Консультанты в Манитобе- можно ли доверять?

Информация и отзывы об иммиграционных агенствах, адвокатах и консультантах, агенствах по трудоустройству в Канаде иностранных работников
Ответить
Аватара пользователя
Maximus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:44
Откуда: Юкрейн

Консультанты в Манитобе- можно ли доверять?

Сообщение Maximus » 17 ноя 2009, 14:56

Скажите, если кто знает, можно ли доверять этим людям? russianwinnipeg.org/index.php?option=com_content&task=view&id=391&Itemid=111 (Irina Graeber, Marcus Graeber)
Если есть информация или кто - либо сталкивался с ними - буду очень признателен, если сообщите. Они - единственные, кто мне ответил очень подробно и развёрнуто и по сути моего письма, а не общими фразами.
Что скажете? Вот их сайты 206.45.82.144/ ;
хватит уже новостей/ Заранее благодарен всем!
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончится, бойтесь того, что она так и не начнется.

Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Консультанты в Манитобе- можно ли доверять?

Сообщение MaximOK » 17 ноя 2009, 21:24

Не знаю, что значит, но вот здесь они тоже есть: http://www.csic-scci.ca/find/prov-mb.html
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Консультанты в Манитобе- можно ли доверять?

Сообщение nutick » 18 ноя 2009, 01:04

Из этих двух фирм не знаю людей, кто уезжал или уезжает. Но попробуйте спросить на том же местном форуме. Там тоже спрашивать об этом можно.
В том же окошке в прошлом году значились еще две фирмы, через которую подаем документы мы, и еще есть 7 star.
Люди через эти фирмы уезжают, не кидалово.

Но имейте ввиду, что все фирмы Манитобы берутся за ваше дело в случае:
Иммиграционная компания -- ищет в рамках следующих программ
* Поддержка родственников
* Поддержка друзей
* Поддержка провинции (периферийные населённые пункты – не Виннипег)

(это взято из информации фирмы, ссылку на которую дали вы, но она подходит и ко всем)

Еще как-то мне рассказывали, что одна семья делает попытки через стратегик инициатив. Но здесь нужно консультироваться у самой фирмы.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Консультанты в Манитобе- можно ли доверять?

Сообщение nutick » 18 ноя 2009, 01:04

MaximOK писал(а):Не знаю, что значит, но вот здесь они тоже есть: http://www.csic-scci.ca/find/prov-mb.html
Это значит, что они имеют лицензию.
Аватара пользователя
Maximus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:44
Откуда: Юкрейн

Re: Консультанты в Манитобе- можно ли доверять?

Сообщение Maximus » 18 ноя 2009, 02:50

Спасибо. Сказали, что друзей можно найти, что нужно закончить курсы англ. и предоставить сертификат, что лучше по программам поддержки. Вот только как я понял, оплату они разбивают на два этапа и платить нужно будет ПЕРЕД каждым из них. Не стрёмно отправлять деньги в никуда? Когда ещё ничего не сделано. Или можно поставить свои условия?
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончится, бойтесь того, что она так и не начнется.

Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Консультанты в Манитобе- можно ли доверять?

Сообщение MaximOK » 18 ноя 2009, 06:26

Конечно, можно. Нужно только в договоре прописать, что они вам обязуются найти друзей до гроба за 15 килобаксов...
Santiny
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 01:07

Re: Консультанты в Манитобе- можно ли доверять?

Сообщение Santiny » 10 янв 2011, 10:24

Добрый вечер! Скажите, а Вы слышали отзывы о иммиграционном агенте - Елена Гофман? Мы планируем уехать при помощи её услуг. Заранее благодарю!
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Консультанты в Манитобе- можно ли доверять?

Сообщение скарлетт » 11 янв 2011, 00:01

зайдите на вышеуказанный сайт, если она есть в списке лицензированных, значит доверяйте, если нет, то и гарантий нет.Хотя гарантий нет нигде.Мы после каждого этапа тряслись от ожидания, и несмотря на то, что консультант лицензированный, были отказы у людей, но это у каждого индивидуально.

Ответить

Вернуться в «Агентства»