Как правильно выбрать имиграционную фирму

Информация и отзывы об иммиграционных агенствах, адвокатах и консультантах, агенствах по трудоустройству в Канаде иностранных работников
Закрыто
ЮлияКувер

Как правильно выбрать имиграционную фирму

Сообщение ЮлияКувер » 19 сен 2009, 15:23

Как правильно выбрать имиграционную фирму,сколько это примерно стоит и насколько это быстрее(плюсы и минусы)

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Как правильно выбрать имиграционную фирму

Сообщение Topper Harley » 20 сен 2009, 01:27

1. Внимательно изучите сайт мимистерства иммиграции Канады: http://www.cic.gc.ca/
Ознакомтесь со всеми программами, требованиями и условиями. Определитесь, с кем вы поедете в Канаду, а с кем нет.
2. Выберите наиболее подходящую для вас програму.
3. Проверьте, проходите ли вы по этой приграмме исходя из тех документов, которые вы сможете представить иммиграционному офицеру и обосновать.
4. Если вы проходите по выбранной программе или сможете пройти к времени интервью, приложив определенные усилия, то переходите к изучению необходимых документов, их сбору, перевогу и оформлению. Подавайтесь самостоятельно.
Если по выбранной программе вы не проходите, переходите опять к пункту 2. рассматривая другие программы.
5. Если вы не проходите ни по одной из программ согласно вашему образованию, опыту, семейному положению и т.д., весли у вас нет времени, желания или сил заниматься ммиграцией самостоятельно, тогда имеет смысл обратиться к специалисту.
6. При рассмотрении иммиграционных фирм обращайте внимание на следующее:
а) Есть ли у фирмы лицензия на подобные услуги. Как давно существует фирма. По каким направлениям работает. Слишком широкий спетр услуг, иммиграция в разные страны не есть позитивный фактор. Отдавайте предпочтение узкоспециализированным иммиграционным фирмам.
б) Кто конкретно будет работать с вашим делом. Есть ли лицензия у данного адвоката или консультата и когда она получена. Где физически находится этот специалист. Предпочтение отдавайте тем, кто находся в Канаде. У них максимум возможностей получать самую последнюю информацию напрямую из министерства иммиграции и консультироватся с чиновниками, при необходимости.
в) При оценке конкретной фирмы и специалиста зайдите в интернет, поисковики, форумы, поищите информацию о фирме и специалисте, почитайте отзывы.
г) Свяжитесь с выбранной фирмой и прийдите на консультацию. Консультации, как равило, платные, 50 - 100$. Как вариант, узнайте электронный адрес специалиста, который будет заниматься вашем делом и свяжитесь с человеком на прямую.
д) Учтя все вышеперечисленные факторы, принимайте решение об обращении в конкретную фирму к конкретному специалисту.
7. Стоимость услуг иммиграционных фирм составляет 4000 - 7000$. Оплата происходит частями. Нормальные фирмы, если вы не проходите интервью по не зависящим от вас причинам (т.е. не делаете явные глупости), то деньги вам вернут.
8. Самый главный вопрос: перд всем этим ответьте себе, зачем вы иммигрируете и что вы от этого ожидаете. Сравните то, что вы можете приобрести, с тем, что вы можете потерять. Рассмотрите не только позитивные, но и негативные варианты, например, если вы не сможете найти работу, даже любую работу, если у вас не будет денег чтобы внезапно приехать назад, если потребуется. Рассмотрите, как это скажется на людях которые поедут с вами.
Madina

Re: Как правильно выбрать имиграционную фирму

Сообщение Madina » 22 мар 2010, 03:22

Я могу тоже посоветовать выбирать фирму только в Канаде. Мне лично нравится и нравилась фирма Екатерины Борисовой, но муж выбрал другую канадскую фирму по своим соображениям. Думаю, Топер очень правильно советует как выбирать фирму. Я бы добавила еще, что женщина-консультант будет старательнее выполнять свою работу чем мужчина. Если у вас дети, она больше проникнется сочуствием и не будет торопить с заполнением документов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Как правильно выбрать имиграционную фирму

Сообщение Topper Harley » 04 ноя 2010, 13:43

Стоит ли обращаться в иммиграционное агенство?

Проблема выбора – одна из главных для потенциального иммигранта. Думаю, для каждого человека, заинтересовавшегося иммиграцией в Канаду, одним из главных решений становится ответ на вопрос: ехать или нет? Когда после долгих сомнений и раздумий решение, наконец, принято, возникает новый вопрос: как именно проходить иммиграцию: самому или с помощью специалистов?

Подробнее:
Стоит ли обращаться в иммиграционное агенство?
Ballet_2010
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:12

Re: Как правильно выбрать имиграционную фирму

Сообщение Ballet_2010 » 13 мар 2011, 03:16

Согласно слов им. косультанта Екатерины Борисовой, лицензии консультантов должны начинаться с буквы "M".
Обращаюсь к вам прояснить следующий вопрос:
Все ли номера начинаются с буквы "М" и ..
Может ли быть лицензия - это членство в коллегии адвокатов? And the membership is verified by lawyer's name and not by the number.

Mandarinka

Re: Как правильно выбрать имиграционную фирму

Сообщение Mandarinka » 10 авг 2011, 15:31

Подскажите пожалуйста, какие сроки всего процесса получения документов. Если мы с мужем начнем заниматься с сентября в плотную самостоятельно всеми документами, сколько это займет времени?

Меня интересуют только сроки.

Спасибо!
Сашко
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:14

Re: Как правильно выбрать имиграционную фирму

Сообщение Сашко » 20 авг 2011, 11:46

Ребята кто-то слышал о Campbell Cohen Canada Immigration Law Firm
Сайт реклама запрещена.
Предварительную анкету обработали за 1 день. На письма отвечают. Вроде адекватные.
Буду благодерен за любую информацию.

Закрыто

Вернуться в «Агентства»