О компании LEX INTERNATIONAL SERVICES

Информация и отзывы об иммиграционных агенствах, адвокатах и консультантах, агенствах по трудоустройству в Канаде иностранных работников
Ответить
picciotto
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 11:20

О компании LEX INTERNATIONAL SERVICES

Сообщение picciotto » 13 окт 2015, 13:31

О компании LEX INTERNATIONAL SERVICES. Личное мнение - полное кидалово! Объясняю. Сначала, вроде бы все выглядело серьезно: Начальная консультация, оценка шансов, предварительная оплата и договор в письменном виде (хотя с ошибками!!!). Лично у меня вопрос стал в языковом барьере. Я учил, выучил и сдал; получил сертификат с необходимым уровнем. И дальше началось… Когда я сдавал IELTS в первый раз, а я сдавал дважды, то мне этого балла не хватило, как сказал представитель компании. Т.е. для иммиграции нужен балл немного выше чем я имел. После второго раза выяснилось, что и этого балла тоже мало. Что нельзя было сразу сказать какой балл нужен??? А потом выяснилось (после разговора с Ванкувером, Эйдельсон), что первоначальный балл годился для провинциальных программ!!! Это был конец 2014 года. Представитель компании в моем городе ( г. Сумы, Украина, Ира) этой информации сразу мне не сообщила!!! В этом году, как мы знаем, поменялась система иммиграционного отбора (Экспресс Энтри) и критерии по различным программам тоже поменялись с начала 2015 года. Об этих изменениях меня не уведомили! Когда получил сертификат по языку в конце лета с баллом, который по словам представителя Иры очень подходил для иммиграции, выяснилось, что балл недостаточный. Получилось так, что представитель в моем городе говорил одну информацию, а Эйдельсоны – совсем противоположную!!!! В итоге потрачено время (почти год), деньги выкинуты на ветер (800$ + расходы на экзамены) и представитель Ира избегает встреч и общения со мной. Вот теперь и подумайте, а стоит ли связываться с такой «конторой»??? Деньги никто возвращать не хочет!!! Мой совет: не сильно верьте словам посредников, а напрямую читайте инфу с сайта правительства Канады и сайтов Канадского посольства в вашем государстве!!! Там все есть…

Аватара пользователя
denis_and
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:45

Re: О компании LEX INTERNATIONAL SERVICES

Сообщение denis_and » 14 окт 2015, 01:30

Как жаль потраченных впустую средств и сил и времени. Сочувствую. Однако и кнута бы дал за доверчивость, хотя и сам такой. Вся информация на официальном сайте, форуме, конторы не помогают. Они за тебя внимательно заполняют бумаги и все. Лучше неделю на форуме посидеть и всю информацию знаешь лучше них. Сам убедился, когда звонил в пару таких контор.
30\05\15 IELTS 7,5
28\11\2015 Infosession Chisinau
21\02\2016 ITA NB
25\06\2016 NB Nomination
21\07\2016 EE 989 Points
29\07\2016 ITA
22\01\2017 Запрос паспортов
picciotto
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 11:20

Re: О компании LEX INTERNATIONAL SERVICES

Сообщение picciotto » 14 окт 2015, 01:51

Всё вы правильно пишите. Теперь я это и сам понял. Но факт остаётся фактом, некоторые компании типа LEX I.S. работают непрозрачно, обманывая своих клиентов. И хотелось, чтобы будущие иммигранты не наступали на те же грабли, что и я. Просто для LEX делаю соответствующую "рекламу", пусть знают как обманывать людей!

Ответить

Вернуться в «Агентства»