Лошади в Канаде

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Ответить
skylina

Лошади в Канаде

Сообщение skylina » 21 окт 2010, 13:56

Доброго времени суток!
Меня вот очень интересует такой вопрос. Я безумно люблю лошадей, и своей жизни без этих животных не представляю. Но вот никаких упоминаний об этих животных в Канаде на этом форуме я не нашла(
Если не сложно, подскажите как к обстоят дела с КСК(конно спортивные клубы), или в Канаде это по другому называется? Буду рада любой иформации, или ссылкам, по всей территории, мы пока не определились с местом, но нравиться Калгари. Есть ли у меня единомышленники-любители лошадей уехавшие в Канаду?

burwin

Re: Лошади в Канаде

Сообщение burwin » 21 окт 2010, 17:19

Скажите, а набрать в Google что-то вроде horse riding calgary - это для вас высший пилотаж? Или вы просто не в курсе, что существует такой вид поиска?
http://www.horse-riding.net/stables/Canada/Alberta/
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Лошади в Канаде

Сообщение Lili4ka » 21 окт 2010, 22:37

skylina,

Не удивляйтесь, что на форуме иммигрантов нет упоминания о верховой езде. Этот специфический спорт, как правило, не относится к жизненным приоритетам людей, переселившихся в новую страну и строящих свою жизнь здесь. Выжить бы, и устроиться. Не до верховой езды.

Я серьезно занималась ВЕ в последние годы перед иммиграцией, каждый день после работы ехала в конюшню, где занималась с очень хорошим, по моему мнению, тренером на ее лошадях. Очень хотелось научиться технически грамотно ездить и управлять лошадью. Удалось кое-чего достичь ;) Но здесь в Торонто я пока не могу себе этого позволить, во-первых, насколько удалось узнать, все клубы и конюшни находятся за городом, поэтому без машины я туда не доберусь. В Москве до многих конюшен можно было добраться на общественном транспорте. Во-вторых, траты ради удовольствия, без необходимости пока не могу себе позволить.

Недалеко от Торонто, кстати, живут дочь и внучка Йозефа Неккерманна, немецкого олимпийского чемпиона по выездке. Очень хочется найти клуб, в котором работает внучка. :) Если еще работает.
Основанный ими клуб в Ньюмаркете называется сейчас Royal Canadian Riding Academy.
Вот их сайт - http://rcra.ca/
Последний раз редактировалось Lili4ka 21 окт 2010, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Лошади в Канаде

Сообщение Рыжая Багира » 21 окт 2010, 22:42

Приветствую вас, skylina, на форуме. Добро пожаловать :D .
Единомышленники есть, но мы пока еще здесь. Тему про лошадей пока не прорабатывали досконально, но есть и клуб и конюшни разные и лошадей и пони и мерина купить можно, можно арендовать и кататься. Я с ценами пока только не разобралась до конца. Лошади - это ведь довольно дорогое удовольствие, так было и так будет, поэтому даже не уверенна что сразу по приезду сможем тратить на это деньги и время.
The winner takes it all
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Лошади в Канаде

Сообщение human:) » 21 окт 2010, 23:07

приезжайте в гости, у родителей моего мч своя конюшня :mrgreen: я очень люблю этих животных, но кататься боюсь - меня один раз скинула лошадка с характером, я запястье сломала (легко отделалась еще...)

Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Лошади в Канаде

Сообщение Рыжая Багира » 21 окт 2010, 23:11

Спасибо за приглашение :D , теперь дело за малым - пройти посольство. Эххх. Ждемс.
The winner takes it all
skylina

Re: Лошади в Канаде

Сообщение skylina » 22 окт 2010, 02:38

Спасибо за ответы, я именно для того и создавала темку на форуме, а не искала в гугле, чтобы пообщаться с единомышленникам, понятное дело, что как только человек приезжает , то занят в основном проблемой как зацепиться, выжить, а не разные там хобби, но время прохоходит, человек адаптируется, появляется свободное время, здесь на форуме я видела людей, которые живут в Канаде длого, я надеялась, что возможно кто-то из них не равнодушный к лошадям)))
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Лошади в Канаде

Сообщение Lili4ka » 22 окт 2010, 09:27

human:) писал(а):приезжайте в гости, у родителей моего мч своя конюшня :mrgreen: я очень люблю этих животных, но кататься боюсь - меня один раз скинула лошадка с характером, я запястье сломала (легко отделалась еще...)
human:), а можно поподробнее о конюшне, сколько лошадей, назначение конюшни (сдача в аренду коневладельцам, выращивание и т.п.?), сколько людей там работает, есть ли тренеры, обучающие новичков и продвинутых? Просто интересно.

Если боитесь ездить верхом, то можно попросить взять Вас на корду, не пробовали так?

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»