одноклассники.ру

Веселые истории из нашей канадской жизни
elena swan

Re: одноклассники.ру

Сообщение elena swan » 09 авг 2010, 15:07

Почему никто не обратил внимания на выражение лица?????????"Какая гадость Ваша заливная рыба..."Хот-доги долго не соглашалась есть,но тут,умаявшись гулять по Casa Loma-пришлось отведать....Вообще ,девочки,поняла,что с этими канадскими перекусонами надо быть осторожнее-кг просто сами налипают((((((((((

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: одноклассники.ру

Сообщение human:) » 09 авг 2010, 15:13

всегда считала что подобная еда для ленивых (1) и нетерпеливых людей (2)
1. лень стоять у плиты 2. не дотерпеть до дома
по мне так лучше приготовить что-нибудь. или в нормальное заведение зайти, где есть салаты, например. но я вообще на еде заморочена, гурман так сказать, так что можете меня не слушать :lol:
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: одноклассники.ру

Сообщение Jen » 09 авг 2010, 15:48

human:) - ты абсолютно права! Гурманом быть полезно для здоровья:) Я хоть готовить не люблю - но надо, килограммы килограммами, а здоровье потом дороже восстанавливать. Мой желудок не принимает такую еду так что мне только готовить или ходить в дорогие рестораны:)
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: одноклассники.ру

Сообщение human:) » 09 авг 2010, 15:51

Jen, а расскажи про рестораны в канаде, кстати. ну ценовой диапазон, меню, не знаю)) просто интересно))
AlisSterva

Re: одноклассники.ру

Сообщение AlisSterva » 10 авг 2010, 00:55

А я обожаю готовить, даже блог кулинарный веду, мечтаю кулинарную книгу написать :) Боюсь как бы свои таланты в Канаде не растерять :(

Хотя, я точно решила - питаться только здоровой домашней пищей :)

Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: одноклассники.ру

Сообщение Jen » 10 авг 2010, 01:23

Про рестораны в Канаде не берусь рассказать, могу про рестораны в Ванкувере (ценовой диапозон говорят может сильно отличаться по Канаде).

Канадцы сами предпочитают что-то вроде американской кухни - стейки, бюргеры, салаты - вот например очень популярное заведение, это сеть: cactusclubcafe.com/menus/food/steaks. Это рестран-бар, т.е. там не только покушать:)

В Ванкувере очень много японских, китайских, корейских и других азиатских ресторанов (по понятной причине:). Суши на любой вкус и цвет, и еще к тому же очень дешевые (я например сегодня пообедала сушами, взяла 2 ролла и мисо суп - 6 дол).

Ценовой диапозон хороших ресторанов (если считать ценовым диапозоном среднюю цену на main course - основное блюдо) начинается от 15 дол. А вообще, если средняя цена main course от 20 дол - это уже претензия на хороший ресторан (хотя не всегда конечно таковым является). Знаю очень хороший французский ресторан, люблю греческие (хотя они недорогие и наверное не считаются upscale), суши тоже люблю:) Вообще тут если ресторан - то обычно французский или итальянский, хотя я сама итальянскую кухню не очень люблю.

Много информации про рестораны и их рейты вот тут: dinehere.ca, вместе с отзывами и ценами:)
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: одноклассники.ру

Сообщение human:) » 10 авг 2010, 02:17

Jen, класс, спасибо большое :D пойду изучатььь
drozdoff

Re: одноклассники.ру

Сообщение drozdoff » 10 авг 2010, 02:38

Джен!

Какой средний счет в ресторанах без напитков? Скажем - салат + что-то мясное с гарниром?
elena swan

Re: одноклассники.ру

Сообщение elena swan » 10 авг 2010, 08:38

Ну,милейшие-вы не гурманы!!!!!!!!!!!Азиатская кухня-нонсенс.Суши-тот же фаст фуд,то,что я имела глупость съесть хот дог-не показатель моей всеядности-уверяю вас.Греческая,как и остальная среднеземноморская,пища достаточно тяжёлая(на мой вкус).Греки обажают мясо,много кисло-сладкого мяса.Вообще,опять таки высказываю моё субъективное мнение-в любой кухне можно найти пикантный изыск,но порой-как же хочется настоящих щей,да с потрошками...Ан настоящие щи приготовить не каждый сможет(так чтобы потомить их часов 6...).Предлагаю делиться рецептами..Хотя для этого,скорей всего придётся создавать отдельную тему...
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: одноклассники.ру

Сообщение human:) » 10 авг 2010, 09:19

elena swan,я нигде не упоминала о том, что ем суши :shock:
Ева

Re: одноклассники.ру

Сообщение Ева » 10 авг 2010, 09:53

(я например сегодня пообедала сушами, взяла 2 ролла и мисо суп - 6 дол).
надо же как дешево :roll: в Торонто примерно 40$ обойдутся - четыре суши, один суп, две порции горошка зеленого (я люблю очень), два сока.
Кстати - вот яркий пример, что ТО дороже Ванкувера в этом плане.
Скажем - салат + что-то мясное с гарниром?

от 40 и выше... ну, это на двоих:)))
Порции здесь огромные, огромЕННые я бы сказала, по сравнению с Россией, поэтому совет - вместо гарнира берите овощи, иначе можно конкретно набрать:)) Благо гарнир всегда предлагают в нескольких вариантах, овощной обязательно. :wink:
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: одноклассники.ру

Сообщение Jen » 10 авг 2010, 13:19

Eва - в Ванкувере очень дешевые суши это правда - но это не значит что ТО в целом дешевле:) И цены на lunch и dinner отличаются.

elena swan - ну что ж вы так про азиатскую кухню - если вы ее не любите, это не значит что она -"нонсенс". Она кстати очень разная бывает, и разного качества. Суши - в том числе. Недалеко от моего дома есть шикарный японский ресторан с set menu (в дорогих ресторанах такое бывает часто - когда starter, main course and desert уже выбраны за вас) - dinner там стоит около 50 дол. Сама я там не была, но уверена что качество будет отличаться от сушей за 6 дол. Так что не надо так уже - если человек любит другую кухню, значит уже "не гурман".

to drosdoff - здесь немного культура ресторанов отличается, есть starter (наверное то что вы считаете салатом), и main course. Starter - от 8-10 дол, main course - от 15 (это уже в ресторанах которые можно назвать хорошими).

Ева, вы назвали сумму от 40 на двоих - это на самом деле дешево для ресторана в Ванкувере. Вообще, как здесь справедливо замечают - все зависит от того, сколько вы пьете:) Не пойдете же вы в ресторан запивать блюдо за 20 долларов водичкой - вас просто не поймут. Бокал вина стоит от 8 дол, а хорошего - от 10-12.

Да и кстати - чем дороже ресторан, тем меньше порции:))
OlgaSh

Re: одноклассники.ру

Сообщение OlgaSh » 10 авг 2010, 13:36

AlisSterva писал(а):А я обожаю готовить, даже блог кулинарный веду, мечтаю кулинарную книгу написать :) Боюсь как бы свои таланты в Канаде не растерять :(

Хотя, я точно решила - питаться только здоровой домашней пищей :)
А где Ваш блог? Я люблю домашнюю еду, но у меня мама оккупировала кухню, вот я и поеду в Канаду полным нулём :oops: . Ну, так, разве что слегка чего-то умею :? , но только слегка! А мне интересны солянка, харчо, уха, пироги. Дайте наводку, плиз!
пысы: а я мечтаю поэтический сборник издать, даже на стихах.ру есть.
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: одноклассники.ру

Сообщение Avari » 10 авг 2010, 13:36

в дорогих рестораных в класстческом понимании этого слова (атмосфера, персонал, люди вокруг), и неважно что это - бельгийский, японский.. - счет на двоих за ненавязчивый ужин легко уходит к 100 cad и выше.

хорошая еда может быть и дешевле =) если пафос не требуется. очччень правильно отмечены суши. в правильных местах они дешевые И хорошие.
Common Sense isn't so common...
Ева

Re: одноклассники.ру

Сообщение Ева » 10 авг 2010, 13:46

...но это не значит что ТО в целом дешевле:)
Jen так я ж и говорю, что ТО в целом дороже.... :lol: Ну да ладно, я в Ванкувере не была, а вот брат моего Димки приедет на дня, он пол года жил в Ванкувере, вот тут я всё и узнаю :!:
вы назвали сумму от 40 на двоих - это на самом деле дешево для ресторана в Ванкувере.
ну я же написала от 40... а предела нет, разумеется :) У меня под боком кондитерская, там пироженное малюсенькое от 30$ стоит, от какого-то супер кондитера :wink:
Да и кстати - чем дороже ресторан, тем меньше порции:))
После России (где порции везде милимизерные), даже их маленькие порции - большими кажутся, но это для меня лично:lol:

Ответить

Вернуться в «Юмор»