Lex international services

Информация и отзывы об иммиграционных агенствах, адвокатах и консультантах, агенствах по трудоустройству в Канаде иностранных работников
Olejka

Re: Lex international services

Сообщение Olejka » 21 апр 2010, 11:15

На форуме случайно. Но не могу не подлиться своим мнением
Мы с семьей приехали с Казахстана в 97.
Документы оформляла компания, о которой идет речь.
Приехали в Ванкувер потому , что сама компания очень рекламировала этот город.
За все годы ни разу не пожалели, что приехали именно в BC. Правда за все годы мы были только в Едмонтон и в Торонто. Едмонтон это наш Уренгой ! В Торонто мне не понравился климат. Летом было очень жарко. Дышать нечем.
К самой компании никаких претензий нет. У нас был очень не простой случай и сам факт того, что мы в Канаде уже хорошо .
Я за справедливость, поэтому немного возмутило предыдущее мнение.
В русских газетах реклама Lex идет давно. Фраза, которая возмутила предыдущего товарища просто перефразирована. В рекламе написано дословно -
"Мы были первыми и оснуемся лучшими"
Это не совсем то о чем написано !
А главное - это же реклама !!! Не могу утверждать, что это "лучшая" компания, просто другими не пользовался, но готов подписаться под тем, что это не худшая.
В Ванкувере много русских бизнесов хозяева, которых их бывшие клиенты. Просто постоянно сталкиваешься по работе ( я строитель ) и в быту ! Магазины , ресторан бугалтера и прочее.
Наши соседи по танхаузу приехали с Украины через эту компанию в 94 году ! Думаю , что это неплохая характеристика компании.
Готов защитить свое мнение хотя согласен, что могут быть и другие
В любом случае - я за объективность

Romanoff

Re: Lex international services

Сообщение Romanoff » 23 апр 2010, 00:15

Здравствуйте, дорогие форумчане. Сейчас я в гостях в Ванкувере. Несколько дней назад имел счастье посетить эту "контору" как и другие в Ванкувере. Право, мои личные впечатления совпали потом с тем, что я узнал от старожилов...

Вот читаю постинг Олежка - что за чудо ? Случайно на форуме появляется Олежка - строитель ? Олежка, откуда такая осведомленность о клиентах Лекс? Олежка, а почему так много писать о такой далекой для строителя теме ?
Гудвин

Re: Lex international services

Сообщение Гудвин » 23 апр 2010, 01:22

И какие впечатления остались?
Хотелось бы услышать.
kolechka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:44

Re: Lex international services

Сообщение kolechka » 25 авг 2010, 10:00

Меня тоже интересует эта фирма.(для сына). Неужели никто не напишет более подробно о ней?
gusknure
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:20

Re: Lex international services

Сообщение gusknure » 20 янв 2011, 06:51

Сегодня позвонила девушка, Ирина, представитель этой фирмы в Сумах, все красиво рассказала. Сказала что ихние услуги стоят 3500 евро, но если у Вас есть трудность с деньгами то можно рассрочку сделать на 4 года. Процесс иммиграции займет максимум 1,5 года, остальную сумму Вы можете выплатить сразу по приезду в Канаду или же выплачивать по 100 евро в месяц. Дала номер скайпа директора - Девид, фирма из Richmond.
Утром прислали письмо на почту:
Мы внимательно рассмотрели присланные Вами анкеты по критериям отбора по всем существующим, действующим сегодня, иммиграционным программам Канады.
В виде заключения можем сообщить, что в настоящее время подача Ваших документов по большинству этих программа бесперспективна.Единственным реальным рабочим вариантом оформления Вашей легализации в Канаде может быть оформление документов по иммиграционной программе провинции Quebec.
В этом случае от Вас потребуется изучение французского языка на достаточно хорошем уровне, необходимом для прохождения отборочного личного собеседования с иммиграционным офицером этой программы. А также выполнение всех наших требований и готовых инструкций на всех этапах оформления Ваших иммиграционных документов. В том числе по подготовке документов и Вашей персональной подготовке к личному собеседованию с представителями иммиграционных служб Канады. По нашему опыту оформления иммиграционных документов по этой программе основной заявитель в семье должен обладать уверенным начальным уровнем разговорного французского языка, дающим ему возможность понять все задаваемые ему вопросы на личном собеседовании с иммиграционным офицером программы и дать правильные ответы на эти вопросы. В условия нашей работы с клиентами в обязательном порядке входит подготовка к личному собеседованию в ходе которой обсуждаются все задаваемые вопросы и правильные ответ на них. Но без базисного уровня французского языком правильно подготовиться в интервью с иммиграционным офицером программы Quebec не возможно.
Кроме этого уже в процессе нашей работы с Вами как с клиентом нашей компании мы готовы обсудить и другие возможные в Вашем конретном случае ваианты оформления документов.
Все эти варианты на данном момент не могут обсуждаться как реальные, поскольку зависят от ряда обстоятельств, которые нужно будет выяснять работая с Вами и Вашими документами.
В любом случае мы всегда заинтересованы в выборе оптимального, наиболее легкого и удобного варианта оформления документов для наших клиентов. В связи с этим готовы приложить все возможные в Вашем конкретном случае усилия для реализации Ваших планов по легализации в Канаде наиболее легким и доступным способом. Подробное обсуждение всех нюансов Вашего иммиграционного процесса возможно в процессе выполнения работ по формированию Вашего иммиграционного "заявления", после получения от Вас всей необходимой и полной информации в виде конкретных документов и ответов на дополнительные вопросы.В рамках предварительных бесплатных консультаций это не возможно.
В любом случае у Вас есть как минимум один совершенно реальный вариант оформления документов ( программа Quebec ), и если не будут найдены пути решения проблемы более оптимальным нутем, то придется воспользоваться этой программой для оформления Ваших иммиграционных документов в Канаду.
Заключение сделано на основании предоставленной Вами информации согласно действующим в настоящий период законам и может быть изменено в случае, каких либо изменений правил приема документов. В случае если, обдумав всю полученную информацию Вы примете решение воспользоваться услугами нашей компании по формированию и дальнейшему сопровождению Вашего иммиграционного заявления Вам необходимо простым письмом сообщить нам о своем решении после чего Вы получите дополнительную информацию о стоимости наших услуг, всех вариантах оплаты, а также начальных действиях по оплате депозитной суммы и заключении контракта и началу сбора и подготовки всех необходимых документов. По любому вопросу легализации в Канаду Вы можете обратиться к нам в рабочее время (с учетом разницы во времени) по телефонам в Ванкувере:


Что скажите стоит ли связываться с ними или лучше на прямую с иммиграционным консультантом ? Или самому пробовать?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Lex international services

Сообщение Topper Harley » 20 янв 2011, 10:29

gusknure писал(а):Единственным реальным рабочим вариантом оформления Вашей легализации в Канаде может быть оформление документов по иммиграционной программе провинции Quebec.
В этом они правы.
Вопрос в выборе фирмы/консультанта.
Все уже немного подзабыли вот этот факт: http://www.rusforum.ca/topic6269.html
Согласно новому закону, уже начиная с 4 ноября 2010 года интересы заявителей в иммиграционных органах Квебека смогут представлять ТОЛЬКО:

*Квебекские иммиграционные консультанты, члены Канадского Общества Иммиграционных Консультантов (CSIC), успешно сдавшие экзамены по Иммиграционному праву Квебека и французскому языку

*адвокаты, члены коллегии адвокатов провинции Квебек

*нотариусы, члены коллегии нотариусов провинции Квебек

Закон уже вступил в силу.
Сомневаюсь, что консультанты данной компании входят в одну из перечисленных категорий.
gusknure
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 02:20

Re: Lex international services

Сообщение gusknure » 21 янв 2011, 01:17

Topper Harley писал(а): В этом они правы.
Не могу понять почему только Квебек, подскажите ув.Topper Harley ?
Мне 25. Образование у меня инженер-электронщик, 2,5 года работал инженером-электронщиком, сейчас, пол года, работаю инженером на Теплоэлектростанции. В списке 29 нашел "вакансии" электрик и промышленный электрик. Вроде как подходят ...
Или нет ?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Lex international services

Сообщение Topper Harley » 21 янв 2011, 10:11

Посмотрите на официальном саите, какие обязанности, сертификаты и образование соответыствуют профессии электрика в Канаде. Даже если будет очень большое соответствие, все равно лимит - 1000 человек в год на одну профессию на весь мир.
Irinushka

Re: Lex international services

Сообщение Irinushka » 12 фев 2011, 06:56

Ирена Эйдельсон является лицензированным
иммиграционным консультантом программы провинции Квебек. Вот ссылка:
http://www.micc.gouv.qc.ca/publications ... ltants.pdf
(смотрите под номером 48 в списке)
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Lex international services

Сообщение Topper Harley » 16 фев 2011, 21:06

Их в Квебеке еще 5 (русскоговорящих).
Irinushka

Re: Lex international services

Сообщение Irinushka » 17 фев 2011, 06:21

ну и что? по-моему, человек спрашивал именно о компании LEX. А Вы сказали, что лицензии у них нет. Вот я и решила проверить)! Если бы не было лицензии у них, то были бы проблемы у клиентов, насколько я понимаю??? :roll:
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Dest Group, Tims International

Сообщение Topper Harley » 17 фев 2011, 14:05

Topper Harley писал(а): Mrs. Irena Eidelson

Consultant status: Approved

Consultant ID: M041375 ; Please refer to this ID if you contact us about this consultant.

Consultant location: Richmond, BC CA
Topper Harley писал(а): Все уже немного подзабыли вот этот факт: http://www.rusforum.ca/topic6269.html
Согласно новому закону, уже начиная с 4 ноября 2010 года интересы заявителей в иммиграционных органах Квебека смогут представлять ТОЛЬКО:

*Квебекские иммиграционные консультанты, члены Канадского Общества Иммиграционных Консультантов (CSIC), успешно сдавшие экзамены по Иммиграционному праву Квебека и французскому языку

*адвокаты, члены коллегии адвокатов провинции Квебек

*нотариусы, члены коллегии нотариусов провинции Квебек

Закон уже вступил в силу.
Сомневаюсь, что консультанты данной компании входят в одну из перечисленных категорий.
На момент написания поста еще никто не был одобрен по Квебеку. И я ничего не утверждал. Впрочем, действительно пост был несколько преждевременным. Поэтому я совершенно согласен с Вашим комментарием.
Irinushka

Re: Lex international services

Сообщение Irinushka » 19 фев 2011, 02:38

Спасибо!
Unnormal

Re: Lex international services

Сообщение Unnormal » 07 мар 2011, 17:04

Я из Украины г.Трускавец
начал процесс именно с этой компанией, пока все хорошо!!! :D
Иван Зиза

Re: Lex international services

Сообщение Иван Зиза » 07 апр 2011, 08:26

Здравствуйте, я тоже долго искал инфо (отзывы) об этой компании на сайтах, и вот только на вашем нашел наконец-то. Я из Сумской области кстати тоже, как и парень, который выше писал.
Хотел у него спросить , начал ли он сам оформление или все-таки заключил контракт с Lex. по всем лицензиям вроде компания серьезная. Но может ВСЕ-ТАКИ кто-то скажет, что пользовался именно их услугами и все получилось))). Я познакомился с двумя семьями их клиентами. Они со мной на курсы ходят языковые. Сказали, недавно первый ответ получили из Вены.

Ответить

Вернуться в «Агентства»