Скрапбукинг

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Аватара пользователя
Desert rose
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:48

Re: Скрапбукинг

Сообщение Desert rose » 14 ноя 2011, 13:06

Для Скрапбукинга много материалов здесь
http://www.michaels.com/Scrapbooking/de ... lt,sc.html

На сайте найдете ближайший к Вам магазин.

serega
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:51

Re: Скрапбукинг

Сообщение serega » 22 мар 2013, 16:25

Приятно видеть творческих людей. Жена увлекается декупажем, подскажите пожалуйста, где можно найти в Онтарио декупажные карты или салфетки поштучно, а так же деревянные заготовки.
ЮлияV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:42

Re: Скрапбукинг

Сообщение ЮлияV » 15 окт 2013, 09:18

Не знаю, где бы задать такой вопрос, поэтому пишу в единственной рукодельной теме, т.е. вашей. Дорогие мастера и мастерицы, подскажите,пожалуйста, есть ли в Канаде сайты типа Ярмарки мастеров, а также где можно посмотреть магазины типа Хендмейддекор. Спасибо.
Р.s. замечательные работы!!!
Аватара пользователя
yours_ever
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:06

Re: Скрапбукинг

Сообщение yours_ever » 15 окт 2013, 09:43

ЮлияV

Я пока такие канадские сайты не нашла, попробуйте etsy.com, там можно и работы предлагать и материалы, думаю, что канадцев там много.

А магазин Michaels не пробовали? Или вам тоже онлайн?
ЮлияV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:42

Re: Скрапбукинг

Сообщение ЮлияV » 15 окт 2013, 16:05

yours_ever,
большое спасибо за такой оперативный ответ! Я пока только разведываю "злачные" места, мы еще в РФ :-) Просто хочу понять, где и почем можно приобрести требуемые материалы, ну и есть ли хоть какой-то спрос на хендмейд определенной направленности.
Спасибо еще раз :-)

ЮлияV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:42

Re: Скрапбукинг

Сообщение ЮлияV » 24 окт 2013, 13:02

Дорогие рукодельницы, живущие в Канаде!
Помогите, пожалуйста, еще раз. Продается ли у вас такой материал, как фоамиран? Тонкий, до 1 мм? Пошарила на etsy, ничего не нашла... В гугле тоже не нашла, только сайт производителя (в Иране). Такой материал замечательный, и в скрапбукинге можно использовать (для всяких вырубок, подложек и т.п.) и самостоятельно. Посмотрите, если есть возможность, пожалуйста, можно ли купить в Канаде foamiran eva. Пусть даже китайский.... Не хотелось бы расставаться с любимым хобби.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Скрапбукинг

Сообщение Сверхновая. » 24 окт 2013, 13:29

Юлия, не расстраивайтесь, если даже не найдете в Канаде, всегда можно заказать через интернет-магазин :wink:
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Скрапбукинг

Сообщение Aeon Flux » 24 окт 2013, 18:09

о а я для декупажа использовала как-то винтажную оберточную бумагу ардеко купленную в армии спасения за 49 центов за 6 листов)))) в качестве клеев и прочих субстанций продается тут чудосредство mod podge это и основа - база и топовое покрытие, стоит копейки продается повсеместно, майклс волмарт и таргет точно его продают)
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Скрапбукинг

Сообщение Сверхновая. » 24 окт 2013, 18:16

А я для декупажа и салфеток уже прикупила, и клей, и лак, и кисти. Пока думала-собиралась, столик, который я хотела задекупажить, увели (в гараже стоял). Причем никто не сознается. Вот так и пропала моя светлая мечта :(
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Скрапбукинг

Сообщение Aeon Flux » 24 окт 2013, 18:29

сверхновая, а какой фирмы средства и какой техникой декупажировать собиралась?
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Скрапбукинг

Сообщение Сверхновая. » 24 окт 2013, 18:36

Ну ты спросила, техникой :mrgreen: я ж не волшебник, а только учусь. Техника предполагалась обычная, стол почистить, загрунтовать, покрасить, салфетку вырезать и приклеить. Ну и лачком все это дело побрызгать.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Скрапбукинг

Сообщение Сверхновая. » 24 окт 2013, 18:38

Клей mod podge, лак krylon баллончиком
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Скрапбукинг

Сообщение Aeon Flux » 24 окт 2013, 19:04

да я же тош новичек) ну с салфетками 2 техники вроде только знаю-одна как ты сказала, вторая когда на белую салфетку штамп ставишь и/или красишь ее и всякие подварианты и смешанные техники) ну и еще перенос изображения с фотографий(ессно это не салфеточная техника уже)
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Скрапбукинг

Сообщение Сверхновая. » 24 окт 2013, 19:21

Что ты, что ты, какие фотографии, тут бы с салфетками разобраться. Я ведь так и не попробовала, главный материал (стол) у меня увели, а другой подходящей поверхности пока найти не могу. А салфеточки такие классные пропадают, что то типа винтажных роз. Эх :(
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Скрапбукинг

Сообщение Aeon Flux » 24 окт 2013, 19:29

да хоть доску разделочкую хоть фоторамку задекупажируй-потренируйся :wink:
я начала с фоторамки кстати,) там с мод поджем надо руку набить, ну насколько тонкие слои делать и насколько давать просохнуть первому слою-базе прежде чем салфетку прикладывать и тд, так что все что ни делается-к лучшему, стол увели, зато руку набьешь на других более мелких проектиках )))) а потом и мебель забацаешь,)

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»