иммиграционный адвокат

Информация и отзывы об иммиграционных агенствах, адвокатах и консультантах, агенствах по трудоустройству в Канаде иностранных работников
max

иммиграционный адвокат

Сообщение max » 16 янв 2009, 04:16

Уважаемые форумчане,
посоветуйте нужен ли иммиграционный адвокат, если да, то посоветуйте кого-то,
СПАСИБО.

thecat
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:21

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение thecat » 19 янв 2009, 04:29

Здравствуйте . а много ли берет адвокат и тд... можно в личку .
Аватара пользователя
NZ
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:04
Откуда: Toronto

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение NZ » 19 янв 2009, 06:07

А можно и мне в личку? :D
Заранее спасибо!
Натали Fog

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение Натали Fog » 19 янв 2009, 08:52

Привет всем от новичка!
Я тут запуталась совсем в этих адвокатах! Может подскажете, будете добреньки! Очень нравится одна компания, но что-то долго образец договора слали, мутили, наверное!
Можете в привате подскажете что-нибудь?!!! :oops:

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение Matroskin » 19 янв 2009, 11:19

http//www.bridgewest.com/
Я подавался через вот эту фирму в Москве. Фирма с адвокатом из США Kenneth White, Esq. Managing Partner - толковый парень. У меня были некоторые трудности с процессом, разговор с ним, потом я все трудности изложил на бумаге. Кеннет сам в посольстве благополучно всё решил, за что ему спасибо. Все было честно, плату я внес половину до начала процесса и половину после положительного интервью. Ответственные русскоговорящие сотрудники.

Помнится мы тоже выбирали адвоката для иммиграции. Пришли в Волгограде в контору по объявлению. Сидит очкастый паренек за компом, цену назначил значительно ниже, чем в вышеозначенной фирме. Начал рассказывать что-то невнятно и неоднозначно... Но уверенно... Мне все это сильно не понравилось и мы ушли. Позже я заходил туда (работал в том же здании), фирмы давно нет, дверь закрыта, табличка снята. Еще позже я слышал, что этот очкарик кинул ряд доверчивых клиентов.

Эх, там где начинается Россия, вечно трудности, неувязки, а то и кидалово. Где начинается США или Канада, там все решимо и все по распорядку. Я завязал с русскими сервисами и у меня на то есть веские основания.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Натали Fog

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение Натали Fog » 20 янв 2009, 11:42

Спасибо, Matroskin, большое! :)
Зашла по Вашей ссылке и впервые увидела, чтоб вот так предлагали свои услуги - "заплати - поговорим!". У меня был опыт общения с DestGrupp - отправила им подробную анкету, ответили, мол, займёмся вами, будут вопросы - обращайтесь, а можете сразу заключить контракт! Я им послала ешё пару незначительных вопросов, ответ пришёл жёсткий - заключайте контракт! Ну и не буду с вами общаться, решила я! Нашла LawPoint, там замечательно, онлайн, общались с наверное, консультантом, договор прислать я попросила сама, ни о каких деньгах никто даже не заикался! Вот только договор меня смутил немножко. Решила подумать ещё! Вот к вам за советом пришла!
Maxim-M

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение Maxim-M » 28 апр 2009, 10:02

Нормальная фирма или адвокат должны детально рассмотреть Ваше дело и оценить шансы прежде чем брать аванс. Те кто не делает этого - их проблемы. Вполне можно найти других.
А договор ни к чему Вас принуждать не должен, можете подписать его и не платить деньги, пока они Вас не проконсультируют.
Mila Vancouver

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение Mila Vancouver » 28 апр 2009, 12:11

Обратите внимание, что за консультацию с оценкой шансов (например, с предоставлением вам подробного Opinion letter) вам тоже, скорее всего, следует будет заплатить.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение Topper Harley » 28 апр 2009, 12:39

Стоимость первичной консультации, в среднем, составляет 50$
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение Matroskin » 28 апр 2009, 12:44

Зашла по Вашей ссылке и впервые увидела, чтоб вот так предлагали свои услуги - "заплати - поговорим!".
Знаете, я уже давно привык за всё платить. Вопрос только в одном, будет ли толк от этой оплаты?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение Topper Harley » 28 апр 2009, 12:49

Можно все делать и самостоятельно. Первичная консультация все равно будет полезной. Консультант поможет выбрать оптимальную программу, указать на сильные или слабые стороны, предложить стратегию. Консультанты очень полезны в том случае, если человек на прямую не добирает баллов либо не соответствует другим условиям. Тогда возможны варианты для увеличения "проходимости"
Pavel_B

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение Pavel_B » 29 июн 2009, 11:07

Первое.

Заниматься иммиграционными услугами в Канаде имеют право только

а) юристы аккредитованные провинциальной коллегией адвокатов; или
б) иммиграционные консультанты - члены обществаиммиграционных консультантов.

Люди не обладающие вышеозначенной аккредитацией официально не имеют права предоставлять такие услуги, и в случае проблем с ними вам абсолютно некуда жаловаться.

Например, гипотетическая ситуация - юрист берет с вам $3000 долл. за оформление и пропадает. Ваша жалоба в его коллегию адвокатов начинает расследоваться моментально и если вы докажете вашу правоту, страховка этого юриста (все юристы застрахованы) выплачивает вам деньги.

Вам необходими очень внимательно присмотреться к фирме прежде чем вы подпишете с ними договор.

бы не советовал обращаться к иммиграционным консультантам - но я сам юрист, поэтому моя точка зрения может быть необъективной.

Если у вас простой относительно случай то вам фактически нужен юрист для предварительного ознакомления с документами, заполнения анкет в соответствии с требованиями Министерства иммиграции - а именно чтобы они были заполнены канцелярским языком к которому привыкли канадские чиновники, дальше нужно нотаризовать ваши документы, открыть банковский счет на последнем этапе и в общем то все.

Когда вам предлагают заплатить за такие услуги 5-6 000 долларов мне это представляется мягко говоря, дороговато. А многие конторы в России именно столько и просят.

Я могу понять если вы подаетесь на беженство - тут многое зависит от адвокатского мастерства и умения юриста вызвать симпатию к вам у членов трибунала. Но в случае независимой профессиональной иммиграции это просто работа с бумагами, в простом случае это не должно быть больше 1500-2000 долл.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение Topper Harley » 29 июн 2009, 11:37

Вы совершенно правы. Дополню. В провинции Квебек иммиграционные услуги могут оказывать и нотариусы.

Закрыто

Вернуться в «Агентства»