Помогите определиться !!!!!!

Информация и отзывы об иммиграционных агенствах, адвокатах и консультантах, агенствах по трудоустройству в Канаде иностранных работников
nyta81

Помогите определиться !!!!!!

Сообщение nyta81 » 28 фев 2010, 14:20

Добрый день!
У меня серьезная проблема ( на мой взгляд), я через месяц сдаю IELTS, а документы на иммиграцию еще не подала! Проблема в том, что я никак не могу определиться с фирмой, потому что сама подавать документы я не решаюсь, да и времени особо на это нет, много работы. Хотелось, чтобы кто-нибудь посоветовал мне надежную фирму, которая сделает все как надо и у меня будет возможность получить положительный результат. Может кто-нибудь пользовался услугами такой фирмы и посоветует ее.

Andrew

Re: Помогите определиться !!!!!!

Сообщение Andrew » 28 фев 2010, 14:30

А Вы сами откуда?
nyta81

Re: Помогите определиться !!!!!!

Сообщение nyta81 » 28 фев 2010, 15:40

Мы из России, но с Российскими фирмами работать не хотим, по причине высокой стоимости услуг и отсутствия гарантий.
Natalia Cheveleva

Re: Помогите определиться !!!!!!

Сообщение Natalia Cheveleva » 28 фев 2010, 18:52

nuta81, во-первых, Вы очень на правильном пути- сначала сдаете IELTS, а потом подаете заявление на иммиграцию.
По поводу критерий для выбора консультанта: ни один достойный консультант\адвокат НЕ МОЖЕТ давать Вам гарантий на 100% успех, потому что решение по заявлению принимаются не ими, это решение принимается иммиграцинными властями, представляющим правильство Канады. Я бы сказала так: если Вам начинают говорить о том, что "мы, я....гарантируем"-это нехороший симптом.
nyta81

Re: Помогите определиться !!!!!!

Сообщение nyta81 » 01 мар 2010, 01:14

Спасибо!
Вы занете, я не однократно проверяла свои балы и как оказалось не так плохи, поэтому я думаю с моими документами проблем быть не должно. а вот главно чтобы мне помогли их правильно заполнить с собрать, по этому мне и нужет такой человек. Если есть такой , подскажите.

Stanton

Re: Помогите определиться !!!!!!

Сообщение Stanton » 01 мар 2010, 06:35

Тоже был в такой ситуации как Вы, когда решил подавать документы в Канаду (подал летом 2009). Т.е. много работы, некогда возится, проще заплатить денег комуто кто сделает все красиво. НО, после тщательной проработки этого вопроса выяснилось: даже когда Вы заплатите денег комуто (фирма, консультант), высока вероятность, что они все сделают плохо, т.к. они плохо в этом разбираются или невнимательно отнесуться к вашему делу или со злым умыслом или все сразу. Вобщем никаких гарантий. Полно историй про таких горе посредников. Поэтому, решил подавать всетаки сам. Оказалось, что не так страшен черт как его малюют. Сначала распечатал с сайта посольста Канады и ВНИМАТЕЛЬНО прочитал (НЕСКОЛЬКО РАЗ) все формы какие требуюся, комментарии по заполнению, там есть пошаговая инструкция. Сразу все кажется страшным и неподъемным, но читайте еще и еще раз. Через неделю изучения, в конце концов остались вопросы только по нюансам, их уточнял здесь на форуме и в МОМ. Единственная сложность была в физическом заполнении форм, т.е. писать от руки негодится, а на компьютере заполнить неполучалось. Вот тут я заказал в МОМ простое заполнение форм. Это многократно дешевле чем услуги посредника. После моей проверки (ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. ошибок наляпают непременно) они же сами отослали в Сидней.
Советую Вам пойти тем же путем. Это будет намного дешевле и быстрее и главное качественней, т.к. любым фирмам/посредникам на Вас вобщем-то наплевать, и любая ошибка с их стороны (даже просто описка при заполнении формы) может стоить Вам отказа.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Помогите определиться !!!!!!

Сообщение Lili4ka » 01 мар 2010, 09:15

правда, почему бы не воспользоваться услугами МОМ, если есть возможность?
nyta81

Re: Помогите определиться !!!!!!

Сообщение nyta81 » 01 мар 2010, 09:25

Добрый вечер, спасибо всем за подсказки!
У меня вопрос , как обратиться в МОМ?
Stanton, подскажите, на какой стадии Ваши документы? А какой у Вас уровень английского? Просто на сайте там все на английском, и я боюсь не справиться на своем уровне! Как быть?
Аватара пользователя
Merry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:26
Откуда: Россия

Re: Помогите определиться !!!!!!

Сообщение Merry » 01 мар 2010, 11:50

А мы тоже сначала хотели через агентства, в несколько агентств отправили анкеты, а они нам прислали ответ, ваше дело сложное вам не справиться, здесь вам обязательно нужна помощь специалиста)))))
На такой ноте решили делать сами, да и на сайте все рассписано и форум в помощь.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Помогите определиться !!!!!!

Сообщение Lili4ka » 01 мар 2010, 13:20

nyta81 писал(а):Добрый вечер, спасибо всем за подсказки!
У меня вопрос , как обратиться в МОМ?
у меня есть только их телефон, на работе, если нужен - пишите в личку. Вообще их можно через гугл найти как "МОМ Москва", например.
Stanton

Re: Помогите определиться !!!!!!

Сообщение Stanton » 02 мар 2010, 08:18

nyta81 писал(а):Добрый вечер, спасибо всем за подсказки!
У меня вопрос , как обратиться в МОМ?
Stanton, подскажите, на какой стадии Ваши документы? А какой у Вас уровень английского? Просто на сайте там все на английском, и я боюсь не справиться на своем уровне! Как быть?
Документы на стадии рассмотрения основного пакета.
Английский 6.0 средний.
Вы писали, что набираете нужное кол-во баллов, из этого слудует, что англ. Вы знаете, пусть не в совершенстве, но понять анкеты и комментарии сможете :wink: Словарик возмите. Еще раз повторю- на самом деле не все так страшно, как кажется на первый взгляд. Вы главное начните, дальше легче будет. Спрашивайте на форуме, люди Вам помогут (я например).
Stanton

Re: Помогите определиться !!!!!!

Сообщение Stanton » 02 мар 2010, 08:18

Международная организация по миграции (МОМ)

Российская Федерация

123100, Москва

ул. 2-ая Звенигородская д. 12

Тел.: +7.495.797 87 22

Факс: +7.495.253 35 22

E-mail: iommoscow@iom.int
Лучше позвоните по тел. и спросите консультанта по Канаде.
Когда я оформлял была Лукьянова Елена, но они там периодически меняются.

Web: http://www.iomrussia.ru
nyta81

Re: Помогите определиться !!!!!!

Сообщение nyta81 » 02 мар 2010, 13:21

Спасибо огромное, я буду пробовать! Может действительно все получиться. Всем спасибо, все очень помогают, дают советы и не оставляют в трудную минуту! Такое ощущение, что этот форум не связан с внешним миром!!!! В реальной жизни таких людей гораздо меньше!!!!!!!
GEOBOB

Re: Помогите определиться !!!!!!

Сообщение GEOBOB » 08 мар 2010, 20:15

и все таки я не понимаю, почему так трудно самим заполнить анкеты и собрать документы? Просто не понимаю...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Помогите определиться !!!!!!

Сообщение Matroskin » 08 мар 2010, 20:23

Знаний английского не хватает. Увы,но это основная и очень банальная причина.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Агентства»