сша

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
olya-la223

Re: сша

Сообщение olya-la223 » 28 май 2011, 02:25

еду в канаду по ворк енд стади. хочу в США!! если подамся в консульство после 7-8 мес пребывания в канаде и буду иметь ворк пермит на год в канаде, каковы шансы что визу дадут (мне любую просто хочу в США) имею 2 визы США.
Может посступить в какой - то коледж или универ для возрастания шансов?

Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: сша

Сообщение Samuraj » 31 май 2011, 15:22

Шансы всегда 50 на 50 ... либо дадут / либо нет :) А если серьезно, кто Вам за посольство скажет? Если уже было 2 визы в штаты и в Канаде на законном основании, я бы расчитывал на получение визы снова - почему нет?
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
Аватара пользователя
Felix
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:03
Откуда: Камчатка

Re: сша

Сообщение Felix » 06 июн 2011, 17:59

Дошли накоенц то руки до оформления визы, вопрос, если бумажка о состоянии счета из россии пришла на русском, нужно ли переводить и если да, то где в Ванкувере это можно сделать?
Аватара пользователя
Felix
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:03
Откуда: Камчатка

Re: сша

Сообщение Felix » 08 июн 2011, 19:52

Заполнил онлайн заявку, распечатал, на ней вот чаго:
Please contact your Consular Post directly for information on how to continue the application process.
Я так понял нужно в консульство, где подать заявку на собеседование или как это производится?
Так же, насколько я понял, для B1/2 мне, как гражданину России надо уплатить 100$, где это сделать?
ну и вопрос выше про русского нотариуса-переводчика в Ванкувере
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: сша

Сообщение Блондинка » 08 июн 2011, 21:10

Felix, вы на сайт US заходили? там должна быть подробная инструкция какие документы и как записываться на собеседование. Про оплату тоже должно быть, мы оплачивали в банке. Контакты переводчика в личке.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Felix
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:03
Откуда: Камчатка

Re: сша

Сообщение Felix » 08 июн 2011, 22:43

Все, надо было просто глаза на строчку в сторону отвести, все вопросы отпали, спасибо :)

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»