Как правильно жить?

Веселые истории из нашей канадской жизни
Qwerti

Re: Как правильно жить?

Сообщение Qwerti » 11 июн 2010, 17:46

какая однако забавная дискуссия в разделе "Юмор". Хотя, для споров о религии вполне подходящее место, да :) .
SHON писал(а):Мне всегда было интересно, как сочетается в одном человеке религия и наука.
на Эинштейна не клевещите - человек пытался быть политкорректным, а ему теперь религиозность шьют :mrgreen: .
вообще, рекомендую: Докинз,

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как правильно жить?

Сообщение Matroskin » 25 июн 2010, 14:20

Нужно жениться в 18 лет по залёту с одногрупницей-пэтэушнийцей
- (икая) ык... ык... Папа, мама, ык ... это моя будущая жена... она не пьёт, не курит...
- (пьяным голосом) мммм....мыда, я больше не могу...
:mrgreen:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
blitz
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 02:38

Re: Как правильно жить?

Сообщение blitz » 03 июл 2011, 02:50

Надо добавить хоть одно светлое пятно, а то как-то не правдоподобно. Пятно такое: когда в 35 уже появится куча болячек - надо один раз за всю жизнь съездить в санаторий (путевку должны дать на производстве - ни в коем случае не покупать за свои деньги). И теперь светлое пятно: "на всех попойках по поводу дня рождения рассказывать о том, как там было хорошо, чем кормили, и какие процедуры делали." После рассказа обязательно плакать..
Если хочешь жить как надо - то твоя страна Канада
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Как правильно жить?

Сообщение Admolian » 03 июл 2011, 12:36

Имхо статья просто показует как люди жили в СССР и что такой стиль жизни был в прошлом.
Щяс есле чел женилься в 18 лет то сверстники начинают как то косо посматривать )) и задаватса вопросом "зачем так рано женитса"
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Как правильно жить?

Сообщение Эля » 03 июл 2011, 12:43

Эту статью надо Тому Студенту дать "как правильно жить" :lol: :lol: :lol: и может обе темы сойдут на нет ......уже в конце концов!!!!!

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Как правильно жить?

Сообщение kuka » 04 июл 2011, 19:47

spqr1945 писал(а):Если каждый по-своему понимает ритуалы, то тогда зачем вообще нужна церковь? Разогнали бы попов и молился бы каждый по-своему.
Даже неверующие знают, что сила коллективной молитвы творит чудеса - например, случаи исцеления молитвой.

"Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." (Мф. 18, 19-20)

Где-то читала, что длинные бороды православных священников -это антеннки, которые притягивают божественную энергию из космоса. А волосы женщин должны быть прикрыты - чтобы не отвлекать эту энергию на себя.

Так что не нужно никого разгонять. :D
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как правильно жить?

Сообщение spqr1945 » 04 июл 2011, 20:26

Где-то читала, что длинные бороды православных священников -это антеннки, которые притягивают божественную энергию из космоса. А волосы женщин должны быть прикрыты - чтобы не отвлекать эту энергию на себя.
А я где-то читал, что миром на самом деле правят пришельцы, которые создали биороботов Обамы, Путина и Медведева, управляя ими через тарелку на орбите.
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Как правильно жить?

Сообщение aimp » 04 июл 2011, 23:44

Gaspadar писал(а):Если человек верует, верует по настоящему, то вера эта без всяких определений и обозначений, без условий и определений, вера без малейшей искры сомнения за веру и исходит она не от разума, а из сердца. Истинно верущий человек верит всем сердцем.
и какой в этом смысл?

есть какая-то доля человеческой слабости во всем, что связано с религией или верой. это бессознательная попытка найти и опереться на кого-то сильного, кто может всегда спасти и защитить. это естественное для любого животного желание. но человек - это нечто большее, чем просто животное, нас отличает от них высокоорганизованная центральная нервная система, способности к сложной когнитивной деятельности. очень жаль, когда древние инстинкты самосохранения заставляют нас придумывать каких-то высших существ, которые следят за нами и записывают все наши дела в свою книжечку, и которые сохранят нам жизнь навечно (не забесплатно, конечно, а только если мы будем следовать их правилам игры). вечная жизнь - довольно привлекательная штука, спору нет. но когда инстинкт самосохранения в охоте за этой мифической вечной жизнью оказывается сильнее наших мыслительных способностей - это грустно.

подумайте сами, что полезного принесла религия в этот мир? общества милосердия и монастыри, где помогают всем страждущим. благотворительность и т.д. но какой в этом прок, если люди делают это из СТРАХА попасть в ад? неужели человек не может помогать другим людям не потому, что хочет выслужиться перед всесильным вездесущим существом, а потому, что он просто ХОЧЕТ помочь?

если посмотреть на религию с другой стороны: инквизиция, охота на ведьм, крестовые походы,
человеческие жертвоприношения, ритуальные самоубийства, джихад, терроризм, насилие в семье, политическая напряженность между разными странами и в обществе, угнетение народов, религиозные войны. какой во всем этом смысл?

нет никаких доказательств, кроме пресловутой "веры", не основанной ни на чем, кроме "веры", что вечная жизнь и бог (в любой из его версий) существует. но эта "вера" мешает объективно и критически смотреть на окружающую реальность.

если кому-то нравится верить во что бы то ни было - ради бога. но я за то, чтобы эта его личная вера никак не сказывалась ни на его детях, ни на его друзьях, ни ком бы то ни было еще.

Gaspadar, все сказанное не относится конкретно к вам, я просто выбрал вашу цитату для отправной точки. просто высказываю свое мнение по изложенной проблеме в этой теме.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Как правильно жить?

Сообщение Discoverer » 05 июл 2011, 00:28

Ну, не надо все настолько упрощать и пытаться подвести религиозность под общий знаменатель. Для начала нужно просто постараться понять, что религиозные переживания у каждого человека сугубо индивидуальны, и это никаким образом не зависит от принадлежности к той или иной конфессии. Как раз когнитивные функции дают человеку возможность размышлять над непознанным. А огульно отрицать - привилегия людей недалеких, как правило.
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Как правильно жить?

Сообщение aimp » 05 июл 2011, 00:41

размышлять над непознанным - это здорово! я всецело за. вот только если человек религиозен, он как правило не размышляет ни о чем. он верит - и все.
а вот если он включает логику, критическое мышление, начинает задумываться о необъяснимых явлениях, пытается найти им объяснение - вот это работа мозга, работа сознания.

древние считали, что солнце восходит на востоке и уходит на западе, потому что это извечный цикл бога-солнца, путешествующего по небу, и каждый раз терпящего поражения от бога-луны. все, этого им было достаточно. это было самое простое и надежное объяснение - объяснить все высшими силами. однако потом появились люди, которые попытались "поразмышлять над непознанным". и эти люди произвели на свет астрономию.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Как правильно жить?

Сообщение Redneck » 18 окт 2011, 23:07

После первого поста - три листа занудства. Модераторы, переименуйте ветку.
Тут нет юмора, тут сплошная теософия.
Народ может подумать, что все русскоязычные эмигранты в Канаде больные на голову и о юморе давно уже не имеют понятия по причине приобретенного на новой родине слабоумия.

Ответить

Вернуться в «Юмор»