Услуги по самостоятельной иммиграции

Информация и отзывы об иммиграционных агенствах, адвокатах и консультантах, агенствах по трудоустройству в Канаде иностранных работников
Maxim-M

Услуги по самостоятельной иммиграции

Сообщение Maxim-M » 28 апр 2009, 09:44

Слышал есть фирмы, которые предлагают заполнять анкеты самостоятельно, только они предоставляют все необходимые документы и консультируют по заполнению. :o
Я слышал о двух : immi-ru.net
ru.immigrationexpress.net
И много есть англоязычных сайтов.

Пробовал ли кто либо воспользоваться подобными услугами?

Russian Canadian

Re: Услуги по самостоятельной иммиграции

Сообщение Russian Canadian » 06 сен 2009, 17:25

Если не секрет, сколько стоят консультации таких фирм? Самостоятельно вы и сами сможете все заполнить, существует же Giude по заполнению всех форм. "Услуги по самостоятельному заполнению" - звучит как кидалово.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Услуги по самостоятельной иммиграции

Сообщение Stas.z » 06 сен 2009, 18:13

Поддерживаю, противоречит само себе.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Услуги по самостоятельной иммиграции

Сообщение Topper Harley » 06 сен 2009, 18:36

Russian Canadian писал(а):Если не секрет, сколько стоят консультации таких фирм? Самостоятельно вы и сами сможете все заполнить, существует же Giude по заполнению всех форм. "Услуги по самостоятельному заполнению" - звучит как кидалово.
Это только в том случае, если по реальным документам все чисто и прозрачн0. Но часто возникает вопрос: а что именно писать, как оформить стаж, по какой профессии и т.д. Заполнить можно и самостоятельно, только если не все ясно и прозрачно, то документы просто завернут. Успех одного не означает успех всех.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Услуги по самостоятельной иммиграции

Сообщение Блондинка » 06 сен 2009, 18:41

Интересно, а какие документы эти фирмы предоставляют? Распечатанные анкеты с сайта? Все документы будете бегать и собирать сами, услуги всех фирм вообще сводятся к заполнению документов и минимальной консультации. Пахнет кидаловом.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Услуги по самостоятельной иммиграции

Сообщение Topper Harley » 06 сен 2009, 18:46

Подробнее: имми-ру.нет
Для желающих проходить весь иммиграционный процесс самостоятельно, но с привлечением иммиграционного специалиста для профессиональной поддержки на протяжении всего процесса, что позволит значительно повысить вероятность успешного прохождения всех иммиграционных этапов

Стандартный Пакет. От начала процесса до подачи пакета документов в иммиграционный департамент соответствующей страны.

425 USD (сумма включает 65 USD за услугу "Индивидуальный подбор иммиграционной программы, оценка шансов и выработка последовательности прохождения иммиграционного процесса" + 360 USD сопроводительные услуги на протяжении процесса иммиграции в Канаду, Австралию или Новую Зеландию).

Полный Пакет. От начала процесса до момент завершения иммиграционного процесса, который будет выражен официальным уведомлением соответствующими иммиграционными органами о принятом решения по Вашему делу.

775 USD (сумма включает 65 USD за услугу "Индивидуальный подбор иммиграционной программы, оценка шансов и выработка последовательности прохождения иммиграционного процесса" + 710 USD сопроводительные услуги на протяжении всего процесса иммиграции в Канаду, Австралию или Новую Зеландию).


Разработка индивидуальной стратегии прохождения иммиграционного процесса;
Подготовка первичного списка документов, необходимых клиенту для начала иммиграционного процесса;
Предоставление пакет необходимых учебных материалов для подготовке к тесту IELTS с примерами тестов, советами, секретами IELTS для подготовке;
Консультации по тесту на протяжении всего процесса подготовки к IELTS;
Подготовка заключительного списка документов со всеми необходимыми рекомендациями;
Детальное объяснение по содержанию и подготовке каждого документа, которые будут входить в иммиграционное "дело" клиента;
Подготовка и передача полного пакета иммиграционных форм для заполнения на клиента и на членов его семьи;
Помощь по содержанию и надлежащему оформлению и заверению документов на клиента и на членов его семьи;
Помощь по заполнению иммиграционных форм на клиента и членов его семьи;
Проверка состава и содержания подготовленных документов на соответствия требованиям, предъявляемым иммиграционным департаментом соответствующей страны и выдача заключения по готовности иммиграционного "дела";
Консультации по процедуре подачи Вашего иммиграционного "дела" в иммиграционный департамент соответствующей страны;
Консультации по ведению переписки с иммиграционными органами рассматривающими Ваше "дело";
Детальное руководство по подготовке к прохождению интервью в Канадском посольств (если потребуется). Для Австралии и Новой Зеландии интервью не требуется;
Консультации по процедуре прохождения медицинского обследования клиентом и членами его семьи;
Консультации по получению иммиграционной визы;
А также помощь в решении всех нестандартных ситуаций, которые могут возникнуть на протяжении всей процедуры подготовки и рассмотрения иммиграционного "дела" клиента.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Услуги по самостоятельной иммиграции

Сообщение Topper Harley » 06 сен 2009, 18:48

Короче, подписка на консультации, т.е. можно прийти и спросить, а делать все самим. Возможно, имеет смысл в некоторых случаях.
Russian Canadian

Re: Услуги по самостоятельной иммиграции

Сообщение Russian Canadian » 06 сен 2009, 19:18

Это только в том случае, если по реальным документам все чисто и прозрачн0. Но часто возникает вопрос: а что именно писать, как оформить стаж, по какой профессии и т.д. Заполнить можно и самостоятельно, только если не все ясно и прозрачно, то документы просто завернут. Успех одного не означает успех всех.

Вы действительно думаете, что люди, предлагающие иммиграционные услуги, знают все и могут ответить на любой ваш вопрос? Лучше вас никто не знает вашей ситуации. И я не думаю, что иммиграционные офицеры тщательно знакомятся с каждым делом. Судя по вопросам, которые задавали мне на интервью, я бы не сказала, что офицер спрашивала конкретно о моей ситуации, просто список общих для всех вопросов. А ожидалось, что меня будут спрашивать о моих "белых пятнах" в трудовой деятельности, почему подаюсь как инженер, а не как преподаватель ВУЗа, ведь инженерного стажа у меня и не было. Кстати, все документы были оформлены самостоятельно. Мое мнение - мой файл был быстренько пролистан за 15 минут до интервью. Неужели вы думаете, что над каждым файлом в посольстве серьезно работают, вникают во все детали? Просто подсчитывают баллы, приглашают на интервью, выбирая методом "тыка" - надо же кого-то приглашать. У меня и без интервью было 72 балла из необходимых 67. А вот на интервью пригласили не для уточнения "пробелов" и "непоняток", а для какой-то ерунды, для галочки, отметиться перед начальством, что "работают". Даже обидно было - зачем приглашали? Мое время потратить?

Просто не надо придумывать себе сложности там, где их нет. Не нужно придавать какого-либо особого значения и важности иммиграционному процессу и всеми связанными с ним заботами. Вы можете заплатить сумасшедшие деньги самому "лучшему" иммиграционному адвокату или агенству, но так и не попасть в Канаду, и вам даже не дано будет знать, по какой причине вам откажут. Да дело даже и не в деньгах. Если вы не можете сами пройти иммиграционный процесс - зачем вам вообще иммиграция? Все иммиграционные фирмы специально создают ажиотаж вокруг "сложностей" иммиграционного процесса. Если посольству будет что-то непонятно - они сами вас об этом спросят, если будут вчитываться в ваши детали, что маловероятно. Или вы думаете, что у фирм отказников не бывает? Бывает, знаем лично, но фирмы об этом вам никогда не скажут.
Russian Canadian

Re: Услуги по самостоятельной иммиграции

Сообщение Russian Canadian » 06 сен 2009, 19:43

После прочтения списка услуг от имми-ру.нет создалось впечатление, что желающие иммигрировать просто дети малые, не умеющие читать-писать, искать информацию в интернете, контактировать с работниками посольства, не знающие английского и просто шагу ступить не могут без "сопроводительных" консультаций фирмы.

Знаете, когда приходит человек в магазин купить компьютер, но при этом сам в компьютерах плохо понимает, то ему впихивают компьютер за немаленькие деньги как "самый лучший, современный и т.д" - это называется набор "лох", потому как вы можете сами себе собрать комп как минимум в 2 раза дешевле и лучше. Так вот, набор услуг от этой фирмы - это такой же набор "лох".

Может, все-таки стоит почитать сайт посольства, иммиграционные сайты, это же ваша будущая жизнь, неужели она не стоит ни усилий ни времени?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Услуги по самостоятельной иммиграции

Сообщение Topper Harley » 06 сен 2009, 19:44

Russian Canadian писал(а):И я не думаю, что иммиграционные офицеры тщательно знакомятся с каждым делом. Судя по вопросам, которые задавали мне на интервью, я бы не сказала, что офицер спрашивала конкретно о моей ситуации, просто список общих для всех вопросов.
Это конкретно ваш опыт. Значит, такой вам попался консультант. Нормальные консультанты вникают в каждую ситуацию. Возможно. у вас все и тыак было хорошо.
Вы можете заплатить сумасшедшие деньги самому "лучшему" иммиграционному адвокату или агенству, но так и не попасть в Канаду, и вам даже не дано будет знать, по какой причине вам откажут.
Это не таяк. Не одина фирма не возмется зяа заранее провальное дело.
Если вы не можете сами пройти иммиграционный процесс - зачем вам вообще иммиграция? Все иммиграционные фирмы специально создают ажиотаж вокруг "сложностей" иммиграционного процесса. Если посольству будет что-то непонятно - они сами вас об этом спросят, если будут вчитываться в ваши детали, что маловероятно.
Это говорят те, кто проходил сам, поскольку не имел никаких сложностей в интерпретации документов. Повторяю, консультанты нужны тогда, когда по всем подсчетам человек пройти не может.
В посольстве никто обьяснять и разговаривать не будет. Присылают отказ с перечнем возможных причин. Это потеря времяни и денег,

Повторяю, ваш удачный опыт - это только ваш опыт. Совсем не обязательно, что он распространаятся на других. В каждом конкретном случае по разному.
Если человек может пройти сам - надо проходить самому. Если нет, то либо сидеть дома, либо искать помошь.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Услуги по самостоятельной иммиграции

Сообщение Topper Harley » 06 сен 2009, 19:48

Russian Canadian писал(а):После прочтения списка услуг от имми-ру.нет создалось впечатление, что желающие иммигрировать просто дети малые, не умеющие читать-писать, искать информацию в интернете, контактировать с работниками посольства, не знающие английского и просто шагу ступить не могут без "сопроводительных" консультаций фирмы.
Есть огромное количество нюансов, ответы на которыве вы не найдете нигде, и именно они могут оказаться решающими. Например, на форуме есть вопросы, ответы на которые не знает никто.
Может, все-таки стоит почитать сайт посольства, иммиграционные сайты, это же ваша будущая жизнь, неужели она не стоит ни усилий ни времени?
Не всегда помогает. Уже обьяснял почему. Но почитать стоит,

Начет лохов. Мошенники есть везде. Если же помощь не нужна, то действительно стоит делать самому.
Russian Canadian

Re: Услуги по самостоятельной иммиграции

Сообщение Russian Canadian » 06 сен 2009, 19:50

Хорошо, пусть будет по-вашему. Наверное, мне не дано понять, почему люди вверяют свое будущее кому-то постороннему и не пытаются приложить усилий самостоятельно. Просто я другой человек.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Услуги по самостоятельной иммиграции

Сообщение Topper Harley » 06 сен 2009, 19:53

Очень часто сделать все самостоятельно - это как ремонт в квартире. И плитку положить, и паркет, поставить сантехнику, побелить потолки. Сможете самостоятельно?
Я о том же и говорю. Если человек может пройти сам, то пусть так и делает. Это правильно.
А если нет, то какие варианты?
А вообще, это вечный вопрос этого форума :) И ответ на него я уже дал
Спасибо за вашу точку зрения!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Услуги по самостоятельной иммиграции

Сообщение Matroskin » 11 сен 2009, 02:42

Скажу так: У меня была сложная ситуация, которую я сам разрулить не мог. Обратясь к лоеру из США, я смог разрулить ситуацию, добившись игнорирования законных требований консульства.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Услуги по самостоятельной иммиграции

Сообщение pluto » 11 сен 2009, 17:52

Могу даже добавить. Немного правда не в тему но зато про помощь компаний.
Здесь есть конторы которые помогают заполнять документы ну например для получения гражданства. Там работает одна русская женщина. Я её как то спросил неужели люди не могут сами заполнить эти анкеты.... И она ответила мне...
1. некоторые не могут (нехватает английского или уровня образования)
2. некоторые заполняют и отправляют и если там куда они отправляют находят ошибку то эти документы возвращают назад. А каждое такое возврашения это потеря примерно 3 месяца.
А ошибки могут быть самые разные, не того формата фотографии, забыли где то расписатся, не в ту графу там чего то записали и т.д...........
Поэтому некоторые люди и обращаются в такие агенства. Тоже самое можно сказать и про имиграцию, одна ошибка и ты потерял в лучшем случае время.. да и случаи тоже сложные бывают где без юриста не обойдёшся..
Мы например всё сделали сами, но у нас была стандартная нормальная ситуация да и ошибок мы тоже не допустили.

Ответить

Вернуться в «Агентства»