Почти русский язык

Веселые истории из нашей канадской жизни
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Почти русский язык

Сообщение Блондинка » 18 мар 2011, 14:59

Rita! Когда вы будете в Канаде, вы услышите еще большее количество ужасных слов от наших соотечественников. Я слышала именно в Канаде -проспАла, забеременЕла,щОкотно,звОнит(100% в обиходе),промеж горла ну и апофеоз конечно "я скучаю ЗА ним"-когда я слышу вот это "...ЗА ним", я просто отворачиваюсь и ухожу. Если остальные слова еще как то терпимо(ужасно тем не менее ), но "скучать За ним"-лучше сразу застрелиться.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Почти русский язык

Сообщение Церберус » 18 мар 2011, 20:03

Всё таки по сравнению с перлами людей, живущих в России, это всё ничего. Недавно пришлось услышать фразу, которой позавидовал бы сам мэтр Черномырдин. Одна женщина жаловалась на высокие цены на жизнь в России и на то, что властям на это наплевать. Она, видимо, хотела сказать, что цены высокие, люди стонут, а власти воруют и гребут под себя, тянут на себя прибыль и далее в том же духе. Но фраза у неё получилась следующая (первая часть фразы- по памяти, последний перл- дословно):
"Цены везде высокие, все только и возмущаются. А этим хоть бы что! Как делали, так и делают! И каждый- под себя!"
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Почти русский язык

Сообщение Rita House » 19 мар 2011, 06:50

Блондинка, дополню список: пОняла, брАла, взЯла. :mrgreen: А может мне такой Родиной пахнет от этих "перлов"!!! :D Шучу, конечно. Не стремлюсь по приезду опять попасть в "родную" среду, хочется как-то ассимилироваться к англоязычному населению.
Whatever you are, be a great one!

Ответить

Вернуться в «Юмор»