welcome to canada

Информация и отзывы об иммиграционных агенствах, адвокатах и консультантах, агенствах по трудоустройству в Канаде иностранных работников
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: welcome to canada

Сообщение Topper Harley » 25 янв 2012, 13:53

Не совсем понятен Ваш вопрос, но постараюсь ответить.
Подробно я все описал в статье:
Стоит ли обращаться в иммиграционное агенство?

Если кратко: если у Вас нет уверенности в собственной компетентности по прохождению иммиграционного процесса или просто нет на это времени, причем, в то же время, Вы не стеснены в средствах, то рациональнее обратиться к специалисту. Предварительно нужно убедится, что человек имеет все положенные лицензии, опыт работы и , желательно, специализируется на подходящей Вам программе.

Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: welcome to canada

Сообщение uran235 » 25 янв 2012, 14:30

Спаибо за ссылку, все вопросы, вообщем-то, прояснились. Осталось выбрать, к кому обратиться... Сейчас получил ответ на запрос в welcome to canada. Вроде бы, все ясно и быстро ответили. Осталось только выяснить, кто-то с ними уже работал или нет. Ну или может кто посоветует надежное и проверенное агенство, которое поможет устроиться и не помереть с голоду
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: welcome to canada

Сообщение Topper Harley » 25 янв 2012, 14:48

Вам помогут найти квартиру, оформить необходимые документы, открыть счет в банке, заказать полезные сервисы.
Но работу Вам никто не найдет и искать не будет.В Канаде Вы предоставлены сами себе и заисеть все будет только от Вас.
Если обещают что-то другое, то это либо вранье, либо предложат такую работу, от которой Вы сами откажетесь.
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: welcome to canada

Сообщение uran235 » 25 янв 2012, 15:15

А как на счет курсов обучения английскому? Обещают оформление пособия, пока я не найду работу. Это реально?
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: welcome to canada

Сообщение palladin » 25 янв 2012, 15:17

в онтарио курсы англ бесплатны. можно посмотреть в интернете (YMCA). после 6 мес проживания (как пмж - пособие. 590 баксов на человека). во всем убедился сам

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: welcome to canada

Сообщение Topper Harley » 25 янв 2012, 15:25

Пособие - после 6 мес. пребывания в Канаде. Так было раньше. Об изменениях не слышал. И оформляться будете сами - это их требование. Другим людям там просто нечего делать.
В Квебеке на курсах французского платят стипендию. Раньше было около 500$ в мес. и расходы на жилье меньше чем по Канаде.
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: welcome to canada

Сообщение uran235 » 26 янв 2012, 10:09

palladin писал(а):в онтарио курсы англ бесплатны. можно посмотреть в интернете (YMCA). после 6 мес проживания (как пмж - пособие. 590 баксов на человека). во всем убедился сам
Немного удалюсь от темы, но тем не менее, на сколько хватает этих денег на семью из трех человек? И 590 независимо от возраста ребенка?
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: welcome to canada

Сообщение Абрикосов » 26 янв 2012, 10:46

palladin писал(а):в онтарио курсы англ бесплатны. можно посмотреть в интернете (YMCA). после 6 мес проживания (как пмж - пособие. 590 баксов на человека). во всем убедился сам
О каких деньгах вы говорите, можете уточнить, Палладин?
О пособии по безработице слышал, о велфере слышал, "как пмж - пособие. 590 баксов на человека" - об этом не слышал.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: welcome to canada

Сообщение palladin » 26 янв 2012, 11:01

Это и есть велфер :-) неправильно выразился. Вроде не зависит от возраста ребенка. (сам не проверял детей нет). а так... при жизни в небольшом городке хватает (3 человека значит 900 баксов на квартиру, 500 на питание включая клубнику зимой (но не супер шиковать, цены можно сравнить заранее по интернету. ссылку на магазины где я обычно покупаю пришлю отдельно. все свежее) а остальное потратите по усмотрению 400 баксов примерно. Жизнь не супер, но с голоду не умрете
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: welcome to canada

Сообщение uran235 » 26 янв 2012, 12:09

Это меня и волновало, спасибо, на супер жизнь я не расчитываю, расчитываю на перспективу, для ребенка, во всяком случае. Жаль, что никто не может посоветовать или что-то рассказать о welcome to canada, может кого-нибудь проверенного посоветуете? Я к весне собираюсь начинать процедуру, анкету заполнять и т.д.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: welcome to canada

Сообщение palladin » 26 янв 2012, 12:24

да нет. когда будет найдена нормальная работа - жизнь сильно улучшается. а семьи, кто тут долго живет - покупают дома в парках и заводят 5-рых детей (все с универ образованием)
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: welcome to canada

Сообщение uran235 » 01 фев 2012, 14:28

Продублирую в этом посте, все таки, именно тут обсуждаются агенства. Так вот, что скажете по поводу заявления агенства welcome-to-canada "Мы предоставим профессиональную поддержку на каждом шагу иммиграционного процесса – от подбора иммиграционной программы до получения вида на жительство в Канаде, открытия счета в канадском банке, получения всех официальных документов после Вашего прибытия в Канаду, поиска жилья и работы, оформления детей в школу. Стоимость наших услуг по оформлению иммиграции составляет от 1,500 до 2,500 долларов Канады на всю семью. Только в редких случаях (при сложной семейной ситуации или бизнес-иммиграции) стоимость наших услуг может быть выше." Реально ли оно и где тут подвох?
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: welcome to canada

Сообщение palladin » 01 фев 2012, 15:00

а они входят в список сертифицированных? я кстати на днях спрошу у знакомой тут. она имм консультант. что там надо иметь в виду. потому что она долго сертифицировалась :lol:
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: welcome to canada

Сообщение uran235 » 02 фев 2012, 10:46

Спросите пожалуйста, если Вам не трудно, буду ждать новостей :)
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: welcome to canada

Сообщение palladin » 02 фев 2012, 10:48

только на след неделе получится. она мне денег должна за сайт а я ей за сертифицированный перевод :-)))

Ответить

Вернуться в «Агентства»