Доктор Хаус

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...

Смотрите ли вы Доктора Хауса?

Смотрю
57
52%
Не смотрю
41
38%
А кто это?
11
10%
 
Всего голосов: 109
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Доктор Хаус

Сообщение human:) » 17 окт 2011, 19:45

кадди не видно и не слышно
кто смотрит, делитесь впечатлениями. я очень рада что уилсон хауса таки простил :mrgreen:

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Доктор Хаус

Сообщение rusic » 18 окт 2011, 01:06

Да уж, без Кадди будет Хаусу скучно. А Форман мне кажется долго не продержится на этой должности. Хаус его достанет. Он уже начал это делать. :mrgreen:
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Доктор Хаус

Сообщение rusic » 21 окт 2011, 05:42

3-я серия 8-го сезона
Вилсон: "Брать деньги у больного как минимум эстетически не верно!"
Хаус: "Мы что в Канаде? Знаешь сколько больные нам платят?!"
:mrgreen:
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Доктор Хаус

Сообщение Ascent » 21 окт 2011, 09:06

У меня вопрос в связи с этой темой.

Сложилось такое ощущение, что "Хаус" пользуется огромнейшей популярностью в России, как никакое другое шоу (ну может ещё, South Park и Futurama - но в меньшей степени).

По крайней мере ВСЕ мои российские знакомые, а также люди на всеразличных сетях и форумах шоу это не просто смотрят, но и постоянно цитируют. Наверняка уже и анекдоты про него стали ходить.

Интересно в чём состоит притягательность доктора именно для российского сознания? Чёрный юмор и неполиткорректность, так близкие сердцу? :-)
Аватара пользователя
AST
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:45
Откуда: Раша

Re: Доктор Хаус

Сообщение AST » 21 окт 2011, 09:38

год назад я даже и не знал о существовании ДХ. сейчас - знаю. но не более того. не смотря на множество откликов желания смотреть не прибавилось. хотя тех же интернов смотрю с удовольствием (один раз)
каждому по-видимому свое.

пс: еще не могу понять, о чем дом-2??? нет ну вообще не понимаю. включаю, смотрю, слушаю. но не понимаю. в чем смысл происходящего в реалити-шоу?
валить надо отсюда...
ПЕРЕМЕНЫ- НАЧНИ С СБЕЯ!!!!!

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Доктор Хаус

Сообщение human:) » 21 окт 2011, 18:50

Ascent, имхо, это шоу пользуется одинаково большой популярностью и в россии и на западе, тут дело не в национальности) просто отлично снимают. 99% успех
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Доктор Хаус

Сообщение spqr1945 » 27 дек 2011, 02:21

Изображение
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Доктор Хаус

Сообщение маринка » 28 дек 2011, 02:28

учу английский по хаусу) смотрим с мужем по эпизоду в день, иногда приходится словарем пользоваться))
первый сезон посмотрели, качаем второй, мне очень нравится!
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Доктор Хаус

Сообщение spqr1945 » 28 дек 2011, 03:02

Все же думаю что по Хаусу изучать английский более нужно врачам, там очень много медицинских терминов, которые и на русском-то трудно понять. Впрочем я смотрю на русском и тал понимать что такое паранеопластический синдром и васкулит. :)
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Доктор Хаус

Сообщение маринка » 28 дек 2011, 03:15

я очень многих слов не знала, которые встречаются довольно часто, к примеру, я понятия не имела, как опухоль по-английски, хотя слово может попасться в обиходе и в беседе. И много еще примеров всяких, сейчас так сразу не вспомню, но в речи услышав - уже пойму
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Доктор Хаус

Сообщение tcherkon » 01 фев 2012, 08:14

Мне вот что интересно: в некоторых сериях Хаус отправляет своих помощников домой к пациенту, чтобы собрать бактериологический и химический материал для анализов. Это действительно практикуется в США, или это такой художественный вымысел?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Доктор Хаус

Сообщение spqr1945 » 01 фев 2012, 08:32

Начнем с того, что диагностических отделений вообще не существует и чтобы пятеро врачей все время занимались одним пациентом - такого не бывает, обычно максимум - это врачебный консилиум или консультация, обычно один врач на 15-30 пациентов.
Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Доктор Хаус

Сообщение tcherkon » 02 фев 2012, 09:10

Так и знал, что врут.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Доктор Хаус

Сообщение spqr1945 » 02 фев 2012, 21:09

[video][/video]
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Доктор Хаус

Сообщение spqr1945 » 13 фев 2012, 10:48

"Доктор Хаус" закрывают после восьми сезонов

http://www.rg.ru/2012/02/09/serial-site-anons.html
Восьмой сезон сериала "Доктор Хаус" (House, MD), который закончится в апреле, станет завершающим в знаменитой медицинской драме, заявили продюсеры сериала в среду.

"После долгих размышлений продюсеры "Доктора Хауса" решили, что восьмой сезон сериала должен стать последним. К апрелю текущего года всего выйдет 177 эпизодов, то есть на 175 больше, чем кто-либо ожидал в 2004 году", - сообщили продюсеры Хью Лори, Дэвид Шор и Кайти Джейкобс в совместном заявлении. "Если сериал останется в чьей-то памяти, то это само по себе драгоценный факт, которым мы всегда будем гордиться".

Кевин Рейли, президент телеканала Fox, выпускающего сериал, в отдельном заявлении подчеркнул, что это самостоятельное решение продюсеров, о котором компания "сожалеет".

Проблемы начались после ухода Лизы Эдельштейн

В последнее время зрительская аудитория сериала сокращалась, хотя и не катастрофически. Последний эпизод "Доктора Хауса", вышедший в понедельник, посмотрело на 17 процентов меньше зрителей, чем предыдущий, причем рейтинг среди смотревших составил 2,4 балла из 6, сообщает Reuters. Проблемы начались в мае прошлого года, когда из сериала выбыла Лиза Эдельштейн, игравшая начальницу Хауса, доктора Лизу Кадди, с 2004 года.

Авторскими правами на сериал обладает студия Universal Television, входящая в компанию NBC Universal. Договор о показе восьмого сезона между NBC Universal и Fox стал результатом длительного переговорного процесса. Обозреватели отмечают, что, возможно, сериал все же получит новую жизнь, если об этом удастся договориться с кабельной сетью NBC. В NBC по этому поводу от комментариев воздерживаются.

Сериал о выдающемся враче-диагносте Грегори Хаусе с британским актером Хью Лори в главной роли был неоднократно отмечен престижными теленаградами, включая "Эмми".

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»