Скрапбукинг

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Скрапбукинг

Сообщение Сверхновая. » 24 окт 2013, 23:40

Да мне и сестра говорит, чтобы я сначала на "кошках" потренировалась. :lol: надо сгонять правда что в michaels, там у них всяких деревяшек полно. Я там че то сто лет не была уже, веришь. Прямо на меня не похоже :mrgreen: кстати, смотрела в интернете мк как приклеивать с помощью файлика, ну такой знаешь прозрачный для бумаг. Типа салфетка тогда не рвется и не собирается. Не пробовала?

ЮлияV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:42

Re: Скрапбукинг

Сообщение ЮлияV » 25 окт 2013, 04:52

С файликом очень удобно, не сравнить с простым приклеиванием. Только файл надо брать новый, чтобы без замятинок и морщинок, а то будут дефекты на салфетке потом, и сначала вырезать из него требуемую форму (по форме основы). Ну и мотив миллиметрика на 4 меньше вырезать/вырывать, чем размер вырезанного файлика, потому как тянутся сильно, а лишнее потом удалять - возни много :-) И салфетку хорошо намочить, чтобы не рвалась, пока вы ее расправлять будете. А так вообще ничего сложного!

Скажите, пожалуйста, а магазин, о котором пишете, Michaels - он только "в живую" работает, сайт есть у них? Очень хочется посмотреть заготовки и цены на них :roll:

Спасибо! И побольше всем творческих идей (ну и чтобы ценные заготовки хулиганы из-под носа не уводили).
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Скрапбукинг

Сообщение Сверхновая. » 25 окт 2013, 11:23

https://canada.michaels.com/

А про файлик это вы зряяяя ответили :mrgreen: я же щас как пристану. Можно, пыжалуйста, весь технологический процесс декупажа в студию, для тех кто в танке :lol: А если еще и с картинками, я имею в виду фото ваших работ, так ваще классно было б.
ЮлияV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:42

Re: Скрапбукинг

Сообщение ЮлияV » 25 окт 2013, 14:28

Сверхновая.,
я пока не продвинутая декупажница :-) Работы есть, конечно, и на мебель уже успела замахнуться :-) Может новую темку открыть, про декупаж? А в личку могу ссылочек покидать с мастер-классами мастеров. Ну и свои работы попозже. Просто тема чужая, и так я тут раззадавалась вопросов :-) Огромное спасибо за ссылочку!
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Скрапбукинг

Сообщение Aeon Flux » 25 окт 2013, 21:38

ну и мои 5 копеек про майклс, в магазе конечно дофига чего есть, и крышу сносит в первые разы там, но все же цены там не дешевые,) и тоже самое можно купить в том же волмарте и таргете в разы дешевле,) еще майклс часто делает распродажи(типа на все -30% и тд) и еще купоны в газетах часто, типа с купоном на следующую покупку -40%) еще на чеках также распечатывает купоны на скидку на следующую покупку и тд) а так конечно цены завышены имхо)
про декупаж с файликом) я не делала так, и оберточная бумага про которую я говорю(такую под старину, из винтажных магазов, с блошиных рынков и из валью вилледжа да армии спасения и гудвилл) она тонкая как калька или салфетка, только прочнее и при намокании не расползается) у меня осталось несколько листов надо зафотать и показать) имхо отличный вариант для декупажа :wink:

и еще у меня сейчас какой-то кризис жанра, интересно общественное мнение, суть вопроса-не могу придумать как декорировать-декупажировать дверцы шкафчика(в паудер рум), шкафчик уже отреставрировала, выкрасила в белый(офф вайт) сам шкафчик в стеклянной мозаике в серо-белой-серебрянной гамме, сижу и не могу придумать черно-белый(бело серый или бего-угольный) дизайн на дверцы ааааа народ хелп! стиль ар деко или ар нуво, пробовала репродукции Альфонса Муха(мухи?) прикладывать и не могу понять нра ли мне или нет) под стиль подходит, а гамма не та..... сос и хелп! есть идеи?????

Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Скрапбукинг

Сообщение Сверхновая. » 25 окт 2013, 22:03

Дык фотки надо посмотреть для коллективного разума :roll:
А майклсе да, дороговато, но например для меня это единственное место для вышивального барахла, имею в виду приличное барахло :mrgreen: а работы готовые оформляю только под 75% скидки, иначе разориться можно. К примеру, со скидкой может обойтись от 170 до 250 каксов, от размеров зависит. Страшно представить сколько это без скидки.
ЮлияV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:42

Re: Скрапбукинг

Сообщение ЮлияV » 21 ноя 2013, 04:45

Aeon Flux,
как Ваша задумка? Реализовалась?

Немножко, все-таки, выложу своих фото, девочки, покритикуйте, а то глаз замыливается пока делаешь-снимаешь, редактируешь :-) Никак не приспособлюсь при отвратительном освещении делать нормальные фотографии... и с редакторами не на ты...надо учиться...

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/beauty-party/view/795150/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/beauty-party/view/795145/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/beauty-party/view/795130/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/beauty-party/view/795167/

Может создадим-таки отдельную темку про декупаж, ну или более общую, рукоделие, например, эта ведь топик-стартером создавалась про конкретный вид творчества :roll:
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Скрапбукинг

Сообщение Сверхновая. » 21 ноя 2013, 12:58

Проще эту тему переименовать. Раз нас до сих пор отсюда не погнали, остаемся здесь :mrgreen:
А фотки классные, особенно коебочки понравились. Последние часики необычные такие, долго разглядывала, но имхо, надо бы поменьше размер фоток, такие работы лучше слегка как бы издалека смотреть, ну а детальки поближе можно. Хачу еще!!!!

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»