сша

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Аватара пользователя
Felix
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:03
Откуда: Камчатка

сша

Сообщение Felix » 02 окт 2010, 02:59

Решил провести ~ 20 дней зимних в Америке. Как получить визу студенту (18 лет) находясь в Канаде? Кто то имел такой опыт? Подавать доки точно так же как и в России или что то отличается?
Вообщем интересует любая информация, в поиске по форуму ничего такого не нашел, хотя точно помню что что то было %(

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: сша

Сообщение human:) » 02 окт 2010, 14:35

я интересовалась и интересуюсь этим вопросом до сих пор, т.к. тоже хочу на зимние каникулы в Америку слетать. пакет документов тот же, разве что нужно еще предоставить справку из канадского уч. заведения, что да -учишься (и до когда) и да-оплачено.
а так.. тур.. билеты туда-обратно, подтверждение финансов и в общем-то ничего особенного. говорят еще что нужно сильно заранее записываться на собеседование, а то желающих много. а дадут не дадут это я уже вообще не знаю. по логике дадут. а не по логике всякое бывает.
Аватара пользователя
Felix
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:03
Откуда: Камчатка

Re: сша

Сообщение Felix » 18 дек 2010, 18:00

Вообщем случилась такая ситуация.

Должен был сегодня полететь рейсом Ванкувер - Лос Анжелес - Доминикана.
Приехал в аэропорт и был в почти новогоднем настроение, но тут меня обломали.
Оказывается, для транзита по территории США (даже без выхода в город) требуется виза о_О в итоге меня завернули и самолет улетел в теплые края (а там должен был быть и круиз :( ) без меня.

Отсюда вопрос, есть ли у меня шанс получить эту самую транзитную визу за неделю? Хочется встретиться с родителями и провести НГ с ними, хотя бы неделю (28-6). КТо может дать ссылку на форму которую надо заполнить и вообще поделиться соображением, реально ли за неделю оформить транзит?

P.S. И что делать с билетом? Обошолся в 1,2$к, получается что просто деньги на ветер?
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: сша

Сообщение Johnson » 18 дек 2010, 21:32

Билет, нужно было сразу возвращать, как только узнал, что лететь не сможешь. Там какую то часть, процентов 70% возвращают.
По визе точно не знаю, нужно просто обратиться в консульство США, за разъяснениями, либо на сайт зайти. Транзитная виза не проблема, дают практически всем.
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: сша

Сообщение Nancy » 18 дек 2010, 22:52

Felix писал(а):Вообщем случилась такая ситуация.

Должен был сегодня полететь рейсом Ванкувер - Лос Анжелес - Доминикана.
Приехал в аэропорт и был в почти новогоднем настроение, но тут меня обломали.
Оказывается, для транзита по территории США (даже без выхода в город) требуется виза о_О в итоге меня завернули и самолет улетел в теплые края (а там должен был быть и круиз :( ) без меня.

Отсюда вопрос, есть ли у меня шанс получить эту самую транзитную визу за неделю? Хочется встретиться с родителями и провести НГ с ними, хотя бы неделю (28-6). КТо может дать ссылку на форму которую надо заполнить и вообще поделиться соображением, реально ли за неделю оформить транзит?

P.S. И что делать с билетом? Обошолся в 1,2$к, получается что просто деньги на ветер?

Как-то вы не серьезно подошли к вопросу, факт известный что для транзита через US нужна виза, че и не летаем через них, хоть и билеты дешевле. Ну да теперь уж поздно кулаками махать. Получить визу думаю сейчас, перед самыми праздниками, будет затруднительно..Не знаю как транзитную, но на туристич знакомые от подачи доков до интервью ждали 3 недели.

Аватара пользователя
Felix
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:03
Откуда: Камчатка

Re: сша

Сообщение Felix » 19 дек 2010, 12:05

Ну к сожалению для меня он оказался неочевидным, вопрос с визой :(
Купил билеты через Торонто, правдо пришлось переплатить ~2к баксов >_<
Вообщем это печально
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: сша

Сообщение Блондинка » 19 дек 2010, 13:14

Felix,сочувствую. Конечно вы могли и не знать, например если лететь через Германию без выхода в город, то никакая виза не нужна. Попробуйте все же сдать билет, неужели поздно? А с амер. визой уже после Нового года разберетесь, спокойно получите. Сейчас все равно праздники, да и мы в свое время ждали 4 недели до интервью.

http://www.consular.canada.usembassy.go ... sa_usa.asp
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: сша

Сообщение Karamba » 20 дек 2010, 10:13

Felix, Уже поздно давать такой совет, но может быть пригодится в будущем. Перед покупкой билета через 3ю страну, проверяйте тут
http://ru.delta.com/delta/enru/?24;http ... =ru&loc=ru
Можно смотреть разные страны (в т.ч. про ситуацию с США).
Потому что может быть и такое:
Например, при транзите через Германию (стоит обратить внимание на транзит через Гамбург, Кельн, Дюссельдорф, Берлин. Все хорошо при транзите через Франкфурт и Мюнхен (24ч. транзит):
National Russian Federation (RU)/Transit Germany (DE)
Destination Russian Federation (RU)
ALSO CHECK DESTINATION INFORMATION BELOW


Germany (DE)


TWOV (Transit Without Visa):
Visa required, except for Those transiting to a third country

by the same or first connecting flight without leaving the

transit lounge. Warning: Transit only possible at
Cologne/Bonn, Frankfurt, Munich, Hamburg and Dusseldorf
Airports and Berlin Tegel (only Air Berlin operated flights),
see conditions below.

- Conditions: TWOV available, provided passenger:

- holds all travel documents required for entry into
country of destination; and

- is properly ticketed with a confirmed reservation for the

connecting flight:

- within 24 hours, through Frankfurt or Munich; OR
- on the same day between 04:30 and 23:30 through Hamburg;
OR
- on the same day between 04:30 and 23:00 through
Cologne/Bonn; OR
- on the same day between 06:00 and 21:00 through
Dusseldorf (SEE NOTE 40424);OR
- on the same day between 06:00 and 23:00 through Berlin
Tegel (TXL), provided arriving and departing on a flight

operated by Air Berlin, with a minimum connection time of

75 minutes (SEE NOTE 40425).
Аватара пользователя
Felix
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:03
Откуда: Камчатка

Re: сша

Сообщение Felix » 01 май 2011, 23:33

Вообщем тот злополучный билет с транзитом через ЮС у меня остался и я поменял дату на август. Теперь нужно получить визу в Америку. Я правильно понимаю, что мне требуется следующяя визу:
C1: Alien in Transit http://canada.usembassy.gov/visas/visas ... ansit.html
Там в требованиях стоят такие документы:
# Documents substantiating previous legal status in U.S.
Если я никогда не был в США, мне ни чего не нужно предоставлять?
# Proof of sufficient funds to cover all expenses while in the U.S.
Что можно предоставить русскому студенту учащемуся в Ванкувере в колледже? Не работаю (разрешения нет), справку о доходах родителей переведенную на английский?
# Proof of ties/residence outside the U.S. which have no intentions of abandoning
А здесь что? Имущества нет, а какое доказательство о связях может быть?

Кто сталкивался с этой визой, помогите, пожалуйста. Что бы не получилось как зимой 8(
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: сша

Сообщение Karamba » 01 май 2011, 23:58

Лучше подавать на В1/В2, т.к. требования к заявителям примерно одинаковые, но В1/В2 вы не только для транзита сможете использовать, но и для туризма или бизнес поездок.
Ваше лучшее доказательство - ваша учеба. Вы же не только начали учиться, а продолжаете. Поэтому, имхо, но с шансами у вас все хорошо. Бумажные доказательства (типа справки о доходах) на собеседовании, как правило, не спрашивают, но можете взять справку о доходах ваших родителей на всякий случай. Еще не забудьте student id и выписку с оценками (на всякий случай).
Аватара пользователя
Felix
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:03
Откуда: Камчатка

Re: сша

Сообщение Felix » 04 май 2011, 16:37

Еще вопрос, там требуется старый паспорт с визами, пересылать почтой документы запрещено. Подойдет ли нотариальнозаверенная копия?
Бумажные доказательства (типа справки о доходах) на собеседовании, как правило, не спрашивают, но можете взять справку о доходах ваших родителей на всякий случай.
А куда эти бумажки подавать? Принести на собеседование и отдать или как?
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: сша

Сообщение Karamba » 04 май 2011, 19:43

А куда пересылать? Вы пойдете на собеседование и ваши паспорта с собой возьмете вместе с доказательствами.
Аватара пользователя
Felix
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:03
Откуда: Камчатка

Re: сша

Сообщение Felix » 04 май 2011, 21:15

В перечне требований стоит старый паспорт с визами. Все документы остались в России дома (ну не нужен был мне тут загранпаспорт старый), я сам в Ванкувере. Следовательно что бы получить старый паспорт мне его надо прислать.
Или его присылать не надо и хватит нотариально заверенной копии?
-
Older passports containing previous visas
-
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: сша

Сообщение Karamba » 05 май 2011, 08:05

Это по желанию. Копия должна подойти, т.к. знаю случаи, когда у людей в паспортном забирали паспорта, а народ снимал копии и потом их на собеседовании в посольстве США показывал. Просто говорили, что при получении нового паспорта старый отобрали. Поэтому вам могут скан вашего старового паспорта прислать, а вы в Ванкувере просто распечатаете его.
Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: сша

Сообщение Samuraj » 05 май 2011, 14:53

-
Older passports containing previous visas
-
[/quote]

скорее всего имеется в виду старая виза в США. Бывает, что паспорт просрочен - дают новый, а виза в старом. Или виза истекла и Вы новую берете. На собеседовании никто не спросит старый паспорт.

С сентября прошлого года изменились способы оплаты - теперь только кредиткой в момент подачи заявления он-лайн. Минус в том, что Вы не увидите свободные даты пока не оплатите, а плюс - свободных дат полно хоть на завтра (в Калгари). Дело в том, что особо ушлые предприниматели стали делать бизнес на продаже "срочных интервью". Забивают все слоты на сайте, а потом продают за 500+ баксов. Сейчас все эти "бизнесмены" отсеялись, и никаких задержек нет. Не забывайте сначала форму 160 заполнить (и побалдеть над вопросами заодно). "А Вы не террорист?" "А не наркоман ли?" "А простетуцией будете в Америке заниматься?" Повеселили.
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»