Французская виза

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Французская виза

Сообщение Discoverer » 23 ноя 2010, 13:32

Karamba, речь не о россиянах, а о том, куда дает безвизовый въезд PR Канады.

Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Французская виза

Сообщение Lemonada » 23 ноя 2010, 13:47

human, это только после получения паспорта. а во время ПР нужна виза в шенген, к сожалению...
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Французская виза

Сообщение human:) » 23 ноя 2010, 13:57

ой, я с утра невнимательно прочитала)) сорри)

Lemonada, XXbdXX, Karamba,
спасибо вам огромное за советы! у меня прямо сразу картинка прояснилась. чего делать куда идти.. я кстати не знала что можно только брони предоставлять, что билетов, что отеля. всегда когда получала шенген, все было уже оплачено и с подтверждениями. а оказывается-то все гораздо проще :lol:
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Французская виза

Сообщение human:) » 23 ноя 2010, 13:58

Karamba писал(а): А может у мальтийцев тоже можно по почте документы выслать? Я у них этого просто на сайте не нашла (сайт у них не очень удобный).
это вряд ли))) я помнится как-то визу в самой стране продлевала, так это беготня, а уж по почте вообще себе не представляю. они такие неспешные и ленивые, что)))))
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Французская виза

Сообщение Lemonada » 23 ноя 2010, 13:59

да да, прежде чем скроить наряд путешествия, можно кроить и перекраивать раз сто!) А потом еще декорировать!))))
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: Французская виза

Сообщение Dreiser » 01 дек 2010, 09:48

А кто нибудь может ответить на простой вопрос - почему обладатели американский грин карты могут ездить в Канаду без виз, а обладатели канадской карты постоянного резидента в США не могут? Чистое любопытство.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Французская виза

Сообщение Karamba » 01 дек 2010, 11:56

Dreiser писал(а):А кто нибудь может ответить на простой вопрос - почему обладатели американский грин карты могут ездить в Канаду без виз, а обладатели канадской карты постоянного резидента в США не могут? Чистое любопытство.
Это скорее вопрос к правительству США :D Для нас (простых обывателей) - это просто факт! Слышала, что раньше можно было, но потом отменили. Может канадские ПР вели себя нехорошо, пытались в штатах работать. Хз. Но причины точно есть.
Аватара пользователя
frumoasa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 04:43
Откуда: Монреаль

Re: Французская виза

Сообщение frumoasa » 02 дек 2010, 06:59

Мы с мужем за 2 года, что знаем друг друга, куда только не ездили. И в результате у него - пустой паспорт (канадский) с двумя одинокими русскими годовыми визами и многочисленными оранжевыми русскими штампиками. ну, а мой, русский, просто пестрит визами в разные страны. Я ему говорю - вот получуууууу канадский паспорт, и ты будешь на моем месте :) будешь в россию визу делать, а я вообще никуда :)))))))))))))))))))))).

а вообще, Human, серьезно, по новым правилам Шенгена с 5 апреля 2010 года открывать шенгенсккую визу можно в какой угодно стране Шенгена. у меня была полугодовая польская виза и я ездила туда работать большую часть 2010 года. и когда я пришла за новой, они спросили - почему так много немецких штампов? Я сказала, что летала в Варшаву всегда через Франкфурт. Ответ был принят :) так что можно смело ехать, особенно если какой-нибудь крупный транзитный аэропорт.

а у меня тоже вопрос - кто-нибудь с канадской ПР-картой подавался в Канаде на американскую визу? легко ее дают?
[color=#400000]Если никогда не пойдешь в лес, с тобой ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется[/color]
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Французская виза

Сообщение Karamba » 02 дек 2010, 08:12

frumoasa писал(а): а у меня тоже вопрос - кто-нибудь с канадской ПР-картой подавался в Канаде на американскую визу? легко ее дают?
Я читала на где-то в интернете, что если есть связи с Канадой (работа, семья (в вашем случае) и т.д.), то дают без проблем. Только бывает тяжело "выловить" интервью (в зависимости от города).
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Французская виза

Сообщение Lemonada » 14 дек 2010, 06:04

Леночка, на этом форуме вроде бы Самурай получал американскую визу. Вроде бы он прилетел в Оттаву и за пару часов визу получил. попробуй поискать его сообщения ( у него даже свой блог был)
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Французская виза

Сообщение pluto » 14 дек 2010, 08:37

Вообще как правило американскую визу дают без проблем если у вас есть работа...Все мои знакомые кто хотел тот получил..
Но вот последний случай произошёл пару месяцев назад..Один мой знакомый по работе решил себе сделать визу..С большим трудом выловил этот свободный день в американском посольстве в Торонто, взял отгул и поехал..Он имеет неплохую работу (он взял распечатку о своей зарплате), имеет перманент карт, холостой лет примерно под 28..Когда на следующий день я его увидел то сразу спросил "ну что получил визу?"..А ему её не дали :shock: ...Я спрашиваю "как же так? Чего спрашивали?" Он говорил что живет в Виндзоре это прямо напротив Детройта, у него в США много друзей, спрашивали про работу, сколько получает..Всё вроде бы было хорошо а в конце не дали..Так что и такое бывает...Есть правда одно НО, Он сам с Ливана и паспорт у него ливанский да и имя у него Абдула.. Я думаю что именно его арабское происхождение повлияло на отказ.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Французская виза

Сообщение human:) » 22 дек 2010, 05:03

Lemonada, XXbdXX, Karamba,
удачно разрешилось все с визой! личное присутствие не обязательно, пересылала все по почте. спасибо еще раз)
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Французская виза

Сообщение Lemonada » 22 дек 2010, 05:11

ура ура!! поздравляю!!! :D
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Французская виза

Сообщение human:) » 22 дек 2010, 05:15

ага, только теперь виза есть, а поехать никуда не могу. до 28 завязанна с родственниками-рождество все дела. а потом уже как-то ну куда на пять дней ехать? неинтересно.. у меня каникулы только до 3 января
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Французская виза

Сообщение Karamba » 22 дек 2010, 07:39

human:), поздравляю! :P А какая виза то в итоге получена?

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»