Консультационные центры по выезду в Канаду!

Информация и отзывы об иммиграционных агенствах, адвокатах и консультантах, агенствах по трудоустройству в Канаде иностранных работников
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Консультационные центры по выезду в Канаду!

Сообщение Topper Harley » 13 фев 2009, 20:57

Думаю, под залетными консультантами Матроскин имел ввиду случайных незнакомых советчиков, на форумах, например. Тех, кто имеет собственный опыт по интересующим человека вопросам.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Консультационные центры по выезду в Канаду!

Сообщение Matroskin » 14 фев 2009, 02:53

Мила, я вобще никакой не консультант. Просто тусуюсь на форуме, рассказываю про жизнь в Канаде, про вопросы, которые волнуют канадцев, высказываю свое видение проблем. Это так называемая психологическая помощь. А залетные консультанты это те, кто зашел на форум, ответили на вопрос-два и исчезли.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ostwind

Re: Консультационные центры по выезду в Канаду!

Сообщение Ostwind » 14 фев 2009, 07:39

Matroskin писал(а): Тот же, кто решил, что всем этим заморачиваться не стоит,...а-а :wink: ... лучше просто найти консультанта и он за 3-5 тысяч долларов всё определит и заполнит, тому скорее всего будет тяжело в Канаде. Это показывает уровень активности человека, отсутствие его желания "грызть землю".
Вот интересно, есть ли какая-нибудь статистика, отслеживающая закономерность успешности/не успешности иммигрантов в зависимости от того, пользовались ли эти люди на стадии оформления услугами различных фирм-посредников. Моё скромное и чисто субъективное мнение- такая точка зрения черезвычайно упрощена и "натянута". Далеко не факт.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Консультационные центры по выезду в Канаду!

Сообщение Matroskin » 14 фев 2009, 18:29

Безусловно есть и активные люди, которые зарабатывают достаточно денег, чтоб не ковыряться в документах самому. Но я то говорю об общих тенденциях. Здесь на форуме, как я понял большинство людей, которые в основном не богаты (коли для них вариант учебы в Канаде дорог) и поэтому для них 4 тыс долларов деньги. А это означает, что можно было бы поднапрячься и самому оформить все документы. Ан нет, напрягаться не хочется. Люди с активной жизненной позицией сами все находят, разбираются, спрашивают, если не понятно и делают все сами. Откройте сайт simpatico, там же все разжевано до кашецеобразного состояния, так в чем же дело?
Еще раз хочу сказать, что если у иммигранта нет реальных трудностей и проблем в предоставлении документов (или еще чего) для посольства, то лучше все сделать самому. Если же есть заковыки, то тогда обращение к консультанту, а лучше к лойеру оправдано. Желание/нежелание делать все документы самому показывает активную/пассивную позицию ньюкамера, которая говорит о многом, в том числе и о длительности *устраивания* иммигранта уже в Канаде. Здесь только активные люди не влачат жалкое существование.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Консультационные центры по выезду в Канаду!

Сообщение Matroskin » 14 фев 2009, 18:38

В продолжение последнего топика

Задайте себе вопрос, смогли бы вы так?
http://www.rusforum.ca/post15556.html#p15556
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Консультационные центры по выезду в Канаду!

Сообщение Topper Harley » 14 фев 2009, 18:50

На рынке иммиграции и иммиграционных услуг сложилась очень интересная ситуация.
С одной стороны желание и количество желающих уехать в Канаду сильно возросло.
С другой стороны, финансовые возможности людей сильно понизлись. Люди либо потеряли работу, либо испытали понижение зарплаты, либо были вынуждены тратить отложенные деньги на что то другое.
Такая ситуация сложилась не только для тех, кто подавался через фирмы, но и для тех, кто подавал документы самостоятельно. (не для всех, конечно, для того большинства, которое затронул кризис).
Аватара пользователя
swetlana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:40
Откуда: Запорожье-Windsor

Re: Консультационные центры по выезду в Канаду!

Сообщение swetlana » 15 фев 2009, 05:54

Здравствуйте,форумчане. Позволю и я себе высказать свое личное мнение о консультационных фирмах. Подавать,конечно, можно и самому документы на иммиграцию при условии,что вы живете в Киеве,Москве и вы хорошо владеете языком, у вас есть свободное время. А если вы живете за 500км от посольства,то лучше довериться консультационной фирме. В моей практике было 2 случая, когда люди подавали сами и не проходили и повторно делали документы через фирму и процесс становился успешным.А отказ в посольстве это потеря не только времени,но и денег. Главное,чтобы у фирмы была лицензия на предоставления этих услуг.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Консультационные центры по выезду в Канаду!

Сообщение Matroskin » 15 фев 2009, 13:18

А как можно собираться в Канаду без знания языка? Читание их официального сайта - первый шаг иммигранта к успеху его иммиграции.
Кстати, а у меня есть с полтора десятка друзей, которые сами подавали документы и уже в Калгари живут. Двоим из них я именно и посоветовал подаваться самим, и дал им (виртуального) пенделя, чтоб они меньше сомневались, а подавали доки немедленно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ostwind

Re: Консультационные центры по выезду в Канаду!

Сообщение Ostwind » 15 фев 2009, 15:00

Matroskin писал(а): Желание/нежелание делать все документы самому показывает активную/пассивную позицию ньюкамера, которая говорит о многом, в том числе и о длительности *устраивания* иммигранта уже в Канаде. Здесь только активные люди не влачат жалкое существование.
Есть в этом, конечно, доля правды, но, опять таки... Мы с вами судим об этом с совершенно разных позиций. Вы- с позиции иммиграции из России, я с позиций иммиграции из Израиля. В Израиле почему-то абсолютное большинство народу обращается в такие консультационные центры- уж не знаю почему, так сложилось, может это какой-то массовый психоз. Оформляющихся самостоятельно меньшинство, и результаты данной активности зачастую совсем не радостные. И среди уехавших при помощи консультационных фирм достаточно немало людей неплохо устроившихся(хотя, конечно, всякое бывает). Опять таки, 4 тысячи баксов для России и для Израиля- суммы не совсем одинаковые. Это и в Израиле не мало, но не так как в России, поэтому большинство вполне могут себе позволить. По поводу "устраиваний иммигранта там то и там то"- опять таки, из Израиля едут люди, уже побывавшие иммигрантами, чуточку представляющие себе что это такое. А насчёт "влачить жалкое существование"- у каждого свои критерии успеха. Я думаю, сравнивать нужно с тем, что оставлено позади, а не с кем-то, кто устроился лучше. "Жалкое существование" в Канаде лучше такового в Израиле и, тем более, в России. А перспективы это существование не влачить, а честно работать и жить при этом достойно, в Канаде гораздо большие. Мне кажется, с такой позиции интегрироваться в новое общество и в новую жизнь гораздо проще. И если кто-то сумел за тот же период времени устроиться лучше- это ещё не повод, чтобы считать себя конченым неудачником. Были бы все шибко умные и энергичные- были бы миллионерами у себя на Родине, а не искали бы лучшей жизни в Канаде.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Консультационные центры по выезду в Канаду!

Сообщение Matroskin » 15 фев 2009, 15:53

В ваших рассуждениях есть здравые рассуждения, но почему-то оно больше напоминает уговоры себя, что, мол, деньги на консультанта не потрачены зря. Позиция иммигрантов Израиля и России, конечно, различаются. Израильские - тертые калачи, но и они многого не понимают. Среди моих друзей есть израильские, и могу сказать, что устроены они весьма по разному. Некоторые неплохо, некоторые хорошо. Но я уже давно заметил тенденцию, что те, которые устроились хорошо, обладают активной жизненной позицией, другие, весьма вяло пытаются противостоять канадской действительности. Активные, на мое удивление, пролезут везде, везде засунут нос и вызнают все до деталей. Они нашли весьма неслабую работу и теперь наслаждаются жизнью. Пассивные же ... заканчивают САИТовские курсы автокада за год-полтора (напомню, что я сдал все уровни автокада за месяц, а поэтому знаю, что это возможно) и вяло пытаются найти чертежную работу. Таких примеров немало.
По поводу достойно работать. Можно и достойно работать здесь, но, например, секьюрити, кешиер, развозчик пиццы. Достойность работы и жизни, на мой взгляд, определяется уровнем зарплаты и бенефитов. все остальное - скорее можно назвать выживанием.

И по поводу миллионеров в России. На мой взгляд из России едет не колбасная иммиграция. Это скорее можно назвать интеллектуальное беженство. Незря это называют утечкой мозгов. *Несчастных интеллигентов* традиционно не любят на Руси/Украине. В Канаде же их уважают, и здесь они могут достойно работать и достойно получать. Осталось дело за малым - показать всем, что вы на ступень выше по интеллектуальному развитию и мастерству.

Иммиграция из Израиля имеет другие корни. Там на интеллигентов не обращают никакого внимания, они там просто не нужны. Насколько я слышал, мало наших там действительно хорошо обустроились, имеют все и не боятся войны. Когда люди ехали в Израиль, они ехали туда (в СССР их никто не ущемлял), а теперь они едет в Канаду - туда, ибо и в Израиле их никто не ущемляет. Иммиграция из России имеет совсем другой окрас. Из России/Украины скорее бегут, как беженцы.

По поводу того, что все в Израиле платят имм. консультантов. Это скорее и можно назвать психозом. Один заплатил, удачно уехал, другой, тоже предпочтет заплатить, чтоб наверняка и т.д. Уверен, что большая часть из них вполне в состоянии самим сделать документы и никому не платить. Однако здесь, как и в других ситуациях срабатывает принцып толпы. Возможно, что я неисправимый индивидуалист, но я ненавижу понятие *командный игрок*, нелюблю ломиться туда, куда все ломятся, мне отвратительна ситуация когда кто-то крикнул *Ату его* и все кинулись бить. Исуса именно так и убили, толпой, безпощадной и безмозглой, радостной и отвратительной в своей радости. Индивидуальность человека - высшее проявление разума!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Road skater

Re: Консультационные центры по выезду в Канаду!

Сообщение Road skater » 05 окт 2009, 07:37

Matroskin писал(а): Откройте сайт simpatico, там же все
А можно ссылку, если просто в адресной строке набрать simpatiko, попадаешь на сайт магазина какого-то или сайт знакомств. :oops:
AnnaL

Re: Консультационные центры по выезду в Канаду!

Сообщение AnnaL » 09 окт 2009, 15:02

Привет форумчане! хотим иммигрировать в Канаду из Израиля.кто-нибудь знает о таком агентстве Canada Application group?
Regina_BC

Re: Консультационные центры по выезду в Канаду!

Сообщение Regina_BC » 09 окт 2009, 17:44

AnnaL писал(а):Привет форумчане! хотим иммигрировать в Канаду из Израиля.кто-нибудь знает о таком агентстве Canada Application group?
А на www.cic.gc.ca вы уже были?
AnnaL

Re: Консультационные центры по выезду в Канаду!

Сообщение AnnaL » 10 окт 2009, 17:06

спасибо за информацию.на этом сайте можно найти зарегистрированные в Канаде иммиграционные агентства?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Консультационные центры по выезду в Канаду!

Сообщение Блондинка » 10 окт 2009, 18:15

На сайт вы не заходили. :D На этом сайте написано что нужно сделать чтобы иммигрировать в Канаду, списка агенств там нет.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Агентства»