Леса Канады

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Леса Канады

Сообщение Matroskin » 22 авг 2009, 02:02

Мда... я же не знал.... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Леса Канады

Сообщение Рыжая Багира » 26 сен 2009, 07:01

Matroskin писал(а):Мда... я же не знал.... :roll:
Специально для Матроскина, чтоб знал и остерегался.
http://www.phac-aspc.gc.ca/id-mi/tickinfo-eng.php
Правда их в Алберте пока нет, но они могут мигрировать. Про лечение не особо вчитывалась, но то что нашла не внушило мне особого чувства безопасности, поэтому лучше беречься за счет репеллентов и правильной одежды. Я когда про Канаду только подумывать стала, первым делом про клещей узнала, а то тут у нас в России где я живу их много и все энцефалитные, ужас просто.
Берегите себя :) , Матроскин! Предупрежден - значит вооружен!
The winner takes it all
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Леса Канады

Сообщение Vagant » 26 сен 2009, 07:13

Рыжая Багира писал(а):лучше беречься за счет репеллентов и правильной одежды.
Есть специальные репелленты против клещей? А что за одежда помогает?
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Леса Канады

Сообщение Julia73 » 26 сен 2009, 12:18

Репелленты специальные есть, на них так и пишут, что они отпугивают клещей. А одежда нужна плотная, чтобы клещи не могли проникнуть быстро на кожу и присосаться.
Но главное - это прививка и осмотр во время прогулок.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Леса Канады

Сообщение Рыжая Багира » 26 сен 2009, 23:57

Vagant писал(а):Есть специальные репелленты против клещей? А что за одежда помогает?
Есть специальные репелленты, и одежда - длинные брюки, заправленные в сапоги или ботинки, куртка с длинными рукавами и капюшоном, плотно закрывающим голову, платок. По краям одежды желательно обработать репеллентом. Хорошо помогают женские колготки - клещи не могут их прокусить. После того как муж поймал около полста клещей (в смысле сняли с него, где-то 10 укусило) стал на дачу по весне (до июля) и по осени (с сентября) носить женские колготки :P :lol: , а потом вообще перестали ездить - ну не любит он женские колготки :mrgreen: . Но похоже что в Канаде с клещами не все так страшно, так как про прививки не нашла вообще ничего, о лечении как таковом - ни слова. Или клещи там не заразные, или болезни не придается должного внимания.
The winner takes it all

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Леса Канады

Сообщение Matroskin » 28 сен 2009, 18:48

Багирочка, а мне так кажется, что достаточно заправить брюки в носки и ходи себе на здоровье по лесу.

а ваще, котам штаны и не нужны вовсе :mrgreen:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Леса Канады

Сообщение Рыжая Багира » 28 сен 2009, 21:34

:D Котов и собак тоже кусают и они тоже болеют, к сожалению. Раньше в Сибири (в р-не Новосибирска) в лесу можно было гулять вообще без штанов и не только котам. НО - эти зловредные клещи каким-то образом перебрались из-за Уральских гор, причем заразные и теперь там лучше этого не делать. В том что клещ укусит в принципе нет проблемы - насосался и отпал, а вот то что они бывают заразные, очень плохо. Степень заразности и ареал обитания зараженных клещевым энцефалитом насекомых изучается, исследуется. В моей местности это где-то 90% клещей заражено, причем в отличие от канадских их не делят на черноногих и нечерноногих, клещ есть клещ и любой из них может быть переносчиком инфекции.
В любом случае, Вам рано беспокоиться, т.к. в Алберте вроде бы все спокойно пока, по официальным источникам. Мне кажется, по Вашим описаниям климата Алберты, клещам там не должно быть комфортно в принципе - им нужны поля некошенной травы, лиственные леса с мощным подлеском и стада для пропитания, влажный воздух при температуре где-то плюс 10 для них самое то. Резкие перепады температур они не любят. Холод и жару тоже, но могут и перетерпеть. А сухой нэлектризованный воздух мне кажется им не должен понравиться. Потом, горы это существеное препятствие для их миграции из Манитобы.
The winner takes it all
Аватара пользователя
Neo27210
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:12
Откуда: SPb

Re: Леса Канады

Сообщение Neo27210 » 29 сен 2009, 17:01

Багира, Вы так прекрасно разбираетесь в повадках клещей. :lol:
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Леса Канады

Сообщение Рыжая Багира » 29 сен 2009, 21:43

Вообще-то не только в повадках клещей, но если серьезно то я очень хочу просто погулять по лесу без опаски, что на тебя прыгнет энцефалитный клещ или мышка геморрагическая проскочит, уж лучше еноты :D (только конечно если они не бешенные).
The winner takes it all
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Леса Канады

Сообщение Vagant » 30 сен 2009, 04:43

В канадских лесах наверняка, как и в Германии, нельзя разжигать костры, правильно? Предусмотрены ли какие-нибудь специально отведенные места, площадки, для того, чтобы на природе или в лесу делать гриль? Канадцы любят выезжать в лес, на природу?
Надо ли знать в какие лесные районы лучше не заходить, чтобы случайно с медведем не повстречаться? :o
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Леса Канады

Сообщение nutick » 30 сен 2009, 08:32

знакомые в Канаде регулярно ездят в парки и делают шашлык, барбекью. Там для этого специальные площадки, беседки.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Леса Канады

Сообщение Vagant » 30 сен 2009, 08:42

Вот красота! :) Это не может не радовать!
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Леса Канады

Сообщение pluto » 30 сен 2009, 11:23

Vagant писал(а):В канадских лесах наверняка, как и в Германии, нельзя разжигать костры, правильно? Предусмотрены ли какие-нибудь специально отведенные места, площадки, для того, чтобы на природе или в лесу делать гриль? Канадцы любят выезжать в лес, на природу?
Надо ли знать в какие лесные районы лучше не заходить, чтобы случайно с медведем не повстречаться? :o
Костры можно разжигать в строго установленном месте, и как раз для этого и служат такие парки. Там есть отведённые места где можно и погулять и сделать шашлыки, даже барбикюшници имеются. Если есть медведи то обязательно будет стоять предупреждающий знак. Либо вы можете ознакомится о парке в интернете до приезда туда.
Вы также можете приехать с палаткой или с трейлером и остатся на ночь. Обычно в таких местах есть резетки с напряжением, водой, интернетом. И конечно за такие места стоянки вы вынуждены платить. Чем больше сервиса тем дороже стоит отдохнуть. Но я думаю что оно того стоит, так как хороший отдых это условия для хорошей работы.
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 03:11

Re: Леса Канады

Сообщение Adolf » 20 мар 2011, 14:42

Насчет клещей. Живу в Тюмени у нас этого добра больше чем нужно. Клещ переносчик энцефалита (Багира немного ошибается) где-то каждый десятый . Да и прививка не панацея,а уж иммуно-глобулин тем более.
Случай - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем. ПЛАТОН

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»