Багетка

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Багетка

Сообщение Nadine_k » 01 фев 2023, 20:21

Я бы тоже. Но не знаю такого. Я вступила во французскую вышивальную группу в Фейсбуке, там есть несколько канадских участниц, но в основном остальные все из Франции. А в Монреале никого не знаю, и про выставки не слашала. Если найдете чего, маякните.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Кстати, Неравный брак - это чья разработка?

Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Багетка

Сообщение Sueta » 01 фев 2023, 20:33

Nadine_k, ок, маякну, или давайте сами попробуем организоваться, почему нет? Летний вернисаж вышитых работ идея интересная.
Неравный брак это пиратская версия Эстэ, легально в наших новых создавшихся условиях приобрести набор трудно.
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Багетка

Сообщение Nadine_k » 01 фев 2023, 20:45

Я за. Только пока вижу только двоих участниц. Вы вышиваете по программе или по бумаге? У Эстэ нет смысла покупать наборы, это дорого и до Канады не доедет, но вероятно можно купить только электронный вариант. Я так делала у некоторых российских дизайнеров. Вот Екатерина Волкова вышитая у меня. Я только файл в пдф и для саги покупала.
Вложения
2.jpg
2.jpg (157.25 КБ) 713 просмотров
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Багетка

Сообщение Sueta » 01 фев 2023, 21:16

Nadine_k, у вас крутые работы, браво! Лиха беда начало, может кто-нибудь еще подтянется. Эстэ не продает только электронные схемы, а в новых наборах нет даже номеров ниток дмс, чтобы избежать пиратства. В случае, если не хватает закончить работу, они досылают нитки по почте. Я общалась с директором этой фирмы, никаких гарантий, что набор дойдет, она дать не может, что понятно. Да и недочеты в их схемах есть, хотя на сегодняшний день, их вышивальные портреты одни из лучших.
Пысы: я вышиваю по саге, а вы? Намного шустрее бумажного варианта получается.
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Багетка

Сообщение Nadine_k » 01 фев 2023, 21:30

Да, это так. К моему счастью я оказалась не любительницей классических сюжетов в вышивке и интерьере, так что ограничилась скачиваем нескольких подарочных схемы у Эстэ, но не знаю, дойдут ли когда-нибудь до них руки.

Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Багетка

Сообщение Sueta » 02 фев 2023, 08:41

Nadine_k, я тоже весьма выборочно подхожу к дизайну. Хорошо, что сейчас выбор огромный и найти можно практически все, что угодно. Девочки свои архивы создают, в том числе и из тех схем, что уже не выпускаются.

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»