Lex international services

Информация и отзывы об иммиграционных агенствах, адвокатах и консультантах, агенствах по трудоустройству в Канаде иностранных работников
mooha82

Re: Lex international services

Сообщение mooha82 » 06 май 2011, 13:26

[quote="Romanoff"]Здравствуйте, дорогие форумчане. Сейчас я в гостях в Ванкувере. Несколько дней назад имел счастье посетить эту "контору" как и другие в Ванкувере. Право, мои личные впечатления совпали потом с тем, что я узнал от старожилов...

Здраствуйте, на форуме прочитал ваше сообщение про "контору" Lex international service, хотелось бы узнать - ЧТО Вы узнали от старожилов..., я начал иммиграционный процесс с этой компанией, и отзывов очень мало о ней, быть может Вы подскажете, стоит оно того или нет,
очень Вас прошу, если прочитаете это сообщение, дайте пожалуйста ответ, если Вас не затруднит, на мой e-mail - zhydenko82@mail.ru

Очень жду ответа!

dsergei
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 15:09

Re: Lex international services

Сообщение dsergei » 11 сен 2011, 15:25

-здравствуйте я извиняюсь вы не могли бы мне хоть что то сказать о
Canada lex?
я на форуме увидел ваше сообщение исчу сечас тоже фирму чтоб
выехать,один раз прогорел на фирме "ника" кинули по полной,теперь боюсь
что делать.Друзья посоветовали Феод групп,через них уехали правда в
англию,но не знаю смогут ли они канаду.Если вы хоть что то слышали о
лексе умоляю поделитесь.Я не переживу если меня снова кинут
Maximusss
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:51

Re: Lex international services

Сообщение Maximusss » 22 ноя 2011, 11:11

Да хорошая компания Лекс, люди нормальные в ней работают. Я не понимаю, чего вы паритесь насчет того, кинут или нет. можно ведь на официальных сайтах проверить лицензии их. я так и сделал. Недавно контракт заключили. плюс - у меня жена брата в компании этой работает (в филиале) и ни разу я не слышал от ее клиентов, чтоб кого-то "кинули". всё рассказывают, разжевывают как для первоклассника, любые ошибки в документах замечают. Я не хвалю, а констатирую факты. просто возмущает, что пишут плохие отзывы только НЕ клиенты фирмы, а те, кто просто "где-то видел", "где-то слышал", "где-то читал" о компании. СКАЖИТЕ ЛЮДИ, КОГО КИНУЛА ЭТА ФИРМА? есть такие? думаю, нет.
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Lex international services

Сообщение vicotira » 05 май 2012, 00:18

Почитала ваши сообщения и поняла,что этой фирме доверять не стоит.
А после того как они мне прислали письмо- стало просто смешно!!!
Они мне предложили поехать по программе иммиграции в Квебек! Особенно насмешила фраза " мы тщательно изучили ваши шансы!" Ну да минут 5 посмотрели на мой опыт и знания языков, и это они тщательно изучили. И УВИДЕВ ,что ФРАНЦУЗСКОГО я не знаю, они предлагают поехать по этой программе!!!! Ну и о каком профессионализме можно говорить????? Так еще и предлагают изучать французский за рубежом.ДА, вот все мы миллионеры, и не знаем куда деньги деть, кроме как агентствам бездарным отдавать, и язык изучить за рубежом!
И это притом,что я подавала заявку вообще на caregiver!
Полное отсутствие профессионализма.
Кстати, я пока вообще не встретила достойного агентства. За что они интересно по 4000 баксов дерут? не понятно!
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Lex international services

Сообщение vicotira » 05 май 2012, 00:23

gusknure писал(а):
Не могу понять почему только Квебек, подскажите ув.Topper Harley ?
Мне 25. Образование у меня инженер-электронщик, 2,5 года работал инженером-электронщиком, сейчас, пол года, работаю инженером на Теплоэлектростанции. В списке 29 нашел "вакансии" электрик и промышленный электрик. Вроде как подходят ...
Или нет ?
Писали конечно давно это, но уважаемый, какой вы наивный!!!!!!!!!! Вас тупо хотели разуть на деньги!Я так и знала,что они это сообщение рассылают всем! То же мне профессионалы! Какой вам Квебек без французского языка??????7

brat49
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2012, 07:22
Откуда: London, ON

Re: Lex international services

Сообщение brat49 » 24 июн 2012, 04:25

Maximusss писал(а):Да хорошая компания Лекс, люди нормальные в ней работают. Я не понимаю, чего вы паритесь насчет того, кинут или нет. можно ведь на официальных сайтах проверить лицензии их. я так и сделал. Недавно контракт заключили. плюс - у меня жена брата в компании этой работает (в филиале) и ни разу я не слышал от ее клиентов, чтоб кого-то "кинули". всё рассказывают, разжевывают как для первоклассника, любые ошибки в документах замечают. Я не хвалю, а констатирую факты. просто возмущает, что пишут плохие отзывы только НЕ клиенты фирмы, а те, кто просто "где-то видел", "где-то слышал", "где-то читал" о компании. СКАЖИТЕ ЛЮДИ, КОГО КИНУЛА ЭТА ФИРМА? есть такие? думаю, нет.
Мы были клиентами вышеупомянутой фирмы и хотим предостеречь всех, кому довелось с ними столкнуться... Они просто зарабатывают деньги, но реальной помощи от них нет никакой, более того, если бы мы следовали их "рекомендациям" и "советам" мы бы не прошли интервью. Мы уже несколько лет занимаемся иммиграцией и за это время уже сами набрались достаточно опыта.
Немного деталей: консультации, данные Дэвидом и Ириной, цитирую - учите французский! Это была их основная мысль. Анкеты заполняли они, при чем скорее всего в состоянии опьянения, ошибки были в каждом пункте!!! Далее они сами говорили, что мы не должны говорить, что анкеты заполняли консультанты, но в таком случае мы бы выглядели по-дурацки перед офицером. В результате когда мы честно признались что обязаны нашим консультантам всеми ошибками, он просто пожал плечами, видимо мы такие не первые...
Далее, следуя их консультации мы должны были стоять на своей специальности, а не говорить, что по приезду в Квебек пойдем мыть посуду или косить газоны. Но мсье прямо спросил, что вы будете делать по приезду не имея канадского опыта и образования!
В целом, благодаря форуму "Квебекское кафе" и бесценной информации почерпнутой там, мы последовали советам форумчан и не послушали наших консультантов. Взяли с собой пачку с разнообразными вакансиями, составили резюме по требованиям Квебека (мсье был в восторге). По итогу мы прошли интервью и отказались от услуг агентства. После нескольких писем с угрозами, что они подадут на нас в суд за невыполнение условий контракта и нашего ответа, что они не имеют никаких шансов в суде и что мы будем подавать встречные иски, они от нас отстали.
Прочитав сообщения выше, видно, что писали люди, которые только-только зарегистрировались на сайте, и судя по именам это сотрудники компании..
Хотелось бы предостеречь тех кто связался или собирается иммигрировать с помощью этой фирмы, будьте бдительны, и лучше и дешевле будет самим разобраться, оформить документы и отправить их без посредников. Это не так сложно, как нас пытаются убедить горе-консультанты!
Evgenia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 05:59

Re: Lex international services

Сообщение Evgenia » 08 окт 2012, 06:16

Ой как некрасиво поливать грязью людей, благодаря которым вы вообще попали на собеседование. Которые так заполнили анкеты, что вами заинтересовались, по рекомендации которых вы расписались, по рекомендации которых вы правильно составили характеристики, по рекомендации которых вы предоставили НУЖНЫЕ документы, а не только те, о кот. говориться на официальных сайтах, по рекомендации которых вы нашли ЛУЧШЕГО преподавателя французского языка, которые переживали за вас как за себя!!!!! и так далее....... и к которым вы постоянно предъявляли претензии по любому поводу. Теперь вы умные и начитанные!!!
Интересно, что скажут тысячи клиентов компании, которые уже в Канаде?? неужели и с ними так поступили и только благодаря своему уму и сообразительности, как в вашем случае, они смогли пройти собеседование и так УДИВИТЬ мсье, что он был поражен их знаниями!
brat49
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2012, 07:22
Откуда: London, ON

Re: Lex international services

Сообщение brat49 » 22 окт 2012, 00:59

Здравствуйте, представитель компании Лекс в нашем городе. Все наши личные претензии по поводу вашей работы мы уже высказали вам по телефону и в письменном виде на имэйл.
Не вижу смысла обсуждать наши личные моменты на общем форуме.
Все, что вы написали- чушь! По каждому пункту мне есть что ответить не в вашу пользу.
А за телефон преподавателя огромное спасибо!
Все мною написанное в этой теме-мое личное мнение. Я за остальных не говорю. (хоть и знаю еще парочку не довольных) Вся эта ваша "помощь" и яйца выеденного не стоит, я молчу уже о гонорарах, которые вы дерете с людей. Это МОЕ личное мнение.
Впредь, прошу писать личные моменты в личку, если есть конкретные вопросы.

P.S.:изучайте поглубже процесс иммиграции, вы же представитель очень "авторитетной" компании, как вы пишите, а ни на один важный вопрос своевременно нам ответить не смогли.
Evgenia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 05:59

Re: Lex international services

Сообщение Evgenia » 24 окт 2012, 09:27

Ваше личное мнение - это лишь ЭМОЦИИ и все. Все наши клиенты, которые уже в Канаде, как бы трудно ни было, не могли бы себе позволить такие высказывания. За все 2 года вы благодарите только за телефон преподавателя? Действительно , чушь. Желаю удачи в Канаде и взаимопонимания с ее жителями, это вам не помешает.
brat49
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2012, 07:22
Откуда: London, ON

Re: Lex international services

Сообщение brat49 » 02 ноя 2012, 05:05

из форума Разговоры.com
не знаю, пропустят ли ссылку на соседний форум, но там можно найти свидетельства того, что мы не единственные недовольные клиенты вашей фирмы...
Форум это и есть место для высказывания личных эмоций, мнений, обмена опытом...

За преподавателя спасибо, и таки-да, больше поблагодарить и не за что. В остальном полная некомпетентность и безграмотность.

Вот собственно само сообщение из форума "Квебекское кафе" если по ссылке не получится пройти:
murtaan Добавлено: Четверг 01st 2012f Март 2012 02: Заголовок сообщения:
Всем здраствуйте! Читаю форум с начала сессии, но только что зарегистрировалась, мы во вторник шли на интервью на 10 утра, сразу после VIKTOZAWR, видели их дочку, она сидела напротив нас, переживала.,
Хочу сказать что тоже не прошли. и так же как они из-за посредника. У меня даже слов небыло от обиды, одни выражения!.
Немного о себе : муж основной заявитель, в.о.-эконом, работа - банк, я тоже, у нас 3 детей. Посредник, фирма Лекс, Ванкувер, Ирен заявила мужу 10 из 12 англ, которого он практически не знал и первый вопрос на интервью после приветствий был: расскажите на англ свои мотивации отъезда, конечно учив это все на франсе, муж ничего не ответил, на что офицер очень удивилс я и показал нам что мы ведь заявили англе такой высокий!!, потом когда попросил оффры, мы подали только по экономистам и банковским служащим, на что он нас логично спросил: а план В, С ? Мы молчали, т.к. наша посредник Ирен сказала нам не говорить о других возможностях, т.к. мы заявлены именно этими специалистами , потом уже после паузы, муж начал показывать права и права на трактор( у него открыта категория) но этого было мало, и не было оффров, в итоге мы не прошли. Если б мы готовились сами, без поддержки и советов таких горе-посредников, я думаю у нас бы все получилось, поэтому пишу всем, лучше все сделать самим, не надеясь на посредников. И не связывайтесь кто еще думает, с комп Лекс-интернешнл!
Собираемся все начать заново, готовимся к Тефу, будем теперь сами и огромное спасибо вашему форуму!
Evgenia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 05:59

Re: Lex international services

Сообщение Evgenia » 02 ноя 2012, 06:03

интересно, почему эти клиенты снова обращались к нам в СЕНТЯБРЕ этого года???
Evgenia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 05:59

Re: Lex international services

Сообщение Evgenia » 02 ноя 2012, 06:13

хотя перед этим, где-то в начале лета, как любезно сообщил представитель Canada Appl.Group, они заключили с ними контракт. Так все-таки сами орформляются или с нами или с выше указанной фирмой??
Evgenia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 05:59

Re: Lex international services

Сообщение Evgenia » 02 ноя 2012, 10:59

и еще.
1) основной заявитель стал усиленно учить фр. язык за 2 мес до собеседования.
2) с самого начала клиенты собирались подаваться по федер. программе, они были в курсе , что в ближайшее время следует сдать экз.по англ.яз. не менее 5,5 баллов. То есть, они сообщили, что уровень англ достаточно хорош для сдачи теста. И какие могут быть вопросы?
brat49
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2012, 07:22
Откуда: London, ON

Re: Lex international services

Сообщение brat49 » 02 ноя 2012, 13:01

Не засоряйте форум, если какие конкретно вопросы, есть телефон, личные сообщения...

отвечаю последний раз, потому что уже похоже на взаимные огрызания.
Если вам интересно почему клиенты снова обратились к вам, спросите у них, если интересно мое мнение (вы ведь у меня спрашиваете) то я думаю, они хотят видеть хоть какую то работу за уже уплаченные деньги (весьма немалые)
Больше я ничего обсуждать не хочу, тем более других ваших клиентов.

Но я уверен, что если бы я следовал "советам" интервью было бы провалено с треском.
afedorov
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:12

Re: Lex international services

Сообщение afedorov » 19 фев 2013, 10:26

жесть!!! спасибо что предупредили!

Ответить

Вернуться в «Агентства»