иммиграционный адвокат

Информация и отзывы об иммиграционных агенствах, адвокатах и консультантах, агенствах по трудоустройству в Канаде иностранных работников
Pavel_B

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение Pavel_B » 30 июн 2009, 08:41

Да, в Квебеке вообще коллегия адвокатов называется Орден Нотариусов или что то в этом роде. У них другая система юридической аккредитации немного. Но дело не в этом а в том что я на этом форуме читаю про какие то совершенно астрономические суммы за оформление бумаг - кто то в Москве платит 7,000 долларов и тд. Это сумасшедшие деньги.

Руслан

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение Руслан » 04 июл 2009, 04:59

Скажите пожалуйста, может кто знает эту фирму или как проверить, насколько профессионально и добросовестно она работает?

Tims International, Ltd.
Brookfield Place - T.D. Canada Trust Tower
Ambre

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение Ambre » 21 янв 2011, 00:49

Maxim-M писал(а):Нормальная фирма или адвокат должны детально рассмотреть Ваше дело и оценить шансы прежде чем брать аванс. Те кто не делает этого - их проблемы. Вполне можно найти других.
А договор ни к чему Вас принуждать не должен, можете подписать его и не платить деньги, пока они Вас не проконсультируют.
Я вот на этом как раз и обожглась, заплатила 500 долл за консультации небезивестной компании Lawpoint 8 января, 7 февраля подача полного пакета, все делаю сама, так как времени осталось 10 рабочих дней, а у меня ни одного готового документа из тех, которые они должны были подготовить. Да это еще ничего, самое страшное, что я не могу добиться от них статуса, в каком это вообще виде все, чего ждать и когда. Они не отвечают. Поэтому и делаю теперь все сама. Вчера получила короткое письмо, что они работают и вышлют завтра, то есть сегодня утром я должна была видеть их продукты труда, однако опять ничего, даже отписки. что мы задерживаемся. статус такой-то. Вообще игнор полный. Хотя до оплаты и подписания договора они выходили на связь очень оперативно, я еще тогда подумала, какие молодцы, так быстро отвечают, в моей ситуации это как раз, то что надо. Теперь локти кусаю. Не хочу рисковать и ждать у моря погоды. Позже отпишу все детали с датами моих вопросов и их ответов. Люди. если они так ничего и не пришлют, или пришлют уже слишком поздно, куда вообще в таких случаях обращаться, куда жаловаться. как вернуть деньги? Да что деньги, не в них дело, жалко утраченного времени и нервов.
Ambre

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение Ambre » 21 янв 2011, 03:11

какая же я дура. до меня только сейчас дошло, что подписав свой экземпляр договора и отправив им 6 января, я так и не получила от них договор, подписанный ими. То есть получается, что договора нет, а деньги они получили. Теперь понятно, что даже жаловаться на них некуда, меня надурили как школьницу, сама виновата.
ясен пень, время тянут, подпишут договор за неделю до отправки мной полного пакета и скажут, но ведь у нас всего неделя осталась, мы не успеем ничего. мы постраемся все сделать побыстрее, да но мне еще все нужно подписать и перевести, и в конце концов иметь время на проверку, корректировку.
Люди, оговаривайте сроки предоставления вам тех или иных документов в договоре!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение Topper Harley » 21 янв 2011, 10:08

Как правильно выбрать имиграционную фирму

http://www.rusforum.ca/topic3640.html

Ambre

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение Ambre » 21 янв 2011, 10:50

Только что эта компания вышла из подполья и написала мне. Они выслали мне подписанный договор 7 января, а я его не увидела в прикрепленном файле, в теле письма ничего не было сказано о том. что они мне высылают, а я думала. что это мой скан в истории письма пришел. Так что с договором порядок полный. Буду надеятся, что с остальными доками все будет хорошо. Но все-равно сама продолжаю все делать сама, так спокойнее.
ЮлияА

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение ЮлияА » 21 янв 2011, 10:56

Здравствуйте! Мы с мужем хотим уехать в Квебек!!! Посоветуйте, пожалуйста, иммиграционного адвоката!!! Заранее благодарна!!!!!!
Maus

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение Maus » 16 фев 2011, 21:57

@Ambre:

Добрый день,

От лица Lawpoint я позволю себе кратко пояснить ситуацию, чтобы она не выглядела однобоко.

Я надеюсь, что по приведённым данным верно понял, о каком именно договоре идёт речь. Если нет - прошу меня извинить; никаких конфиденциальных сведений я оглашать, разумеется, не стану в любом случае.
Я вот на этом как раз и обожглась, заплатила 500 долл за консультации небезивестной компании Lawpoint 8 января, 7 февраля подача полного пакета, все делаю сама, так как времени осталось 10 рабочих дней
Давайте всё же придерживаться фактов - договор заключён на вполне определённый, но ограниченный объём работы, а не просто на консультации. Так указано в договоре, потому что именно об этом и была изначальная договорённость - "To assist me in preparation of [опущено по соображениям конфиденциальности] to my application under the Federal Skilled Worker class as per current requirements." А за заочные (без личной встречи) консультации мы денег не берём вовсе.
у меня ни одного готового документа из тех, которые они должны были подготовить
В рамках договора была выполнена вся работа полностью; было сделано достаточно и сверх договора - просто потому что Вы об этом попросили. Вы сочли, что определённые вещи имеют отношение к предмету договора - мы охотно соглашались и шли Вам навстречу, нам не трудно.
я не могу добиться от них статуса, в каком это вообще виде все, чего ждать и когда. Они не отвечают.
Это правда, наши ответы приходят не сиюминутно - учитывайте, пожалуйста, разницу во времени. Мы отвечаем примерно на 40..100 e-mail'ов ежедневно, но не оставляем неотвеченным ни один. Иногда правда пропадают сообщения, отправляемые на @mail.ru и особенно на @rambler.ru.
Люди. если они так ничего и не пришлют, или пришлют уже слишком поздно, куда вообще в таких случаях обращаться, куда жаловаться.
Обращаться в CSIC: https://www.csic-scci.ca - они нам по голове настучат. То есть конечно только в том случае, если мы не выполнили условия договора.
(Кстати в договоре процедура разрешения вопросов описана в деталях, и даны все координаты CSIC).
как вернуть деньги?
Мы первые Вам это предложили, как только поняли, что Вас, скажем так, не вполне всё устраивает. Это произошло уже после того, как работа по договору была выполнена. Насколько я понимаю, Вы не поддержали идею возврата денег даже в этом случае.

Я прошу прощения за то, что по каким-то причинам наша работа не оправдала Ваших ожиданий. Если Вы считаете, что мы можем что-то сделать для урегулирования ситуации - обращайтесь на мой e-mail: valery(a)lawpoint.ca. Пока ещё никто из наших клиентов не имел оснований говорить, что недоволен нашей работой. Искренне не хочу, чтобы Вы стали первой.

Всех посетителей форума приглашаю поделиться своими соображениями - как мы (Lawpoint) должны поступить в этой ситуации.

Offtopic:
Приглядываюсь, но что-то никак не пойму - это Mylene Farmer у Вас на юзерпике или нет ? Если нет, то очень похожа.
Ambre

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение Ambre » 17 фев 2011, 05:36

Maus, вы ошибаетесь в некоторых моментах, а именно, возврат денег я не захотела. так как хотела. чтобы работа была выполнена, поэтому я сказала, выполните свою работу, возврат денег меня не спасет, я подчеркнула. что деньги мне не нужны, мне нужна от вас работа, о которой мы договаривались. Тем более времени уже не было совсем. Ожидания мои вы не оправдали, как и обещала, я выложу свои недовольства. Не хочу вкратце и обобщенно о них говорить сейчас. Более всего меня возмутило то, что как было сказано Вами, такая задержка произошла из-за того, что вы выверяли каждое слово, однако документы были с опечатками, что говорит о халатном отношении, так же грамматика, предлоги, лишние знаки и съехавшие строки (один из доков явно писали на коленке) - все это халатность + искажение фактов тоже было, но я их просто исправила сама и вам не говорила, не хотелось по пятому разу повторять одно и тоже. Хорошие моменты тоже были, я о них тоже напишу. Один документ был написан хорошо, пару моментов я подправила, так что за этот документ вам отдельное спасибо.
Maus

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение Maus » 17 фев 2011, 07:41

Maus, вы ошибаетесь в некоторых моментах
Именно поэтому я и написал в этой ветке. Поправьте меня.
мне нужна от вас работа, о которой мы договаривались.
Т.е. речь всё-таки идёт о работе в рамках договора, я верно понимаю ? Давайте тогда только о ней и говорить. Всё, что за пределами договора - наши с Вами частные дела, и даже CSIC не в силах на это повлиять.
Более всего меня возмутило то, что как было сказано Вами, такая задержка произошла из-за того, что вы выверяли каждое слово, однако документы были с опечатками
Вы возможно удивитесь, но мы все документы выверяем сами и всегда просим наших клиентов выверять тоже - и опечатки находятся в каждом иммиграционном деле даже после нескольких итераций сверки. Именно поэтому мы и просим перепроверять - потому что человек в среднем допускает 2..5% ошибок; двойная сверка снижает этот процент, но не обнуляет его.
грамматика, предлоги, лишние знаки и съехавшие строки (один из доков явно писали на коленке)
Грамматика и предлоги английского канадского языка - это вопрос для филологов, не для "иммиграции". Что касается разъехавшихся строк - признаю, изредка бывает. То шрифты разные в системах, то ещё что-то. Нам тоже файлы не идеальные приходят.
Ожидания мои вы не оправдали, как и обещала, я выложу свои недовольства.
Я позволю себе упомянуть, что согласно договору Вы взялись предоставить их нам для разрешения, а не публике для других целей.
+ искажение фактов тоже было
Преднамеренного - не было. А о пожеланиях и поправках лучше было сообщить нам, чтобы ошибки не унаследовались в другие документы и наросли снежным комом.

Я не против обсуждения любых вопросов как в частном общении, так и на публике - просто по возможности хотелось бы объективности.
Ambre

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение Ambre » 17 фев 2011, 10:15

да, я сильно удивлена тому, что за 1 месяц подготовки и выверки нескольких листов формата А4 были опечатки, для вас это как вы говорите норма. Для меня нет. Именно поэтому я и являюсь первым человеком с отрицательным отзывом о вашей работе. Но опечатки - это капля в море, это даже и не претензия, а просто недовольство. У меня есть достаточно много серьезных претензии, я не знаю, насколько хорошо их подробно здесь выкладывать, потому что придется говорить о личной информации.

Про предлоги и грамматику, используйте тогда один тип грамматики, а то у вас Lomonosov Moscow State University, но везде the Gubkin Russian State University. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Ambre 17 фев 2011, 11:01, всего редактировалось 2 раза.
Ambre

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение Ambre » 17 фев 2011, 10:17

Преднамеренного вреда не было, естественно,в этом я даже не сомневаюсь. Но у меня все время было ощущение, что у Вас на меня не хватает времени.

Я сейчас вышлю Вам свои претензии, пока только первый том, на личный ящик, который вы указали.

Да, это Милен Фармер, урожденная канадка. А мою физиономию вы можете лицезреть на LinkedIn, мои ФИ вы знаете.
Ma-Sha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 04:17

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение Ma-Sha » 30 дек 2011, 04:30

Topper Harley здравствуйте!!! Будьте добры, напишите и мне в личку про хорошего иммигр адвоката? Буду очень признательна!!!Кстати, кто - нибудь имел опыт с иммиграционными консультантами Мариной Тарасовой и Сергеем Корсаковым?
1027
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 17:46

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение 1027 » 01 янв 2012, 17:54

Topper Harley писал(а):напишу в личку
А можно мне на melitopolbev@rambler.ru
СПАСИБО!!!!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: иммиграционный адвокат

Сообщение Topper Harley » 07 янв 2012, 17:40

Выслал на и-мейлы, указанные при регистрации

Закрыто

Вернуться в «Агентства»