Job Business Consulting, Corp. Все тот же Job offer

Информация и отзывы об иммиграционных агенствах, адвокатах и консультантах, агенствах по трудоустройству в Канаде иностранных работников
Ответить
persifona

Job Business Consulting, Corp. Все тот же Job offer

Сообщение persifona » 19 ноя 2009, 06:37

Доброго всем времени суток!

Уже поднимался и не раз вопрос о получении Job offer-а, однако мне не дает покоя вопрос по поводу следующего:

как обстоят дела с работой для переводчика?

Недавно мы(я и мой парень) наткнулись на некую "конторку", которая предлагает помощь (не безвозмездно, естественно :D ) по трудоустройству в Канаде. Стоимость их услуг, кстати, 2500 евро, половину внести необходимо в начале, вторую часть денег - после получения визы. Так вот, я переводчик (английский-русский, испанский-русский, + знаю молдавский). Предложили они следующее:

[.. основным направлением деятельности компании является закупка
пиломатериалов в странах бывшего Советском Союзе и продажа в эти же и другие
страны уже готовой продукции : строительных материалов , мебели и
оборудования для их производства , а также оборудования для обработки леса
Зарплата 3500 долларов , плюс различные доплаты
Рабочий день 8 часов , 5 дней в неделю,
Работа в выходные дни и в нерабочие часы оплачивается дополнительно
Все налоги и страховки , в том числе медицинскую страховку оплачивает
Работодатель
Жилье ( 500 Долларов на человека) и перелет оплачивает работодатель
Контракт на один год с продлением еще на год
После двух лет Вы можете подать документы на ПМЖ в Канаде]

Меня интересует, реально ли это предложение? Кстати, название этой самой "конторки" - Job Business Consulting, Corp. - Ontario Corporation Number - 1756377.

Итак, порывшись в интернете, а в частности в реестрах, мы так и не нашли этой самой фирмочки... Я, конечно, допускаю тот факт, что не все компании могут числиться в общедоступных реестрах, но тем не менее настораживает...
Настораживает также то, что на мой вопрос о возможности открытия рабочей визы для парня (он программист) у них тут же нашлась работа и для него, при чём в той же компании!!!, что и для меня! Однако парню не подошел их вариант, у него другой язык программирования...(вот незадача... :roll: ).
Очень хочется уехать..но не хочется денежки выбрасывать на ветер...

Подсобите советом, плиз! Уж очень все гладенько у них (у компашки этой) выходит...

Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Все тот же Job offer - translator, interpreter

Сообщение voronaam » 19 ноя 2009, 08:55

В Канаде на гражданство можно подавать после трёх лет резиденства. Одно это уже повод занести компанию в чёрный список. Ну и направление деятельности - продажа пиломатериалов В Канаду?!

ИМХО: скорее всего мошенники.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Все тот же Job offer - translator, interpreter

Сообщение nutick » 19 ноя 2009, 09:02

voronaam писал(а):В Канаде на гражданство можно подавать после трёх лет резиденства. Одно это уже повод занести компанию в чёрный список.
voronaam, а где именно вы увидели в тексте про гражданство? Там только о подачи документов на пмж сказано.

А вообще странно, что они предлагают работу по рабочей визе. В данной то ситуации. Наверняка, в Канаде много желающих устроиться на это место. А зачем еще иностранцев брать, да за дорогу оплачивать, доказывать, что нужны работники из-за рубежа?... Только чтобы дать возможность получить рабочую визу?

Мне видится такой план: вы оплачиваете первый взнос, они заключают с вами договор о найме на работу и подают на LMO, а LMO не дают... Не дает LMO ведь не фирма, с которой вы заключили контракт, а министерство труда Канады... То есть это не их вина, извините.

Кстати, а фирма канадская или российская или еще что-то?
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Все тот же Job offer - translator, interpreter

Сообщение voronaam » 19 ноя 2009, 10:33

Действительно, тут речь о ПМЖ (то есть PR), а не о гражданстве. Виноват. Но и тут тоже не сходится, по сиднейским правилам в обход "списка 38" можно подавать после одного года работы по рабочей визе...
Evgenator

Re: Все тот же Job offer - translator, interpreter

Сообщение Evgenator » 19 ноя 2009, 11:40

Езжайте лучше в Квебек или через парня как common law partners или поженившись.
Чего тянуть - нечего тянуть с этим вопросом раз пошла такая пьянка:)
Лично для меня все это выглядит подозрительно.
В лучшем случае, даже если вы выедете в Канаду, совершенно не факт, что для вас действительно найдется работа по джобофферу.
Вообще схема похожа на work and study или internship. Такие прграммы есть и примерно так же стоят.

persifona

Re: Все тот же Job offer - translator, interpreter

Сообщение persifona » 20 ноя 2009, 05:36

to nutik. Фирма-то? тут все несколько путано! эта самая Job and Business consulting - Канадская, здесь в России представительство, их головной офис в Германии, а вот сами мы в Интернете накопали, что она вообще в Израиле основана.

Значить..мошенники, говорите.. так и думала :( :( Обычно еще монетку подбрасываю, но тут что-то не хочется..

to Evgenator:
Что значит в Квебек? там что всех с распростертыми объятьями ждут, к тому же я французского не знаю. А как через парня, если он тоже здесь?!
И еще, что же получается, если едешь по джобофферу может и работы не быть? Как так?

Спасибо всем заранее! :D
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Все тот же Job offer - translator, interpreter

Сообщение nutick » 20 ноя 2009, 06:20

persifona писал(а): Значить..мошенники, говорите.. так и думала :( :( Обычно еще монетку подбрасываю, но тут что-то не хочется..
Я не утверждаю. Это предположение.
Можете, ознакомившись еще с некоторой информацией, сделать свои выводы.
Вот, к примеру: http://www.rusforum.ca/topic2545.html В этой теме как раз есть информация - почему рабочую визу получить маловероятно.
persifona

Re: Все тот же Job offer - translator, interpreter

Сообщение persifona » 20 ноя 2009, 09:18

да-да, nutick! Я читала! все понимаю прекрасно..но надежда теплится..может, и обождем пока..а через годик может чего и изменится) а то и раньше :) :) :)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Все тот же Job offer - translator, interpreter

Сообщение spqr1945 » 24 ноя 2009, 01:32

Что значит в Квебек? там что всех с распростертыми объятьями ждут, к тому же я французского не знаю. А как через парня, если он тоже здесь?!
В Квебеке вас ждут с распростертыми обьятьями если у вас есть образование, знаие французского и если вы моложе 35 лет. А выучить французский вполне реално за полгода-год (зависит от вашего старания). Из форумчан почти никто не говрил по-французски до подачи на иммиграцию - ведь выучили!
persifona

Re: Все тот же Job offer - translator, interpreter

Сообщение persifona » 25 ноя 2009, 06:23

persifona писал(а):А выучить французский вполне реално за полгода-год (зависит от вашего старания). Из форумчан почти никто не говрил по-французски до подачи на иммиграцию - ведь выучили!
Ну что ж...может Вы и правы..выучить французский за год можно. Только уровень знания языка будет разговорный (без среды знаете ли...), приеду туда и буду работать разносчиком пиццы? Английский я оч. хорошо знаю... Ну да ладно)) спасибо Вам, будем думать)

Ответить

Вернуться в «Агентства»