О работе с LP Group

Информация и отзывы об иммиграционных агенствах, адвокатах и консультантах, агенствах по трудоустройству в Канаде иностранных работников
Ответить
Е_Елена
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 03:34

О работе с LP Group

Сообщение Е_Елена » 18 мар 2017, 02:41

Мне хотелось бы написать о работе с Алексом Девидсон LP Group.
В ноябре 2015г. мы с мужем задались целью иммиграции, нашли форум "Чемодан", немного почитав связались с ними и там нам посоветовали бесплатно обратится за оценкой шансов к Алексу Девидсону. Связавшись по скайпу, он нам все красиво рассказал, мы подписали с ним договор и оплатили первую сумму по договору (с комисиями почти 3000 дол. США). После этого Алекс на скайп с нами не выходил, говорил что не может разговаривать по скайпу, мы с ним общались письмами по е-мейлу. Спустя 7-м месяц, мы не сдвинулись не на один шаг в нашем иммиграционном вопросе, я стала сама читать о иммиграции, знакомится с людьми которые в процессе и поняла, что мы совершили ошибку подписав с ним договор. Я написала с просьбой вернуть деньги и в ответ получила длинное письмо с отказом. Вот сегодня уже прошло почти 1,5 года совместного сотрудничества, мы не сдвинулись некуда.
Сложа руки мы не сидели, все єто єто время мы занимались оценкой образования, но через три месяца после подписания договора уже было известно, что с оценкой ПТУ нечего не получается, тут конечно долго рассказывать, сколько мы на это потратили денег из за некомпетентности (:
Какой минус в его работе, он не разу с нами не связался и не предложил нам какие-то действия. Например весной прошлого года можно было поехать на визит в Манитобу, там не нужно образование, я об этом не знала, а он мне об этом тоже не говорил, а также были выездные сессии, я уже не говорю о том, что сейчас есть программа Морден и Винклер, но об этом всем я знаю не от него..
Если я находила что-то подходящее, писала ему об этом, на что он отвечал: "Это должны делать лично Вы сами", или я попросила помощь в составлении cover letter, а он мне ответил: "Мы не имеем право помочь написать Вам, это не законно по меркам Канады"
Конечно на ютубе он говорит красиво, реклама сильная, но я Вам вкратце написала свою реальность. В общем теперь я вообще не знаю за что мы заплатили деньги, я все делаю сама.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: О работе с LP Group

Сообщение Natalka » 18 мар 2017, 04:37

Е_Елена, спасибо что написали, может быть кого-нибудь это от чего-нибудь убережёт. В любом случае - не расстраивайтесь, любой опыт, даже отрицательный - это тоже опыт. И ведь эти полтора года Вы тоже не сидели, сложа руки - так что дорогу осилит идущий :)
Е_Елена
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 03:34

Re: О работе с LP Group

Сообщение Е_Елена » 18 мар 2017, 05:03

Спасибо за поддержку, мне очень приятно.
С одной стороны это урок для меня, который заставил меня саму шевелится, узнавать информацию и участвовать в чатах. Я познакомилась с людьми которые могут подсказать, помочь в составлении тех же писем, анкеты заполнить и.т.д. Кстати когда я подписала договор то в договоре фигурирует другой адвокат Татьяна Гулаева. А с другой стороны плохо, что этот урок у меня и очень дорогой, для Украины это фантастическая сумма..(:
Я надеюсь, что мой рассказ действительно поможет людям, потому как реклама очень мощная.
Я буду продолжать писать о работе с Алексом Девидсоне и Татьяне Гулаевой, когда будет что написать. Я очень надеюсь, что негативное начало работы исправится, и моя семья реально иммигрирует в Канаду!
Karim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 23:34

Re: О работе с LP Group

Сообщение Karim » 16 апр 2017, 11:07

Даа.. уж.. интересно. А в ютюбе так красиво расписывают и сами говорят, что не нарвитесь на мошенников без лицензии. Спасибо за предупреждение. Думаю что Вам стоит ссылку на этот отзыв вставлять в виде коментов под каждым их видео в ютюбе. Пусть знают другие, что с ними связываться нельзя.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: О работе с LP Group

Сообщение anarsoul » 16 апр 2017, 11:58

@Karim, все неугодные комментарии как правило удаляют :)

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: О работе с LP Group

Сообщение Olli » 16 апр 2017, 13:03

Договор с кем подписан? Там же лицензированный юрист (адвокат, консультант) наверное?
Он и должен вам с иммиграцией помогать. И чего она говорит?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: О работе с LP Group

Сообщение Mishka » 08 май 2017, 20:34

Е_Елена
Вот не поленились бы и перечитали договор который у вас с ними заключен, какие были обязательства? Часто это на "оказание информационных услуг", помощь в заполнении анкет и т.д. Просто перечитайте какие услуги они вам обещали оказывать. Я допускаю ситуацию или всё сходится по договору или адвокат совсем потерял страх то будут косяки. Если он не выполнил своих обязтельств, то можно жаловаться в лицензирующий орган с указанием договора и что конекретно и когда не было сделано. Судиться вы с ним вряд ли сможете а вот пожаловаться - легко, а как отрегируют и будут ли последствия - второй вопрос.

Помнится первым делом тоже на подобную рекламу попал, но мне тогда показалось дорого за заполнение каких то формуляров, и я просто отдожил это всё на пару месяцев. Потом начал ещё смотреть и понял что нужно другие документы вообще заполнять ну и т.д. В моем случае речь шла о сумме 500 долларов где-то, т.к. не канадский адвокат, а просто местная контора. Но я даже ни звонил, ни ходил к ним т.к. сразу сомнений закрались)

А что касается затраченных денег, то эти приблизительная сумма на оформеление бумаг, т.е. переводы сделать, язык подучить, сдать экзамен, эвалюация, медосмотры, визы и и т.д. А если учесть что некоторые образование дополнительно получают или агенствам платят что бы работу нашли, то сумма может быть значительно больше.
abdulov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 08:51

Re: О работе с LP Group

Сообщение abdulov » 17 дек 2017, 15:25

Здравствуйте Елена, так как у Вас с иммиграцией ?

Ответить

Вернуться в «Агентства»