
Количество мест для иммигрантов без job offer очень ограничено.
В то время, как люди с job offer имеют приоритет при рассмотрении дел.
Канада пытается оградить себя от людей, которые не в состоянии себе даже работу найти. Какой толк от них?
Насчёт обмана: не всегда иммигранты, обратившиеся к посредникам, сталкиваются именно с обманом. Чаще всего - это обычная человеческая глупость и раздолбайство. Я надеюсь, Вы не думаете, что адвокат лично работает с делами иммигрантов? Он нанимает какую нибудь секретаршу, которая и делает всю работу. А уж её опыт в иммиграционных делах ничем не отличается от Вашего. По статистике - 80% заявлений в Сидней возвращаются заявителям. Причины: не правильно или не полностью заполненные документы.
Для того, чтобы контролировать работу посредника с Вашим делом, надо понимать весь процесс в деталях. Ну, а если сам всё понимаешь - зачем тебе посредник?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Job offer, где искать подвох,если он есть; как проверить

Сообщение пани И » 21 июл 2011, 14:27

Полностью согласна. Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам.

Читая официальные сайты, заодно и английский подтянется. Я, например, первое время перечитывала cic сайт по несколько раз. А потом стало легче :) . Кстати, на официальных канадских сайтах инструкции вполне внятные, практически не встречается разночтений.
Дмитрий Оренбургский

Re: Job offer, где искать подвох,если он есть; как проверить

Сообщение Дмитрий Оренбургский » 22 июл 2011, 12:36

Здравствуйте! Я не совсем разбираюсь в импортных интерпретациях, Российских профессий. Я имею два высших: Учёный агроном, Бух-учёт и аудит. Со вторым понятно, а агронома там нет - это кто по Канадский будет? Так же водитель все категории, тракторист машинист все категории, электро-газосварьщик 5 разряд. Всё это дело под какой уровень попадает? A,B,C, или 0
Anna11154

Re: Job offer, где искать подвох,если он есть; как проверить

Сообщение Anna11154 » 22 июл 2011, 12:46

http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc ... atrix.html
Там описано, какие специальности соответствуют скилл левелам A, B, O.

Справа от каждого скилл левела перечислены группы специальностей и дано общее описание.
Если нужно уточнить конкретные выполняемые обязанности и требования для приёма на работу - копируйте номер группы специальностей в матрице и пройдя по ссылке Welcome в левом верхнем углу матрицы, вводите этот номер в поле Quick Search внизу страницы.
Выбираем конкретную специальность и узнаём требования.

Ответить

Вернуться в «Агентства»