Образовательные агентства

Информация и отзывы об иммиграционных агенствах, адвокатах и консультантах, агенствах по трудоустройству в Канаде иностранных работников
Ответить
Sin78

Образовательные агентства

Сообщение Sin78 » 17 фев 2010, 18:52

Господа, подскажите пожалуйста, кто-то пользовался услугами фирм, которые оказывают поддержку в поступлении и оформлении документов в канадские учебные заведения. Если да, то хотелось бы услышать названия, отзывы и т.д.
Заранее спасибо...))

Sin78

Re: Образовательные агентства

Сообщение Sin78 » 20 фев 2010, 11:25

Неужели никто не сталкивался...?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Образовательные агентства

Сообщение Matroskin » 20 фев 2010, 13:30

А что вы хотите узнать от них?

Я сам не пользовался, но несколько раз помогал людям устроиться на учёбу в вузы Алберты.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Sin78

Re: Образовательные агентства

Сообщение Sin78 » 20 фев 2010, 14:39

Насколько я понимаю, такие фирмы, по аналогии с иммиграционными консультантами, помогают корректно оформить документы, определиться в выборе программы и т.д. Хотелось бы узнать мнение людей, которые с этим сталкивались, по поводу того, стоит ли туда обращаться, или легче будет самому все оформить...В принципе процесс сам по себе не очень сложный, но все таки хочется заранее оградить себя от возможных ошибок, которые в итоге приведут к задержкам и т.д.
Расскажите пожалуйста, в чем Ваша помощь заключалась?
Заранее спасибо))
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Образовательные агентства

Сообщение Matroskin » 20 фев 2010, 22:00

Ну в том и заключалась, чтоб избежать ошибки, о которых вы говорили. То есть поехать в один вуз, в другой,третий, выяснить условия приёма, какие программы лучше, а какие хуже, требования к поступающим, варианты аксептанс леттер, условия обучения, возможность перевестись туда или сюда и др.

В принципе можно и самому всё сделать, но информации на сайта обычно недостаточно, а у многих английский недостаточный, чтоб разговаривать. Мысль позвонить в вуз, в кастомер сервис, выяснить те или иные обстоятельства, у многих вызывает изжогу... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Sin78

Re: Образовательные агентства

Сообщение Sin78 » 20 фев 2010, 23:54

Matroskin писал(а):В принципе можно и самому всё сделать, но информации на сайта обычно недостаточно, а у многих английский недостаточный, чтоб разговаривать. Мысль позвонить в вуз, в кастомер сервис, выяснить те или иные обстоятельства, у многих вызывает изжогу... :D
Вот вот, примерно такие эмоции у меня и возникают)) У меня в планах McGill, или U of T, направление - прикладная математика/информатика (магистратура). Смотрю сайты, информации вроде бы много, но общая картина никак не вырисовывается. Если у Вас есть какая-то информация об условиях поступления, буду очень признателен за помощь...))

Ответить

Вернуться в «Агентства»