Иммиграция через агентство

Информация и отзывы об иммиграционных агенствах, адвокатах и консультантах, агенствах по трудоустройству в Канаде иностранных работников
abm
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:52

Иммиграция через агентство

Сообщение abm » 09 июн 2012, 05:17

Всем привет.
Кто-нибудь есть уехавший в Канаду из Украины через агентство Техинком? Отзовитесь!

abm
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:52

Re: Иммиграция через агентство

Сообщение abm » 12 июн 2012, 23:28

Я тоже отослал этому же человеку в Винницу 2000грн., но когда пришло письмо со счетом для оплаты 2000 долларов, я что-то засомневался, потому что в самом первом письме по мылу ничего об этих 2000 долларов не говорилось. В самом первом письме, если вам тоже присылали, говорилось, что всё платится в Канаде из зарплаты. Я походил по 4-м разным форумам и на 3-х наши канадцы сказали, что этого не может быть, т.к. все расходы берёт на себя работодатель в Канаде. Я не знаю, что делать - и уехать надо и потерять 2000 не хочется.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Иммиграция через агентство

Сообщение dimitri » 13 июн 2012, 04:40

abm,
а сами почему поискать не хотите?
Impossible is nothing!
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Иммиграция через агентство

Сообщение palladin » 13 июн 2012, 07:32

слушайте... а это хорошая модель для бизнеса. типа я организую агенство. доказываю что таких спецов нет. приглашаю кого с украины/белоруссии/россии и получаю деньги и с тех и с тех... и что самое главное все довольны :mrgreen:
ну что... кто хочет поработать? агенство живо организую :mrgreen:
abm
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:52

Re: Иммиграция через агентство

Сообщение abm » 13 июн 2012, 11:07

dimitri писал(а):abm,
а сами почему поискать не хотите?
Что именно "поискать"?

abm
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:52

Re: Иммиграция через агентство

Сообщение abm » 13 июн 2012, 11:11

palladin писал(а):слушайте... а это хорошая модель для бизнеса. типа я организую агенство. доказываю что таких спецов нет. приглашаю кого с украины/белоруссии/россии и получаю деньги и с тех и с тех... и что самое главное все довольны :mrgreen:
ну что... кто хочет поработать? агенство живо организую :mrgreen:
Кидающее агентство организовать, конечно, несложно. Но всё же надеюсь найти кого-то человечного, кто не захочет наживаться на чьём-то тяжелом жизненном положении, забывая о совести и порядочности ради банальных денег.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Иммиграция через агентство

Сообщение dimitri » 13 июн 2012, 11:18

abm,
на форумах есть люди, которые работают рекрутерами в Канаде и готовые помочь найти по вашей специальности работу. Бесплатно совершенно для вас: им платят компании, ищущие работников. Но для этого у вас как минимум должен быть ielts на руках, чтобы потенциальный работодатель видел уровень вашего инглиша. Иногда надо приехать на собеседование в Канаду, но вызывают только тех, кто на 100% подходит, и работодатель просто хочет взглянуть на вас.
Поищите на русскоязычных форумах, связанных с Манитобой и найдете инфу.
Impossible is nothing!
perun
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:27

Re: Иммиграция через агентство

Сообщение perun » 13 июн 2012, 13:33

abm писал(а):
Кидающее агентство организовать, конечно, несложно. Но всё же надеюсь найти кого-то человечного, кто не захочет наживаться на чьём-то тяжелом жизненном положении, забывая о совести и порядочности ради банальных денег.
А Вы, извеняюсь, едете в Канаду благотворительностью заниматса... Вы тоже едете за банаььными деньгами и для этого надо или заплатить или самому учить энглиш, самому готовить документы и.т.д. Я вот когдато пытался выехать через агенство но не сложилось сейчас пытаюсь доки подать сам... поверте это не просто. Были бы беньги заплатил но денег нет пытаюсь сам.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Иммиграция через агентство

Сообщение dimitri » 13 июн 2012, 15:09

perun,
это было непросто десять лет назад. Сейчас в вашем распоряжение интернет, где есть все: и как писать кавер, резюме по канадским стандартам, шаблоны переводов всевозможных документов и т.д. Есть даже, как и что отвечать офицерам при звонках и вопросах...
Главное - английский. Или он есть, или его нет, тогда надо подтягивать срочно.
Все документы можно собрать и перевести за неделю, при чем очень не спеша...
Impossible is nothing!
abm
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:52

Re: Иммиграция через агентство

Сообщение abm » 14 июн 2012, 07:27

perun писал(а): А Вы, извеняюсь, едете в Канаду благотворительностью заниматса... Вы тоже едете за банаььными деньгами и для этого надо или заплатить или самому учить энглиш, самому готовить документы и.т.д. Я вот когдато пытался выехать через агенство но не сложилось сейчас пытаюсь доки подать сам... поверте это не просто. Были бы беньги заплатил но денег нет пытаюсь сам.
В Канаду я еду, конечно не благотворительностью заниматься, но и не обманывать людей. А обманом можно и тут прожить безбедно.
perun
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:27

Re: Иммиграция через агентство

Сообщение perun » 14 июн 2012, 07:49

А кто вас обманывает? Вам тут советут если нет денег или какие сомнения пробоват выехать без агенств а если не можете самостоятельно то безплатно не кто вас оформлять не будет не здесь не в Канаде.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Иммиграция через агентство

Сообщение palladin » 14 июн 2012, 08:23

многие подаются сами. и проходят. у меня больше половины знакомых таких. ни у кого нет лишних денег....
а чтобы найти работодателя в канаде придется постараться. сейчас внутри канады большая безработица, им приходит куча резюме.
abm
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:52

Re: Иммиграция через агентство

Сообщение abm » 14 июн 2012, 11:18

А скажите, правда, что разнорабочим можно заработать 3000долл., как рекламируют тут агентства? Или это утка?
abm
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:52

Re: Иммиграция через агентство

Сообщение abm » 14 июн 2012, 11:21

palladin писал(а):многие подаются сами. и проходят. у меня больше половины знакомых таких. ни у кого нет лишних денег....
а чтобы найти работодателя в канаде придется постараться. сейчас внутри канады большая безработица, им приходит куча резюме.
Можете сказать приблизительно в какую сумму и в какие сроки обходится самостоятельное оформление документов? Говорят, что проще независимая иммиграция. А как потом решаются вопросы с жильем, работой и т.п.?
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: Иммиграция через агентство

Сообщение кошка » 14 июн 2012, 12:24

есть много вариантов иммиграции. все строго индивидуально. зависит и от страны проживания, и от рабочей специальности, и от везения. я живу на Украине, иммиграция (самостоятельная) мне обходится где-то 3700 на трех человек (за документы и пошлины). подались в сентябре прошлого года, сейчас прошли медицину, визы ждем осенью - ближе к зиме. это по профессиональной программе. по учебе годов так на 3 дольше и раз в 5 дороже, зато едешь не в никуда, а хоть на какое-то место. сначала определитесь с программой. на официальном сайте можно не только почитать про возможные программы, но даже пройти онлайн проверку своих шансов cic.gc.ca

Ответить

Вернуться в «Агентства»