Агенство по имиграции в Канаду.

Информация и отзывы об иммиграционных агенствах, адвокатах и консультантах, агенствах по трудоустройству в Канаде иностранных работников
Vermen

Re: Агенство по имиграции в Канаду.

Сообщение Vermen » 15 апр 2009, 04:59

Я успел пообщаться с несколькими агенствами. Никто не смог меня удовлетворить. Мне показалось, что главное, снять с меня денег вне зависимости от результата.

Конкретизирую ситуацию:
Исходные данные:
1. Возраст 44.
2. Образование: высшее медицинское.
3. Стажа по специальности нет.
4. Последние 10 лет Предприниматель, в том числе 4 года Massage Therapist и 6 лет торговля.
5. В Канаде родная сестра.
6. Способности к языкам хорошие.

Консультант №1 : Надо подавать как предприниматель(аргументы-Канаде нужны деньги и для предпринимателей зеленая улица)
Консультант №2 : Я начал разговор, что хочу восстановиться в медицине и подавать как медик. Консультант сказал, что это плохая идея, что надо подавать срочно, подстраиваться под любую специальность из списка 38. А срочно из-за того, что мне уже далеко за сорок. Я в ответ, как же, до 49 баллы максимальны. А консультант сказал, что имм офицеры скорее всего не пропуститят великовозрастного, даже если баллов больше 70.(????? :shock: а может это правда?) Так как считается, что шансы на адаптацию резко снижаются.

После изучения первоисточника и общении на форуме мой план действия:

1. Не подавать как предприниматель
2. Не выдумывать себе трудовую биографию
3. Восстанавливаться в специальности по диплому(1 год)
4. Зарабатывать стаж по специальности(1-2) года
5. Учить и учить язык, изучать специальность на англ языке(это не проблема, лучшая литература по рентгенологии непереведенная)
6. Подавать на проф. иммиграцию в 46-47 лет
7. Параллельно подаче начать эвалюацию в профессиональной ассоциации. И при благоприятном исходе начать искать работу(путь Милана).
Я имею ввиду не как врач(RADIOLOGIST), а как MRT. Как бы мне не хотелось работать в Канаде врачом, но отдавать 4-6 лет из и так не очень большого допенсионного отрезка жизни на подтверждение славного звания врача мне никак не хочется. :)

Почему консультанты мне не предложили такой путь? Может я что-то не вижу? Может все-таки надо было послушаться их советов :wink:

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Агенство по имиграции в Канаду.

Сообщение nutick » 15 апр 2009, 05:17

Скорее всего, они сами стараются выбрать вам путь, через который с вами легче будет работать, и такой, который будет выгоднее или легче им.
Или: вы разговаривали не с самим консультантом, а с кем-то из работающих секретарей на его фирме (сами с этим столкнулись) - они не владеют достаточной информацией и иногда говорят недостоверную информацию, вводя вас в заблуждение.
К сожаленью, большинство консультантов рассчитывают именно на ваши "слабости" и незнание законов.
Mila Vancouver

Re: Агенство по имиграции в Канаду.

Сообщение Mila Vancouver » 15 апр 2009, 08:00

Vermen, вы на верном пути.
(Один вопрос: образование вашей спутницы жизни учтется? Извините за вопрос в случае, если вы "single")
Mila Vancouver

Re: Агенство по имиграции в Канаду.

Сообщение Mila Vancouver » 15 апр 2009, 08:04

БамбукСПБ писал(а):добавлю при том, а также при наличии дополнительных рекомендаций от людей уже воспользовавшихся их услугами.... а?))) :)
Может, вы заметили, что на сайтах консультантов отсутствуют "Testimonials", так называемые, отзывы благодарных клиентов.- Консультантам не положено размещать это в рекламных целях. Причина тому неизвестна.
Vermen

Re: Агенство по имиграции в Канаду.

Сообщение Vermen » 15 апр 2009, 08:10

Mila Vancouver писал(а):Vermen, вы на верном пути.
(Один вопрос: образование вашей спутницы жизни учтется? Извините за вопрос в случае, если вы "single")
Мила, спасибо, у моей супруги тоже высшее медицинское образование. Так, что баллы она мне тоже прибавит. Работает врачом лаборантом. Обязанности один в один Medical Laboratory Technologist. К сожалению, в 38 не входит, но сейчас тоже усиленно учит английский, и в ближайшее время начнет переписку с ассоциацией на предмет эвалюации. Предложений по работе по ее специальности гораздо меньше чем по моей, но, думаю, ее переписка в любом случае благодатно скажется и на моем процессе.
Интересно, а все-таки правда, что к старичкам имм.офицеры относятся предвзято?

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Агенство по имиграции в Канаду.

Сообщение БамбукСПБ » 15 апр 2009, 09:15

Mila Vancouver писал(а): Может, вы заметили, что на сайтах консультантов отсутствуют "Testimonials", так называемые, отзывы благодарных клиентов.- Консультантам не положено размещать это в рекламных целях. Причина тому неизвестна.
я наверное имел ввиду все-таки некое "сарафанное радио".....но и на сайтах тоже, можно и через личку общаться)
енерал артилерии и ракетных войск
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Агенство по имиграции в Канаду.

Сообщение nutick » 15 апр 2009, 09:54

А смысл этого "сарафанного радио"?
В том то и дело, что можно все что угодно понаписать: от красивой и лживой рекламы до разных гадостей.
Вот человек пришел в одну из тем по агенствам и написал, что он жутко недоволен этой фирмой и сразу же отписался: объяснять не буду. И что? Будем засчитывать?
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Агенство по имиграции в Канаду.

Сообщение БамбукСПБ » 15 апр 2009, 10:09

нутик......я не понимаю..вы с чем спорите-то?))))))
енерал артилерии и ракетных войск
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Агенство по имиграции в Канаду.

Сообщение nutick » 15 апр 2009, 10:17

БамбукСПБ, отслеживайте тему :lol:
О чем тут спорить? Ни о чем... вот.
:wink: Обсуждение просто.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Агенство по имиграции в Канаду.

Сообщение БамбукСПБ » 15 апр 2009, 10:54

нутик, еще раз)))
под "сарафанным радио" я понимаю нечто большее чем гундеж (притом неконкретный неизвестно кого, например на сайте-форуме)...
пожуем малость......так вот.....если кто-то кому-то....друзья-знакомые знакомых и так далее дают некие изустные рекомендации относительно того либо другого человека,организации, чуда чудного или еще чего....вот я бы это и назвал таким вот радио......
п.с. а вот про отслеживать, так это вы больше таким грешите))))))))))) :lol: :lol: :lol:
п.п.с. и еще раз, а просто недовольное фыркание в чей-то адрес притом без объяснений я бы не воспринимал лично, а на месте модераторов чистил бы....
потому как репутация дело такое, строится годами, а обкакать можно за минуту....ну дык это вы все и сами знаете))))
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Агенство по имиграции в Канаду.

Сообщение Matroskin » 17 апр 2009, 13:21

Всё верно. Но...
Подавать на проф. иммиграцию в 46-47 лет
Я бы подал через год в 45, после сдачи АЕЛТС. ИМХО, канешна.
Вермен, у тебя есть хороший шанс открыть массажный и физиотерапевтический кабинет в Канаде. Будешь вполне обеспечен, но нужно вложить некоторые средства и годок-другой поучиться перед этим.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Руслан

Re: Агенство по имиграции в Канаду.

Сообщение Руслан » 04 июл 2009, 05:39

kolbait
Мне кажется, что ребята не совсем поняли что Вы хотите. Никакой лицензии (уверен на 90%, но надо проверить) не надо, так как со стороны Украины только поставляются клиенты, а все юридические дела делает канадский лицензированный партнер. В Украине будут оказываться только информационно-консультативные услуги + доп.услуги.
Кстати, kolbait, пиши мне, если есть желание, я тоже в Харькове и есть интерес в этом вопросе.

Ответить

Вернуться в «Агентства»