Самостоятельная подача vs. имм. консультант

Информация и отзывы об иммиграционных агенствах, адвокатах и консультантах, агенствах по трудоустройству в Канаде иностранных работников
Аватара пользователя
Laguna999
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:17
Откуда: Novosibirsk->Vancouver

Re: Самостоятельная подача vs. имм. консультант

Сообщение Laguna999 » 16 фев 2012, 22:07

Я извиняюсь если немного не в тему... здесь в основном обсуждают проф иммиграцию как я понимаю, а у нас семейное спонсорство жены мужем. Но у нас тоже стоит вопрос "Самостоятельная подача vs. имм. консультант". Прочитав много мнений в том числе на этом форуме в принципе пришла к выводу, что сложностей оформлять доки самим у нас быть не должно (все достаточно прозрачно у моего мужа и у меня, прочитав поэтапную инструкцию на сайте посольства Канады поняла что вполне можем сделать это сами).. НО есть один нюанс. Я уже была в Канаде (ездила по приглашению подруги и ее мужа в Торонто), где и встретилась впервые со своим женихом (он, что называется, "коренной" канадец), никаких режимов не нарушала, побыла 2 недельки и улетела обратно. Но после этого почти сразу подала заявление на тур визу (типа съездить посмотреть Ванкувер, на самом деле в гости к своему другу хотела съездить) -это должна была быть наша 2я встреча). Во 2 раз мне в визе отказали и больше я, естественно, судьбу не испытывала, встречались много раз в разных местах (США, Россия, Азия). Так вот хотелось бы услышать мнение опытных людей :roll:, является ли данный нюанс серьезным нарушением (все таки я собиралась в ванкувер не совсем как турист!! и посольством может быть расценено как вранье) и лучше прибегнуть таки к услугам адвоката?
Была бы очень благодарна за любые высказанные мнения :)
Medicals 05.09.12 // Mississauga 22.10.12, Resubmit 07.12.12// Sponsor 17.12.12// 14.03.13 SingleTRV // 07.10.13 in process // 21.10.13 2nd X-Ray in London// 29.10.13 extension of TRV// 12.11.13 POVL // 15.12.13 landed.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Самостоятельная подача vs. имм. консультант

Сообщение Topper Harley » 25 фев 2012, 17:09

По этому вопросу вы можете получить консультацию у специалиста, как правило, платную. Тогда сможете решить, пол-зоваться ли услугами специалиста или нет.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Самостоятельная подача vs. имм. консультант

Сообщение пани И » 25 фев 2012, 18:13

Laguna999 писал(а):Я извиняюсь если немного не в тему... здесь в основном обсуждают проф иммиграцию как я понимаю, а у нас семейное спонсорство жены мужем. Но у нас тоже стоит вопрос "Самостоятельная подача vs. имм. консультант". Прочитав много мнений в том числе на этом форуме в принципе пришла к выводу, что сложностей оформлять доки самим у нас быть не должно (все достаточно прозрачно у моего мужа и у меня, прочитав поэтапную инструкцию на сайте посольства Канады поняла что вполне можем сделать это сами).. НО есть один нюанс. Я уже была в Канаде (ездила по приглашению подруги и ее мужа в Торонто), где и встретилась впервые со своим женихом (он, что называется, "коренной" канадец), никаких режимов не нарушала, побыла 2 недельки и улетела обратно. Но после этого почти сразу подала заявление на тур визу (типа съездить посмотреть Ванкувер, на самом деле в гости к своему другу хотела съездить) -это должна была быть наша 2я встреча). Во 2 раз мне в визе отказали и больше я, естественно, судьбу не испытывала, встречались много раз в разных местах (США, Россия, Азия). Так вот хотелось бы услышать мнение опытных людей :roll:, является ли данный нюанс серьезным нарушением (все таки я собиралась в ванкувер не совсем как турист!! и посольством может быть расценено как вранье) и лучше прибегнуть таки к услугам адвоката?
Была бы очень благодарна за любые высказанные мнения :)
Если вас уличат во вранье, то никакой адвокат не поможет. Но, если чнстно, не понятно, что можнт быть расценено как вранье. Подавали на тур визу, а как посольство узнало, что к жениху собираетесь? Если сами сказали, то обмана нет, вроде честно призхнались, тем более визы невесты в Канадк нет. Если не сказали, то, тем более, какой обман?
Я бы не парилась. И уж тем более, не причина нанимать посредника. А объяснили, на каком основании отказали?
Аватара пользователя
Laguna999
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:17
Откуда: Novosibirsk->Vancouver

Re: Самостоятельная подача vs. имм. консультант

Сообщение Laguna999 » 25 фев 2012, 21:05

пани И спасибо вам за ответ. Мы еще не подавали на иммиграцию. А на тур визу я подавала полтора года назад сразу после того как съездила в Торонто...и в доках на эту визу было подробное описание того, что я там в ванкувере как турист собираюсь делать и даже booking confirmation из отеля какого то там. Отказали они по обычным причинам, что типа нет уверенности что вернусь на родину (просто стандартная бумажка с галками расставленными). Так вот сейчас когда будем подавать на иммиграцию, станет понятно, что я хотела съездить в гости к своему жениху (т.е. правильно надо было подавать на гостевую визу а не туристическую) - вот это, я боюсь, и может быть расценено как обман. :roll: .. и я вот все думаю как бы получше эту ситуацию объяснить, если спросят))) ведь с другой стороны это наооборот можно расценить как намерение встретиться еще раз... никто же и не собирался там нарушать никаких законово и нелегально зависнуть на долгий срок в канаде.. я реально соибралась на 2-3 новогодние недели, а потом домой на работу!!
мы скорее всего проконсультируемся по этому вопросу, но мне б хотелось узнать мнение не только имм консультанта. я предполагаю что на этом форуме у людей есть практический опыт решения подобных задач :D
Medicals 05.09.12 // Mississauga 22.10.12, Resubmit 07.12.12// Sponsor 17.12.12// 14.03.13 SingleTRV // 07.10.13 in process // 21.10.13 2nd X-Ray in London// 29.10.13 extension of TRV// 12.11.13 POVL // 15.12.13 landed.
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Самостоятельная подача vs. имм. консультант

Сообщение barsuk666 » 25 фев 2012, 23:15

Абсолютно согласен с Пани И. Никакого вранья не было, для чего специалист непонятно

Аватара пользователя
Laguna999
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:17
Откуда: Novosibirsk->Vancouver

Re: Самостоятельная подача vs. имм. консультант

Сообщение Laguna999 » 26 фев 2012, 05:47

barsuk666
Пани И.
Думаете не стоит так заморачиваться :roll: ...я просто подумала что при рассмотрении моего иммграционного дела посольство увидит, что у меня был отказ по тур визе и посмотрев что я типа хотела быть "туристом", хотя на самом деле у меня в ванкувере было к кому ехать,... решит что я его (т.е. посольство) обманывала... очень бы не хотелось чтоб оно обо мне так подумало :oops: ....вот отсюда и появились мысли о необходимости помощи со стороны...
в любом случае спасибо за вам за мнение :)
Medicals 05.09.12 // Mississauga 22.10.12, Resubmit 07.12.12// Sponsor 17.12.12// 14.03.13 SingleTRV // 07.10.13 in process // 21.10.13 2nd X-Ray in London// 29.10.13 extension of TRV// 12.11.13 POVL // 15.12.13 landed.

Ответить

Вернуться в «Агентства»