Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Веселые истории из нашей канадской жизни
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение Krit » 20 янв 2020, 10:36

Скрипка, зело понравилось! Еще давайте!
Пошто вы талант ховаете?

Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение Скрипка » 20 янв 2020, 13:27

Концерт

Повадился тут к нам по воскресеньям один музыкант-волонтёр захаживать. Придет, стряхнет снег с шапочки и в столовую, куда мы к обеду вывозим с полдюжины наших бабушек, проветриться и культурно пообщаться за тарелочкой протертых овощей. Виданное ли дело - скрипач в наши леса приехал! Играет так себе, всё по соседним нотам, но он честно предупреждает слушателей, что руку после инсульта разрабатывает. А мужичок галантный! слов нет, такие только в Красной книге и остались - каждой старушке ручку поцелует, здоровья-бодрости и стула регулярного пожелает, ни одну тефтельку на тарелочке не пропустит, похвалит.

- А это что, говорит, у вас за сосисочка такая славная зелененькая лежит?

- А это, говорит бабулька, моя фасоль вареная. Я уже в третий раз тест жевательный проваливаю, так мне теперь стручки варят, давят и через мешок кондитерский в тарелку выдавливают. Видите как у меня тут нарядно: красная колбаска, желтая и зелененькая.

Ну, так вот, бабушек наших в столовой без присмотра оставлять нельзя, чтоб они от венского вальса не подавились и нашего гостя колясками не сбили после концерта, вручая букеты - такой душка! Вот для этой цели у нас и выделяется одна медсестра. В этот раз моя смена выпала на воскресенье. "Ну, что ж, говорят коллеги, ты у нас из страны Большого Театра - тебе и культурой сегодня заведовать" и выдали мне дирижерскую палочку. А это, надо вам сказать, почти двойная нагрузка. Бабульки уже с утра, как глаза продерут, начинают перышки начищать: кроме умой-подмой, и ногти-то им покрась, и бигуди на челки накрути, в ридикюль катетер спрячь - чтоб не видно было, одёжу праздничную вынь да положь: "Не хочу, говорит, на концерт в казеной ночнушке, а хочу быть столбовою дворянкой!" А у нас из "дворянского" только голубые рейтузы с защитным каркасом в области бедер, да пара ярких безразмерных халатиков для рожениц. Ну, да ладно, кому халатика не хватило, тому можно цветной слюнявчик назад перекинуть и уже голую спину не видно - все понаряднее будет. И вперед за билетами!

"Столбовая дворянка" на своем электрическом стуле восседая, впереди себя кислородный баллон катит, а за ней с ходунками остальной косяк тянется, все как один с ридикюлями... Пришли, расселись, ждем-с. Тут и обед подают. А вот и наш музыкант, обошел всех, поприветствовал, программу объявил и легким движением руки, складной пюпитр ка-а-а-к развернет. Все так и ахнули: "Вот же-ж маэстро, какой!" Он сапожками - цок! Замочками от чехла - щёлк! Скрипочку вынимает - упс!.. а смычка в чехле-то и не-ту-ти... Почесал он свои склеротические бляшки на темечке и говорит: "Ну, что ж, дорогие дамы, концерт мой на этом аяк талды (закончен), целую ручки. Смычок-то я дома наканифолил, да на кухне его и позабыл. Права у меня по здоровью уже отобрали, а следующий автобус только через час, так что приглашаю вас на мои гастроли теперь через неделю".

Все конечно приуныли, скучают, дырки на скатерти изучают (с)... И тут мой выход настал: "А у меня, говорю, сударь, здесь рояль для вас в кустах. Через неделю нам никак нельзя, поздновато будет и киваю ему на дам в кринолинах - мы половину жаждущих уже домой повыписываем. Сейчас если замену себе найду на несколько минут, то привезу вам смычок. Мне туда-сюда домой 7 минут на машине.» У него аж дыханье сперло, дед поверить не мог, что в таких лесных дебрях как наши, кто-то еще играет на скрипке и через 15 минут получив смычок в прокат все шептал с восторгом: "Надо же!.. на белом волосе играть буду! "

Ну, а мне пожизненный мандат на проведение воскресных концертов теперь выдан. :D

7 января, 2013
Жора
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 02:39

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение Жора » 20 янв 2020, 15:35

шедевр. спасибо
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение RRobins » 20 янв 2020, 15:36

Вы так ярко описываете ваших подопечных, как живые перед глазами встают))))))))))
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение Choir » 20 янв 2020, 17:18

У вас талант.
Тётя Мотя.

Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение Alisapeta » 03 фев 2020, 02:14

Я очень смеялась про калачи. Теперь, наверное, буду каждый раз эту историю вспоминать, угощаясь тим хортонскими донатсами (на работе иногда приносят коробку).
А варенье с шишек в Украине тоже варят, кстати. Моя мама делала. Я даже в школьном возрасте ходила с ней в лес эти шишки собирать. Но оно непонятное какое то было, невкусное. Мама пыталась нам его при кашле давать. Шишки я есть не пробовала. Может, зря :))

Отправлено спустя 14 минут 37 секунд:
Кстати, про унитаз в Канаде я тоже не сразу поняла. Зашла в кабинку в туалете в аэропорту Пирсона - стоит вода, забился, значит. Выхожу и говорю ждущей в очереди девушке, что там унитаз сломан. Иду в другую кабинку - тоже самое. Удивилась, но что уж делать? Потом когда уже долетела и в канадском доме в туалете снова увидела много воды - поняла.
А еще вспомнила, что когда прилетела впервые, то нашла в Пирсоне питьевой фонтанчик, но кнопки нажимать для воды, я там не заметила. Постояла, напрасно ожидая, что вода как то автоматически пойдет и отошла, так же попутно сообщая подходившим с пустой бытылкой, что фонтан сломан, не работает.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение Скрипка » 15 янв 2021, 14:11

Изображение

Изображение

Про лемуров

Двух лемуров-галага (это порода такая) мои бабушка и дед купили работая геофизиками в Сомали в начале 1970-х годов. Купили их за копейки, совсем маленькими у старого сморщенного как финик сомалийца, разорявшего высоко на деревьях их гнезда и продававшего зверьков иностранцам, чтобы прокормиться. По рассказам бабушки, размером эти крошки были не больше наперстка, а хвостик - со спичку. Как и чем их выкармливать, оторванных от мамки, старик объяснить не мог, так как его "бизнес-словарь" состоял лишь из знания цифр, не более. Вскоре бабушка заметила, что малыши постоянно сосут большой пальчик на передней лапке-ручке и она стала капать им на пальчик из пипетки молочко. Так и капала месяца 3-4 по ночам с короткими перерывами, (они ведь, о ужас! оказались ночными животными), пока эти два комочка не подросли и не разнообразили свою диету саранчой, тараканами и прочимии сомалийскими скорпионами. Но свою "молочную мамку" лемуры заценили с первых же капель и полюбили на всю жизнь.

В 1972 году дедам дали отпуск и они повезли лемуров в Россию к нам на побывку, где за ними еще 2 года ухаживали мои родители, пока деды дорабатывали свой сомалийский "срок". Экспортировать экзотических животных не разрешалось, но багаж сотрудников ООН не досматривался, и только поэтому нашим лемурам так легко обломилось второе гражданство, а с ним и все жизненные приключения вкупе с суровой российской диетой. Поскольку такие экзотические зверьки, живущие в простой городской квартире были в то время большой редкостью, то и интереса они вызывали не мало.

У нас в Усть-Каменогорске, где лемуры были оставлены на двухгодичную передержку, они обитали в туалете под потолком в фанерной коробке из под старой посылки. Это было единственное помещение без окон, чему они были только рады, так как обожали сумерки и темноту. Через пол года нам казалось, что уже почти все знакомые были в курсе, что наша семья пополнилась хвостатыми иностранцами, но случай с одним из папиных коллег по работе, доказал, что мы ошибались. Он зашел ненадолго в гости, потом решил воспользоваться нашим туалетом, но через несколько минут буквально вывалился из него в коридор даже не застегнув штанов, весь белый от ужаса с одним из лемуров на голове. Родители сразу кинулись помогать почти бездыханному бедняге, извиняясь и отпаивая его капельками для снятия стресса, а я все рассматривала намокшее пятно на его штанах...

В 1974 году, когда деды вернулись из Африки они забрали от нас лемуров в Алма-Ату, а вскоре и мы туда переехали из Усть-Каменогорска. Лемуров, кстати, звали Чап и Шарик. Хотели девочку и мальчика, но получилось два мальчика. Но, они вполне себе ладили, даже не подозревая о том, что на свете есть слабый пол, в лице лемура Галочки, которую моя бабушка каким-то образом отыскала своим мальчикам. И однажды весной, после долгих переговоров с семьей Галочки, ее привезли на смотрины к нашим сомалийским девственникам, к тому времени до печенок доставших нас и наших соседей своим холостяцким дуэтом "Хочубабу!"

Возложив большую надежду на природу, и на доступность Галочки (куда она денется из квартиры...), ее выпустили из привезенной коробочки провести рекогносцировку местности, разрешив попрыгать по шторам и мебели, но не успела она и лапки размять, как волна незнакомых феромонов докатилась до антресольки на кухне, где спали наши мальчики и накрыла их с головой. Они тут же проснулись и мы тремя семьями припав к стеклянной двери зала начали наблюдать развитие церемонии сватовства. Но весь романтический сценарий с таким трудом организованного вечера повернулся к лесу задом: ромашки спрятались, завяли лютики - Чап с Шариком, словно сомалийские пираты, набросились на бедную Галочку. С дикими криками они начали гонять невесту по всей квартире с такой скоростью, что поймать их было невозможно. Потом они зажали ее в каком-то углу, выдрали ей половину меха и сломали лапку. Дикари сомалийские!..

Такого позора моя бабушка еще не испытывала. Я помню, как она охая и не переставая извиняться, пихала в руки галочкиной хозяйки заграничное приданое: мотки английского мохера, кремпленовые отрезы и еще какие-то ценности начала 70-х годов, чтоб хоть чем-то загладить вину своих боевых варваров.

Честно признаться большой любви к лемурам я не питала. Они любили запрыгивать на головы и копаться в "укладках" гостей, как у себя в гнезде. К счастью, наши с сестрой тугие косы их не особо интересовали, а вот папина видавшая и лучшие времена редкая шевелюра приводила их в восторг. Они с завидным постоянством проводили инвентаризацию его шевелюры, пересчитывая вручную оставшуюся растительность, и когда их сгоняли, выражали свое "фе!" довольно громким криком, а иногда и агрессией. Однажды Шарик так взбунтовался, когда папа сбросил его с шеи, что прокусил ему ухо, с тех пор я стала их побаиваться.

Зато лемуры обожали деда, он был для них отличной компанией по ночам. Дед был "сова" по природе, преподавал к тому времени в университете и готовился к лекциям, в основном, по ночам, когда и лемуры бодрствовали, и они часто проводили поздние часы в тесной компании в кабинете деда. Несмотря на то, что дед был заядлый курильщик и выкуривал иногда пачку за ночь, лемуров это не огорчало и лишь бабуля, ежегодно белившая желтый закопченый потолок над его письменным столом бурчала на него за это. А еще Чап с Шариком обожали пИсать на его лысину и деду ничего не оставалось, как промокать свою голову и плечи платочком.

Вообще, вопрос туалета лемуров так и остался не решенным по самый последний день. Гадили они, в основном, в своем пентхаузе (в гнезде на антресолях под потолком) и на полированной мебели. На всех шкафах у бабули были настелены газетки, которые она периодически меняла. Но как ни убирай, вся мебель все равно была заляпана, так как писая, пардон за подробности, но из песни слов не выкинешь, лемуры смачивали свои маленькие передние лапки, чтобы они оставались липкими и можно было легче цепляться за гладкую полированную мебель, спускаясь по ее вертикальным стенкам.

И еще прыгали они здорово! Для них не было ни одного места куда бы они не смогли добраться. Однажды Чапу удалось даже пролезть через оконную сетку на улицу и он удрал на вершину растущей возле балкона березы. Мы не сразу хватились его, но нарастающий гам воробьев на этом дереве, охреневших от нашего заморского чуда, помог легко его вычислить. Потом бабушка, напрягши всю свою материнскую любовь и смекалку, начала приманивать Чапку деликатесами и он, глупый, легко продал возможность посмотреть другой мир, всего за ломтик свежего огурца.

На лето лемуры со своим гнездом вывозились на дачу. Туда же вывозились и мы с сестрой. Пищевой рацион наших зверьков резко улучшался, так как обрыдлая каша и капустка из борща - основные блюда зимнего меню, не шли ни в какое сравнение с "шашлыком на природе", а точнее, кузнечиками и саранчой, которых мы ловили им коробками. Спичечными, разумеется.

Кузнечиков надо было ловить много, лемуры их щелкали как семечки, отгрызая и выбрасывая как шелуху голову и лапки, поедая только брюшки. И мы с сестрой быстро просекли, как Том Сойер, что ловлю кузнечиков можно переложить на деревенскую ребятню, которая за "посмотреть на лемуров" ловила нам их не разгибаясь. А вот майского жука пойди поймай так же легко, как кузнечика. Но, и тут у нас была своя тактика: майские жуки начинали летать в сумерки, когда спадала жара. Со слепу они иногда на лету тыкались в белую стенку дачного домика и после такого сотрясения падали на землю на несколько секунд - вот тут мы их и собирали, перед тем как они очухаются и взлетят снова.

Огромных мотылей, окучивающих хоботками на лету флоксы, было еще труднее поймать. Но и такое лакомство перепадало иногда нашим мальчикам. Все дачники нашего кооператива знали о лемурах и тоже подкармливали их. Кто жука редкого принесет на пробу, кто стрекозу. Потом всю эту добычу мы обязательно прятали в спичечный коробок, так как лемуры быстро просекли, что в шуршащей коробке их всегда ждет вкусный ужин. И только дед их огорчал иногда, доставая свои спички, чтобы покурить. Лемуры, увидав коробок, сразу устремлялись к нему в надежде полакомиться и вместо десерта, получали лишь извинения деда.

Наблюдая за жизнью лемуров можно сказать с уверенностью, наши питомцы не были лишены никаких человеческих эмоций. Они испытывали все тоже, что и мы: блаженство, радость, страх, месть, горе, зависть.

Однажды к нам в гости приехала бабушкина сестра и после бани надела ее халатик. Чапа как подменили. Он прыгал на нее с высоты, больно кусал за шею и мочки ушей, в общем вел себя совсем не по-гусарски. Бабуля никак не могла понять, что вызвало такое агрессивное поведение лемура. И лишь когда сестра догадалась снять ее халатик, террор недовольного зверька сразу прекратился. Что это было? Месть? Зависть? Угроза? Ревность?..

Когда бабушка брала в руку маленькую черную расчесочку, чтобы почесать Шарика, он начинал дрожжать от счастья, вытягивая поочередно сначала передние лапки, чтобы почесали подмышки, потом бесстыдно раскидывал задние ножки, в общем, загибался в удовольствиях в такие позы, что нас смех разбирал. И стоило расчесочке упасть на пол, он тут же прыгал, доставал ее лапками и снова клал на бабушкины колени всем своим видом умоляя её: "Не останавливайся, продолжай!.."

Как то мой рассеянный дед поставил на плиту чайник со свистком, благополучно забыл про него и уехал на дачу к бабушке (лемуры в то время еще не были перевезены на дачу и спокойно спали в квартире на антресолях в своем гнезде). А дорога до дачи, надо сказать, не близкая, надо было двумя автобусами добираться с пересадками. Добрался дед до дачи, жарко, попросил пить и тут его как подбросило: - Чайник!!!.. Обратно мчался на такси, ничего хорошего не ожидая... Подъехал, выскочил из машины и видит картину: под балконом уже толпой собрались соседи, понять ничего не могут, что за резня творится в квартире: чайник надрывается свистит уже второй час, и его стараются перекричать на иностранном языке два обезумевших от свиста лемура, проснувшихся от бешеного "будильника". Он влетел в квартиру, выключил чайник и увидел бедняг- лемуров, мертвой хваткой вцепившихся под потолком в вертикальную батарею. С трудом "отодрал" их от стояка тогда. Потом лемуры еще неделю успокаивались, просыпаясь днем с тем же жутким криком, стоило лишь чайнику пустить первые пару свистков.

В 1977 году мы справляли Новый Год у бабушки с дедом. Было много гостей, вкусной еды и приятной праздничной суеты. Вечером как то сразу не хватились, что по комнате прыгает только Шарик (они очень похожи с Чапом), потом решили, что Чап заспался немного, а поздно ночью бабуля хватилась Чапа, а его даже в гнездышке нет. Искали весь остаток ночи. А к утру она нашла его, свернувшегося клубочком, на балконе в рукаве старого ватника и замершего в нем. Кто-то из гостей открыл форточку, где не было сетки и, видимо, Чап повторил попытку исследовать мир, да только в неудачный сезон, бедняга...

Шарик глубоко переживал потерю друга. Горько кричал, звал, сердце разрывалось... Стал каким-то тихим, неигривым, подолгу сидел у деда на плечах почти без движения, пока тот печатал лекции. Бабуля тоже очень переживала потерю Чапа. Я впервые увидала ее плачущую тогда. Хоронить Чапа не стали. Бабуля с дедом захотели сделать чучело, отнесли его к таксидермисту и он выполнил их заказ. Чучело Чапки досталось моему папе. Оно и сейчас есть у моих родителей. Чапка стоит с сахарком в руках на задних лапках и смотрит на нас теперь уже стеклянными глазками.

А Шарик прожил в одиночестве еще 4 года и умер уже от старости, когда ему было 11 лет. Он совсем ослеп к старости, глазки его затянулись пленочкой и однажды он просто не проснулся в своем гнездышке. Шарик тоже потом превратился в чучелко. Оно теперь обитает в Новосибирске, у моей тети. Вот такая история.

Р.S. Эти небольшие зарисовки о лемурах я посвящаю своей любимой бабуле - Антонине Евграфовне Савадской к которой через несколько часов вылетаю в гости в Новосибирск, чтобы отметить её столетие!!!

2018 г.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение messer » 15 янв 2021, 14:57

Спасибо прекрасно написано
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение Antoxa » 17 янв 2021, 02:50





SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение SBet » 17 янв 2021, 11:55

Скрипка,

Замёрзшего лемура ужасно жалко (

Added in 1 hour 10 minutes 6 seconds:
Antoxa,

Особенно первое видео - супер! :)
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение rabbit » 17 янв 2021, 13:21

27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение SBet » 17 янв 2021, 15:39

Мне вот эти два эпизода ещё понравились :)



Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение Antoxa » 18 янв 2021, 02:48

Раз уж пошла такая пьянка, немного про нас :)

Аватара пользователя
Lily54
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:28

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение Lily54 » 29 май 2021, 21:45

Всем добрый вечер 😊.
Расскажу историю из жизни.
Приходит моя соседка и рассказывает : поставила я вакцину от корона вируса, еду домой и замечаю, что мое зрение сильно ухудшилось......, звоню в центр вакцинации и спрашиваю, что же мне делать, я стала плохо видеть после прививки...., может мне нужно поехать в госпиталь или позвонить в скорую помощь? Медсестра отвечает: не нужно звонить в скорую- просто приезжайте и заберите свои очки! 😁
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Позитив. Курьезные случаи из канадской жизни.

Сообщение Скрипка » 30 мар 2023, 01:37

Козинаки

Недавно муж привёз мне в подарок горячо любимые мною козинаки. «Козьи ннннаки» - так я их называла в детстве. Стало интересно, как же их кличут здесь по-английски: оказалось очень по-простому - peanut brittle. Знакомый вкус сразу вызвал в памяти забавное воспоминание.

Лето. Мне лет пять или шесть, мы зашли с мамой ненадолго в гости к ее незамужней подруге, которую она встретила на улице. Подруга, разбирая сумку с продуктами, ( она только что пришла из магазина), вытащила из неё дефицитные в то время козинаки, чтобы меня угостить, а я ОЧЕНЬ их любила. Козинаки немного подтаяли и не отлеплялись от бумаги в которую были завернуты. Даже не догадываясь, что я легко сгрызла бы их вместе с бумагой, она сказала: «Давай положим их в холодильник на несколько минут, они охладятся и легко отлипнут». И положила.

Помню, как я сначала терпеливо ходила по дому рассматривая корешки книг на полках и всякие вазочки с искусственными цветами, ( игрушек у неё не было), потом, когда несколько минут истекли, стала отираться уже на кухне возле холодильника с давно уже подостывшими козинаками, а мама с приятельницей все не могли наболтаться, сидя в зале. Чтобы ненавязчиво напомнить об обещанном лакомстве, я периодически заходила к зал к взрослым с наводящими вопросами:
- А почему у вас на кухонном столе на клеенке арбузы разного цвета?
- Выгорели, наверное на солнечном месте, - отвечала она.

Я быстро поняла, что надо сужать свои вопросы до размера «холодильника», где лежали козинаки:
А хлебницу вы почему держите не на столе, а на холодильнике?
А вы любите размораживать холодильник?
А ваш цветок дорастет до холодильника?…
Она опять что-то отвечала мне, но в ее памяти не проблескивало даже искорки на догадку почему я не вылезаю из ее кухни.

А потом случилось самое страшное: мы засобирались домой. Я поверить не могла, что уйду без козинака, но напомнить ей я так и не смогла. Мы вышли на улицу и пока шли через весь двор я чуть шею не свернула все оборачиваясь и оборачиваясь в сторону ее дома. Мне казалось, что она вот-вот откроет своё окно на четвёртом этаже и закричит на весь двор: «Вы забыли козинакиииии!!!!!!!!

Эта моя детская трагедия через много лет превратилась в историю, над которой мы всякий раз с мамой смеёмся до слез, если она угощает меня этим лакомством. Я украшаю свою историю уже совсем другими эмоциями, которые сейчас вызывают лишь улыбку, а не то жестокое разочарование, вызванное легким склеротическим затмением одинокого человека и моей детской патологической скромностью.

Ответить

Вернуться в «Юмор»