Нужен ваш совет до понедельника.

Информация и отзывы об иммиграционных агенствах, адвокатах и консультантах, агенствах по трудоустройству в Канаде иностранных работников
Ответить
alex2712
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 03:02

Нужен ваш совет до понедельника.

Сообщение alex2712 » 07 апр 2013, 03:16

Нашел в интернете сайт perune.ru. Там есть раздел посвященный работе в Канаде. Я им написал и в итоге мы пообщались в скайпе. Делается все таким образов. Они мне делают приглашение на учебу английского языка в канадском колледже( при этом я там не буду учиться и не не плачу этому колледжу, плачу только иммиграционной компании), делается учебная виза. Далее уже после приезда в Канаду они мне ищут работодателя и вполседствии я меняю статус вызы с учебная на рабочая.
Как вы считаете стоит ли доверять? они сказали что оплата поэтапно, за приглашение 1000$ а следующая оплата уже когда буду в Канаде.
Как они могут оформить настоящее приглашение из колледжа по изучению английского языка? То есть они дают взятки что-ли, я не понимаю. ведь в процессе выдачи визы, работники канадкого посольства будут проверять что приглашение настоящее.
Собственно интересно ваше мнение и стоит ли ехать в понедельник и заключать с ними договор.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Нужен ваш совет до понедельника.

Сообщение Olli » 07 апр 2013, 09:16

Врядли это колледж будет. Скорее всего обычная языковая школа. Получить такое настоящее "приглашение" стоит около ста долларов и занимает пару дней. Его всем дают. Можете сами. Сэкономите девятьсот долларов.

Проблема в другом- очень плохо визы дают на обучение английскому канадцы гражданам РФ!
Даже тех кто действительно за языком едет разворачивают, а уж липовых студентов...

Взятки консульству они не дают- будьте уверены :)
Бизнес модель их мне понятна и она не очень честная- сначала на вашем незнании 900-1000 долларов заработать, а если случится чудо и Вы получите визу, то с Вас и там возьмут денежек изрядно.

Да и дальнейший процесс получение рабочей визы оочень сомнителен.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Нужен ваш совет до понедельника.

Сообщение palladin » 07 апр 2013, 09:40

по моему есть агенства, которые сразу рабочие визы оформляют...
кстати узнавали? за учебу деньги отдельные надо платить?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Нужен ваш совет до понедельника.

Сообщение Mowgly » 07 апр 2013, 11:03

Вообще-то то что вы описываете как бы противозаконно. Так что вы сами решаете, связываться с аферистами или нет.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Нужен ваш совет до понедельника.

Сообщение пани И » 07 апр 2013, 12:25

Скорее всего, они не само приглашение продают за 1000, а приглашение за 100 и свои "консультационные услуги" за 900 :mrgreen: .

alex2712
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 03:02

Re: Нужен ваш совет до понедельника.

Сообщение alex2712 » 07 апр 2013, 12:38

Не поеду к ним завтра. Позвоню, скажу передумал. Действительно, черт еще знает что от них ожидать.Просто хочеться иммигрировать в Канаду, а денег на учебу пока нет. Вот и решил поискать разные варианты. Но, как я понял, мне нужно набраться терпения и копить на postgraduate program. Спасибо за ответы.

Ответить

Вернуться в «Агентства»