Консультационные центры по выезду в Канаду!

Информация и отзывы об иммиграционных агенствах, адвокатах и консультантах, агенствах по трудоустройству в Канаде иностранных работников
kiev-alla

Консультационные центры по выезду в Канаду!

Сообщение kiev-alla » 29 июл 2008, 17:45

Мы с мужем хотим выехать на пмж в Канаду. Родственников, друзей и знакомых в Канаде нету. Обратились за консультацией в "Канадский консультативный центр", где вы заключаете с центром договор они открывают фаил и париться вам не надо, вы только учите французский язык, а они берут на себя все ваши хлопоты касающие выезда, стоит это 4500 евро + вы оплачиваете CSQ, РОВД, мед.ком., и.т.д. Консультант подчитав нам баллы сказал что с нами есть смысл работать и порекомендовал только французский и только Квебек, а английский и Торонто нереально! Муж слегка владеет немецким я немного английским, выходить необходимо выучить французский для интервью, а потом обоим английский. Если смысл связываться с консультационными центрами или же все можно сделать самому хотя они сказали нам что самому это тем более нереально! Может кто проходил через центры или сталкивался с центрами подскажите насколько можно доверять и реально ли эта вся каша. Кстати деньги не возвращают!!!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 29 июл 2008, 21:27

Я вам могу сказать что все вы можете сделать сами, естественно законный способ выманивания денег у населения!!!
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
kiev-alla

Сообщение kiev-alla » 30 июл 2008, 11:55

Я с вами согласна что 4500 евро это круто!!! Скажите пожалуйста, вы сами проходили этот этап с подготовкой документов к выезду в Канаду? И еще насчет французского языка, уж как-то не по-душе он нам, да и смысла не вижу, английский язык проще, но в консультационном центре сказали что даже преподаватели англ.языка не могут пройти интервью. Что скажете? Заранее благодарна!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 30 июл 2008, 23:27

Нет, я приехала по другой программе, соответственно заполняла другие документы!!французский кстати намного легче чем английский,многие занимались не так уж и долго. насчет преподавателей английского загнули они.Есть у меня знакомая учительница английского,вот она мне рассказывала, когда приехала-пришла в банк, решить какой то вопрос,построила она фразу правильно,все сказала, ее поняли прекрасно,а дальше......, они ей начали отвечать,а она ......не понимает! Английский то другой!!Полгода, она не понимала, ни по телефону, ни в разговоре,ну никак,потом адаптировалась.Это уже не первая история,которую я слышу о том что учителя английского не понимают канадцев и американцев. Но ведь все интервью проходили.К сожалению не могу вам помочь при всем желании!
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
arianda

Консультационный центр

Сообщение arianda » 31 июл 2008, 02:57

Я пользовалась услугами центра платила 3000дол, все чем они помогли перевели документы на французкий .До этого французкий не знала ,год учила .
Вопросы которые мне дали в центре (их должны были задовать на интервью) из 200 всего 2 попались.Без их помощи можно пройти весь процесс .Подала документы в декабре 2006года ,и только 9 июля прошла мед.комисию, таперь жду визу.

kiev-alla

Сообщение kiev-alla » 31 июл 2008, 04:46

Спасибо Вам! А то я уж думала что вообще народ не знает о том что существуют консультативные центры! Я уверена что люди сталкивались с центрами, потому что нам в центре показали большую стопку файлов. Даже когда мы пришли у консультанта были люди и за нами тоже на прием сидела пара и тоже на пмж в Канаду! Но почему народ не хочет поделиться??? Почему все только просматриваю и читают???
arianda

Сообщение arianda » 01 авг 2008, 03:36

Через центр со мной проходило тоже очень много людей ,18 семей было на интервью и только две семьи не прошли ,Когда я пришла к ним первый раз мне показали стопки документов и прочитали письма от тех кто уже в Канаде , Если будут вопросы -пишите, отвечу.
Аватара пользователя
swetlana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:40
Откуда: Запорожье-Windsor

Re: Консультационные центры по выезду в Канаду!

Сообщение swetlana » 11 фев 2009, 14:29

Добрый вечер,Arianda. Наша семья тоже проходит иммиграционный процесс с помощью ККЦ, мы прошли успешно интервью в ноябре, а в январе подали на федералку. Скажите пожалуйста сколько прошло времени, прежде чем вас пригласили на медицину. Если не секрет какого вы возраста и в какую провинцию собираетесь иммигрировать? Есть ли у вас там друзья или родственники? Не страшно бросать насиженное место?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Консультационные центры по выезду в Канаду!

Сообщение Matroskin » 11 фев 2009, 21:10

Все документы можно заполнить самому. Вся информация, необходимая для иммиграции, есть на официальном сайте CIC. Все ответы на побочные вопросы есть на нашем форуме. Что же еще надо?
Уже само то, что они (консультанты) говорят вам, наводит на мысль о разводилове. Если я, с моими невысокими баллами по АЕЛТС прошел интервью, то как его не могут пройти преподаватели английского? Английский у работников консульства весьма четкий. Они научились правильно, без мусора, строить фразы, чтоб было понятно иммигранту. Все это выманивание денег из народа. 4500 евро ? За что? За вписанные данные в распечатанные из сайта бланки?
Люди, делайте все сами!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Mila Vancouver

Re: Консультационные центры по выезду в Канаду!

Сообщение Mila Vancouver » 12 фев 2009, 09:11

Процесс можно пройти самостоятельно. Вот только отмечу, что в некоторых эмиграционных ситуациях (например, криминальное прошлое членов семьи, бизнес-эмиграция, беженство..., сложные случаи с "dependent children" и др.) я бы посоветовала обратиться к профессиональной помощи. Ведь в некоторых обстоятельствах, неправильно заполненная анкета, неверно выбранный шаг может, в лучшем случае, усугубить ситуацию, а в худшем- у вас даже не будет "right of Appeal". Ребятки, аппеляция стоит немалых денег (во многих случаях аппелировать для человека- критично важно). Если у вас сложная эмиграционная ситуация- не пытайтесь распутывать ее в одиночку. На официальном сайте CIC есть вся необходимая информация, чтобы успешно пройти процесс эмиграции (но если вы знаете, что с вашим делом имеются какие-то "issues"- прислушайтесь к совету адвоката, консультанта).
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Консультационные центры по выезду в Канаду!

Сообщение Topper Harley » 12 фев 2009, 10:29

Совершенно согласен. Самому можно проходить тогда, когда все прозрачно и соответствует канадским требованиям без вопросов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Консультационные центры по выезду в Канаду!

Сообщение Matroskin » 12 фев 2009, 21:00

Всё верно. Я тоже писал ранее в форуме об этом. Сложные варианты, когда нет уверенности, что всё однозначно, лучше всё-таки обратиться к консультантам. Например, я выезжал с помощью американской иммиграционной фирмы. Если бы я всё делал сам в одиночку, то скорее всего уперся бы в тупик.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
abram66
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 04:12

Re: Консультационные центры по выезду в Канаду!

Сообщение abram66 » 13 фев 2009, 07:51

Matroskin писал(а):Всё верно. Я тоже писал ранее в форуме об этом. Сложные варианты, когда нет уверенности, что всё однозначно, лучше всё-таки обратиться к консультантам. Например, я выезжал с помощью американской иммиграционной фирмы. Если бы я всё делал сам в одиночку, то скорее всего уперся бы в тупик.
А что, у Вас были какие-то моменты, которые могли бы вызвать затруднительные ситуации при рассмотрении вашего дела? Если не секрет - какие?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Консультационные центры по выезду в Канаду!

Сообщение Matroskin » 13 фев 2009, 17:07

Были, но на форуме светить не хочу. Скажу только, что после моего тщательного объяснения моего вопроса руководителю фирмы (объяснял и на русском и на английском) он решил мне помочь. Он сам побывал в посольстве, поговорил кое с кем и после этого у меня больше не требовали документ, который я не мог предоставить. То есть сработал обыкновенный блат между своими в канадском посольстве.
Так вот, хочу сказать, что русскоязычный консультант скорее всего таких связей не имеет и вся его помощь будет заключаться в том, чтоб грамотно заполнить документы, собрать все необходимые справки и бумажки. Хотя бумажки-то вы будете собирать сами, а консультант будет их только подшивать к вашему делу. Но если тщательно вчитаться в CIC - овский сайт, почитать дополнительно форумы об иммиграции, то можно всё отлично понять и предоставить в посольство самому.

Что я хотел сказать... ах, да...
Дело даже не в деньгах, заплаченных имм. консультанту. Дело в том, что это есть характеристика человека, желающего покинуть грешную Россию. Характеристика деловых качеств будущего иммигранта. Это показывает насколько успешным будет жизненный путь иммигранта в Канаде. Тот иммигрант, который дотошно во всём разбирался, копался в каждой фразе CIC-совского сайта, участвовал в форуме, задавая вопросы залётным консультантам (кстати, это обычно интересные вопросы, определяющие его уровень владения информацией), оформил документы сам, тот скорее всего и в Канаде он бысро пойдет подниматься вверх, докопается до всех путей-тропинок, быстро отучится, найдет высокооплачиваемую работу. Тот же, кто решил, что всем этим заморачиваться не стоит,...а-а :wink: ... лучше просто найти консультанта и он за 3-5 тысяч долларов всё определит и заполнит, тому скорее всего будет тяжело в Канаде. Это показывает уровень активности человека, отсутствие его желания "грызть землю". После года-двух тяжёлого впахивания за гроши он начнет ненавидеть Канаду, канадцев и саму мысль об иммиграции. Он проклянет всё на свете и будет мечтать о возвращении домой. Таким Канада не поможет. Эти люди даже не подозревают, что дело не в иммиграции, не в Канаде или здешней системе. Дело в самих них!!!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Mila Vancouver

Re: Консультационные центры по выезду в Канаду!

Сообщение Mila Vancouver » 13 фев 2009, 20:34

Matroskin писал(а): задавая вопросы залётным консультантам (кстати, это обычно интересные вопросы, определяющие его уровень владения информацией)!
Matroskin,вы себя считаете "залетным консультантом"?

Ответить

Вернуться в «Агентства»