Отдых в горах, на лыжаж???

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Gora2

Отдых в горах, на лыжаж???

Сообщение Gora2 » 30 янв 2010, 11:09

здраствуйте уважаимые господа. Раскажите развит в Канаде поблизи Монреаля, или вообще в стране горнолижный спорт (интересует если чтото вроде Буковеля - горный курорт на Украине)
Очень любим с женой катание на лыжах. Будет ли возможность отдохнуть на лыжах в Канаде. Если да, то почем? На Буковеле к примеру абонемент на день стоит от 15 до 30 баксов.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Отдых в горах, на лыжаж???

Сообщение pluto » 30 янв 2010, 11:21

О здесь люди очень любят кататся на лыжах. Есть такие горки и в Онтарио и в Квебеке. Мой сын недавно с университетом ездил в Квебек на лыжах покататся.. Там конечно всё дорого, так как это курорт..
http://www.tremblant.ca/index.htm
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Отдых в горах, на лыжаж???

Сообщение Noshpic » 30 янв 2010, 13:19

На самом деле кататься любят.
У меня в городе в радиусе 7-9 минут от дома находятся две горки одна на север вторая на юг. я Езжу на ту что на север она больше и лучше объективно. Качество склонов сравнимо с буковелем спокойно, просто они немного другие и местами короче местами длиннее.
вот сайт.
http://lochlomond.ca/

Для катаний выходного дня подходят просто супер. Людей очень мало. В очередях на подъемниках ты не стоишь никогда. максимум 2 минуты если какой то валенок канадский не смог с первого раза залезть на него. Но самое главное качеству спусков на очень хорошем уровне. Но если кто привык кататься в Альпах или на Кавказе то ему будет мало, но если сравнивать с Украинскими карпатами, то здесь получше будет хотя бы тем что людей нету почти.
Единсвенное если так ездить часто то нужно свои лыжи иметь потому что прокат дорогой, намного дороже чем в Украине. 40$ в день выходит.

В радиусе полуторачасовой от торонто есть хорошие горки ребята которые были там были довольны) но я далеко от торонто поэтому не интересовался. ВСе знакомые которые катались в Квебеке были не довольны и все по разным причинам, сам там не был и не знаю.
Очень хорошие горы в Альберте и в БК.

Ну и та как у меня в 40 минутах уже сша, а полуторачасовой переезд на машине привезет в американский курорт достаточно высокого уровня в городок Lutsen или в два раза дальше Duluth. все кто там были были очень довольны. Так что я собираюсь на выходных туда ездить если будет хотеться чего то большого чем есть под боком.
Да и еще. Хорошие лижи здесь стоят очень дорого. ТАк что если есть возможность свои хорошие привезти с собой то берите и не раздумывайте. Я вот не привез и теперь очень сильно жалею. Так как такого уровня лижи здесь очень дорого стоят((( Пробую сейчас найти что то БУ но пока что глухо((
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Отдых в горах, на лыжаж???

Сообщение pluto » 30 янв 2010, 14:39

А вы Noshpic живете в Thunder Bay, ON. ??
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Отдых в горах, на лыжаж???

Сообщение Noshpic » 30 янв 2010, 14:48

именно там?
а что есть знакомые?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Отдых в горах, на лыжаж???

Сообщение pluto » 30 янв 2010, 15:32

Не, знакомых там нет (ну вот вы теперь первые знакомые). Просто иногда там работа проскакивает..А вы почему туда поехали..нашли там работу или просто город понравился?
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Отдых в горах, на лыжаж???

Сообщение Noshpic » 30 янв 2010, 17:49

Предложили работу и учебу. Поэтому особо не выбирал он сам меня выбрал можно сказать))
А какого плана работа?? Это не для себя а для подруги. Хочу вот решить вопрос рельно ли найти хорошую работу после экономического или менеджерского образования.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Отдых в горах, на лыжаж???

Сообщение Рыжая Багира » 05 фев 2010, 02:49

Я очень хочу научиться кататься на горных лыжах :) , но боюсь страшно. Это очень сложно/ опасно/ классно? Риск стоит того? Не сказать чтобы я очень сильно спортивная :( .
The winner takes it all
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Отдых в горах, на лыжаж???

Сообщение nutick » 05 фев 2010, 03:08

Рыжая Багира писал(а):но боюсь страшно. Это очень сложно/ опасно/ классно?
адреналин обеспечен :)
я раз прокатилась с горки на отдыхе - и в душу запало: хочу!!! :)
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Отдых в горах, на лыжаж???

Сообщение MaximOK » 05 фев 2010, 08:38

Прошлый горнолыжный, т.е. сноубордический сезон я начал так: жена увидела как крутые бордеры прыгают с горок и говорит "можешь так" - ну, я и попробовал... несколько месяцев растяжение руки залечивал :)
Мне почему-то больше сноуборд нравиться (нужно всем попробовать, особенно по свежему снегу), хотя раньше я на лыжах катался.
In God we trust, all others we audit
Gora2

Re: Отдых в горах, на лыжаж???

Сообщение Gora2 » 06 мар 2010, 17:58

Рыжая Багира писал(а):Я очень хочу научиться кататься на горных лыжах :) , но боюсь страшно. Это очень сложно/ опасно/ классно? Риск стоит того? Не сказать чтобы я очень сильно спортивная :( .
Вы знаете мою проблему, и ето не мешает кататся на лижаж на любых трасах,(когда все ок, ето на счет Вашей "спортивности", не преувиличивайте)
Так што боятся нечего если грамотно подойти к желанию, - хороший инструктор, или друг и начало положено :!:
Не сложно, опять же когда уже знаешь что делаешь, и как надо :!:
Не опаснее езды на автомобиле, если не нарушать правила движения на трасах, и главное не терять контроль скорости (при нехватке опыта опасно). Чем больше опыт, тем сильнее екстрим, тем больше опасность. Надо сразу постаратся научится красиво, грамотно кататся, контролировать процес, - а не летать где попадя :lol: себе и другим на вред.
А когда появится грамотное катание, будет и сумашедшая скорость(при желании), и ексрим, и удовольствие, что кто любит.
Gora2

Re: Отдых в горах, на лыжаж???

Сообщение Gora2 » 06 мар 2010, 18:08

Noshpic писал(а):На самом деле кататься любят.

Да и еще. Хорошие лижи здесь стоят очень дорого. ТАк что если есть возможность свои хорошие привезти с собой то берите и не раздумывайте. Я вот не привез и теперь очень сильно жалею. Так как такого уровня лижи здесь очень дорого стоят((( Пробую сейчас найти что то БУ но пока что глухо((
Друзь"я когда уезжали говорили что был лимит 60кг. на каждого, да еще в правильной упаковке(сумки ролики :D )
А лыжы Я бы с радость"ю хотел, купил новие Штольки, Швеция, на них на чемпионатах мира тоже ездят. Короче хорошие спротивные.
Так как их таможня пропустит, да и лимиты багажа, высота вес, и.т.д. возможно за отдельную плату или как? Я не спрортсмен там гдето заслуженный, что б лыжы просто так доставили :lol: :?:
Gora2

Re: Отдых в горах, на лыжаж???

Сообщение Gora2 » 07 мар 2010, 03:46

Gora2 писал(а): Вы знаете мою проблему, и ето не мешает кататся на лижаж на любых трасах,(когда все ок, ето на счет Вашей "спортивности", не преувиличивайте)
Так што боятся нечего если грамотно подойти к желанию, - хороший инструктор, или друг и начало положено :!:
Не сложно, опять же когда уже знаешь что делаешь, и как надо :!:
Не опаснее езды на автомобиле, если не нарушать правила движения на трасах, и главное не терять контроль скорости (при нехватке опыта опасно). Чем больше опыт, тем сильнее екстрим, тем больше опасность. Надо сразу постаратся научится красиво, грамотно кататся, контролировать процес, - а не летать где попадя :lol: себе и другим на вред.
А когда появится грамотное катание, будет и сумашедшая скорость(при желании), и ексрим, и удовольствие, что кто любит.
Риск - да стоит. Горы, Воздух, красота, спорт в сочитании просто прелесетные ощущения.
Я живу почти в горах, но выезд на вершины это низчем не сравнить, кроме как с аналогичними видами активного отдыха, (дайвинг,и.т.д).
Evgenator

Re: Отдых в горах, на лыжаж???

Сообщение Evgenator » 07 мар 2010, 09:41

Рыжая Багира писал(а):Я очень хочу научиться кататься на горных лыжах :) , но боюсь страшно. Это очень сложно/ опасно/ классно? Риск стоит того? Не сказать чтобы я очень сильно спортивная :( .
Это зависит от трассы. На "зеленой" трассе практически безопасно - едешь себе да едешь. Она не крутая. Даже новички сразу практически там катаются - при этом тот же набор, что и на более "крутых" трассах - воздух, солнце, виды, общение.
Опасно бывает если твой уровень катания не соответствует сложности трассы.
Весь травматизм в 99% случаев на это прихоится.
Сейчас стал моден т.н. "экстрим" и "адреналин".
Если занимаешься "экстримом", значит, ты "крутой чувак", "в теме" и современный динамичный человек. Что само по себе глупость, как и весь этот "экстрим" ради экстрима.
Вот и лезут фактические чайники на "черные" трассы и ломают там свои конечности, выбивают зубы и пробивают головы. Ради "адреналина" и "экстрима". пытаясь понять свою самооценку в своих глазах и глазах окружающих ("экстремалов" с точно такой же мотивацией :) А спрашиваешь потом "ну и на фига ты туда полез?" - а он и сам ответить не может. Не знает.

А если Вы потихоньку катаетесь, соответственно своему уровню, Ваша цель - не попонтоваться перед приятелями, а позаниматься физкультурой, подышать воздухом, посмотреть на горные виды - это практически безопасно и очень здорово.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Отдых в горах, на лыжаж???

Сообщение Рыжая Багира » 07 мар 2010, 09:55

Спасибо, будем пробовать и искать безопасную трассу. Но наверное уже на следующий год. :D
The winner takes it all

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»