Есть ли на форуме любители бардовской песни?

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Anatoli

Есть ли на форуме любители бардовской песни?

Сообщение Anatoli » 29 июл 2009, 16:57

Уважаемые форумчане - жители Калгари, если среди вас есть любители и ценители бардовской ("авторской") песни - пожалуйста, отзовитесь. В октябре этого года в вашем городе будет проездом замечательный московский автор Юрий Лорес. Возможно, среди вас найдётся немало желающих его послушать.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Есть ли на форуме любители бардовской песни?

Сообщение Matroskin » 29 июл 2009, 17:14

Не слышал о таком. Я и сам могу сбацать на гитаре пару песенок о "корове". Только перед кем? Может перед ценителями бардовской пестни с ОКалгари?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Coffee

Re: Есть ли на форуме любители бардовской песни?

Сообщение Coffee » 29 июл 2009, 20:34

Матроскин! Если когда-нибудь удастся выбраться отсюда в Канаду, обещаю приехать в Калгари послушать эти песни под гитару в твоем исполнении! :)
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Есть ли на форуме любители бардовской песни?

Сообщение Husky » 29 июл 2009, 22:54

Anatoli писал(а):Уважаемые форумчане - жители Калгари, если среди вас есть любители и ценители бардовской ("авторской") песни - пожалуйста, отзовитесь. В октябре этого года в вашем городе будет проездом замечательный московский автор Юрий Лорес. Возможно, среди вас найдётся немало желающих его послушать.
Есть и любители и исполнители. Несколько раз даже устраивали концерты местных бардов. Правда это всё делалось только на личной инициативе организаторов и совершенно бесплатно. Парочка хороших исполнителей действительно имеется. Ежегодно проходит бордовский слёт русской Альберты на одном из живописных озёр близ города Рэд Дир.
Зайдите на сайт русской Альберты или на Oh,Calgary может сможете связаться с кем-нибудь и получить какую-то интересную для вас информацию. По-моему организатор и администратор этого сайта сам немного играет на гитаре и участвовал в подобных мероприятитях.Наверное вам будет интересно выйти на организаторов подобных мероприятий, несмотря на сильную инерцию и разобщённость русскоязычников.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Есть ли на форуме любители бардовской песни?

Сообщение Matroskin » 29 июл 2009, 23:44

Я не люблю ездить на всякие сборища такого рода, ибо там все такие разные... Люблю компанию тех, кого я хорошо знаю, и с кем мне приятно общаться. Однако я не против новых друзей, если уровень общения на высоте, без вульгарщины и злоупотреблений. К сожалению на ОКалгари немало форумчан, которые только и обсуждают где, с кем, что и как выпить, эдакие любители "чёрных бумеров" и растопыренных козой пальцев, похабщина на всех поворотах, вульгарщина в отношении "тёлок", как там говорят отморозки разного калибра, типа "димон северный". Это не по мне. Меня тошнило в России от вот таких уродов, и именно от таких я и уехал в Канаду.

Сергея Ермолаева, основателя этого сайта и форума, я лично знаю. Это неплохой парень, работящий, не глупый. Семья у него приятная, живёт рядом со мной. Мы неоднократно отдыхали вместе, ездили на кемпинг, играли в хоккей, встречали Новый Год. Но, как только к нему стали вхожи такого рода придурки, которым обязательно надо нажраться, найти приключений на зад, я стал редко появляться у него. Жаль, что нормальные ребята, как Сергей, подпадают под влияние отморозков. Я полагаю, что он всё это терпит по молодости лет. Повзрослеет и поймёт, что всё это не его. Сергей действительно неплохо играет и поёт, но я не замечал его в бардовских тусовках. Он больше увлекается паропланированием, летает в горах. Год назад примерно он разбился на пароплане и переломал себе много костей. Провалялся в больнице долго, ему вставили металлический имплант. Но сейчас вроде относительно здоров, хотя прихрамывает немного. Надеюсь, что теперь-то он будет поосторожнее и не будет рисковать при выделывании разных пируэтов в воздухе.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Есть ли на форуме любители бардовской песни?

Сообщение Husky » 30 июл 2009, 11:10

Хотя в Калгари и живёт подавляющее число "придурков-соотечественников" , кроме нескольких действительно "ярких светочей иммиграции" неутомимо прокладывающих путь новому поколению спешащих сюда "придурков", всё-таки многим из одноязычников будет интересно познакомится с творчеством российского барда. Ведь действительно талантливых людей (хотя и не обладающих такой широкой известностью, как Матроскин) в иммиграции очень мало. Можно ещё попробовать обратиться в редакции местных русскоязычных газет за помощью в организации концерта.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Есть ли на форуме любители бардовской песни?

Сообщение Matroskin » 30 июл 2009, 13:10

Матроскину - пробел в образовании можно восполнить, если им не гордиться...
С чего вы решили, что у меня есть такого рода образование? :D
Кстати, послушал Лореса. Увы, мне не понравилось.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Anatoli

Re: Есть ли на форуме любители бардовской песни?

Сообщение Anatoli » 31 июл 2009, 09:57

Husky, огромное спасибо за отзыв и подсказки. К сожалению, я живу достаточно далеко - а именно - в Торонто. Мой личный интерес здесь заключается исключительно в том, что Юрий Лорес - мой давний и близкий друг. Аналогично - интерес человека, который занимается организацией Юриной поездки по США и Канаде. К сожалению, этот человек тоже живёт далеко от Калгари, а именно - в Нью-Джерси. Я был бы Вам очень благодарен, если бы Вы нашли возможность дать нам более конкретные контакты - возможно, предварительно спросив разрешения у этих людей. Спасибо ещё раз.
Anatoli

Re: Есть ли на форуме любители бардовской песни?

Сообщение Anatoli » 31 июл 2009, 10:06

P.S.
Husky:
То-есть, мы ищем человека, который именно взялся бы за организацию концерта. Хотя бы домашнего. Хотя бы человек на 30-50. Материальная заинтересованность при этом абсолютно не исключается (подробности можно будет обсудить с координатором поездки).
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Есть ли на форуме любители бардовской песни?

Сообщение Husky » 31 июл 2009, 11:01

Попробую помочь. Только после 4 августа. Сегодня я уезжаю в Джаспер. И вернусь только 4-го. А когда приблизительно Лопес планирует приехать в Канаду? Немного поздно сейчас говорить, но недавно (в июле) был слёт любителей бардовской песни в Альберте. Он проходит в июле каждый год. В Эдмонтоне иммигрантская жизнь рускоязычников чуть живее чем в Калгари.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Anatoli

Re: Есть ли на форуме любители бардовской песни?

Сообщение Anatoli » 31 июл 2009, 12:43

Спасибо, было бы здорово. И главное - наверняка, люди, которые благодаря вам услышат эти песни, будут Вам очень благодарны. Для Калгари пока зарезервировано 18 октября, воскресенье. Всё расписание Юриной поездки можно посмотреть на http://www.kspus.org/
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Есть ли на форуме любители бардовской песни?

Сообщение Husky » 31 июл 2009, 13:34

Хорошие песни, со смыслом. То что я слышал и видел в Калгари и рядом не стояло с творчеством вашего друга. Наверное многим понравится. Мне эти песни напомнили атмосферу клуба любителей самодеятельной песни конца 70-х начала 80 -х прошлого века. То была эра духовности и пика интеллектуального развития. Жаль что ни интеллект ни духовность сейчас не в моде.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Anatoli

Re: Есть ли на форуме любители бардовской песни?

Сообщение Anatoli » 31 июл 2009, 16:06

Спасибо. Значит, мы с Вами - единомышленники. А Юрий Лорес - действительно из того поколения, которое впервые пробовало свой голос именно в те времена. Его творчество очень разнообразно - и в плане тематики поэзии, и в плане музыкальном. Любителям жанра, имевшим возможность следить за тем, что в нем просходит в течение последних 20-25 лет, это имя очень хорошо известно. А те, кто узнаёт только сейчас - не разочаровываются. Кроме поэтического и актёрского мастерства, Юрий Львович обладает гигантским обаянием и интеллигентностью, неразделимой с интеллектом :)
Anatoli

Re: Есть ли на форуме любители бардовской песни?

Сообщение Anatoli » 19 авг 2009, 09:44

Уважаемый Husky, пожалуйста откликнитесь, если вы ещё в теме.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Есть ли на форуме любители бардовской песни?

Сообщение Husky » 19 авг 2009, 14:54

Анатолий пишите мне в личку. На следующей неделе может что-то прояснится по поводу концерта. Пока сложно чем-то вас обрадовать. Но надежда умирает последней как говорят.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»