Музсалон

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Музсалон

Сообщение Antoxa » 30 ноя 2022, 22:02

messer, ковидные меры в Канаде и то что происходит сейчас, почти в 2023, в Китае - очень разные вещи. Я могу соглашаться с канадскими мерами и считать дичью китайские. Прям как Трюдо.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Музсалон

Сообщение messer » 30 ноя 2022, 22:04

Я так понимаю програмисты не знают выражение "плохой тон"
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Музсалон

Сообщение Stjernberg » 30 ноя 2022, 22:11

Кошмар пропаганда людям моск промыла...
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Музсалон

Сообщение akick » 30 ноя 2022, 22:50

Antoxa писал(а):
30 ноя 2022, 19:48
О, нарративчик возвращается :)
Есть вещи которые мне в виду путешествий по США было откровенно забавно читать, учитывая схожесть стран и явно видимую отсталость в некоторых вопросах, но типо, а вдруг в Канаде не так
Оказалось что тут так же

Вот у меня родители в Москве могут пойти в любую аптеку и купить какое угодно жаропонижающее (напомню там про санкции, клочья, производители ушли, импорта нет и так далее)

Теперь вот смотрим на фото которое я сделал сегодня утром из ближайшей аптеки (страна первого мира):
Изображение
Вопрос. Это нарративчик, или мне нужно в слезах падать на пол с криками "Оооо, Кэнадааааа"?

Если мне чтобы сделать ребенку укол по календарю прививок нужно идти и 2 часа сидеть в очереди ради двухминутного укола, брать бумажный талончик, а в стране исхода я брал приложение и прикладывал телефон у входа в клинику/кабинет, который по NFC понимал кто я, что я - это в какую сторону?

Тут был бугурт на тему чистки снега, когда Варламов приехал и сказал что везде сыпят ведра соли и снег нормально не убирают, аж еще полгода обсасывали. Ну так и что? Приехал я в Торонто после снегопада который прошел за пару недель до нас - прыгай по сугробам. Хочешь куда-то пойти погулять? А не сорян, вот тебе табличка "жди до весны". Да и зачем убирать снег, если можно сыпать килотонны соли, которой все покрыто по уши?
И я сравнивал с уборкой снега в Мск, и ну, чет странно звучит, в штатах хреново убирали, но посмотрим. И воу, каждый снегопад - стихийное бедствие, вот прошел снегопад несколько часов назад, я выезжал с час назад - все завалено

Я понимаю что для кого-то куча говна - сладость, лишь бы из нее торчал канадский листок, у меня таких девиаций нет.
Что хорошо - мне нравится, что плохо - мне не нравится
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Музсалон

Сообщение Sueta » 30 ноя 2022, 22:56

akick, а мы вчера в Онтарио жаропонижающими закупились, потому что в Квебеке такие же полки с сорри дезоле. И детский талейнол из под полы доставали, один в руки. Амоксициллина детского тоже нет, в статье одной местной газеты писали, что родители раздражены. А между тем зараза с высокой темп-рой и разрывающим кашлем атаковала дет сады и школы. Зато тестов на ковид навалом, продолжают их заталкивать детям в школах по 2 штуки на ребенка.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Музсалон

Сообщение Stjernberg » 30 ноя 2022, 23:20

В группе "русскоязычный Барри" (не знаю зачем я там то группа реально приятная) уже месяца два родители пишут когда где то видят тайленол в продаже
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Музсалон

Сообщение Antoxa » 30 ноя 2022, 23:34

Stjernberg писал(а):
30 ноя 2022, 22:11
Кошмар пропаганда людям моск промыла...
Настолько, что Штейн в Канаду уехал. Как будто Канада - это другое.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
akick писал(а):
30 ноя 2022, 23:34
Теперь вот смотрим на фото которое я сделал сегодня утром из ближайшей аптеки (страна первого мира):
Давайте я пойду в аптеку сейчас и сделаю фотку, где полка будет полная? И какой мы вывод сделаем?
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Музсалон

Сообщение maksashdod » 30 ноя 2022, 23:45

Stjernberg писал(а):
30 ноя 2022, 20:11
Анатолий Шарий
Чего-то он сошёл с ума в последнее время.Совсем ересь гонит
rabbit писал(а):
30 ноя 2022, 20:06
То есть пока я думал, что ты просто образ держишь, а в реальности адекватный - я для тебя был нормальным. А когда я понял, что это не образ - сразу "очень плохой человек" ))
О,вот ещё база.🤣
Даже ни тени сомнения " а может таки я что то делаю не так?".
Тебя уже всем форумом отжарили,даже мессер умудрился кое что членораздельное выдоить,а ты так и не понимаешь ничего.
Stjernberg писал(а):
30 ноя 2022, 20:16
геополитику по комиксам изучаете
Думаю,что она отметена в сторону в угоду эмоциям.
Antoxa писал(а):
30 ноя 2022, 20:19
Любая жопа - возможность
Антон,не палитесь.
rabbit писал(а):
30 ноя 2022, 21:37
Макс увидит пьяного бомжа и начнет возмущаться, что чойта в моём прекрасном Эдмонтоне валяются пьяные бомжи
Макс не возмущается бомжами.Я в этом вопросе гораздо ближе к Антону,чем к Акику,кстати.
akick писал(а):
30 ноя 2022, 22:50
фото которое я сделал сегодня утром из ближайшей аптеки
У меня жена сегодня 2 тайленола детских купила.Давали только по 2.
Тож Путин всё съел.
rabbit писал(а):
30 ноя 2022, 20:13
восемьлет и вот это всё
Типичный кидалт.(п 5 не позволяет написать)
Война началась 23 февраля,да.
Вопросов больше не имею.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Музсалон

Сообщение akick » 30 ноя 2022, 23:47

Antoxa писал(а):
30 ноя 2022, 23:36
Давайте я пойду в аптеку сейчас и сделаю фотку, где полка будет полная? И какой мы вывод сделаем?
О том что полка с витаминами полна как никогда?
Но я помогу и избавлю от необходимости куда-то ходить: https://www.health.gov.bc.ca/pharmacare ... update.xls
Прям xls с shortage, и почему-то у гавернмента BС тоже есть целый раздел drug-shortage!
Фейк, наверное

Особенно учитывая что проблема отсутствия лекарств в Канаде находится на федеральном уровне и освещается всеми сми (легко гуглится по запросу drug shortage canada), и я не могу купить жаропонижающих уже очень давно, например, при том что KW один из самых заселенных в Канаде регионов
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Музсалон

Сообщение Antoxa » 30 ноя 2022, 23:49

akick писал(а):
30 ноя 2022, 23:36
Это нарративчик
Нарративчик заключается в том, что бытовые проблемы вы приводите в противовес фундаментальным.

Да, неприятно что полка пустая. Было бы круче, если б была полная. Возможно даже стоит подумать и что то предпринять для решения каких то раздражающих проблем в Канаде. Какие то решения даже в бизнес идеи могут превратиться.

Проблема в том, что если в стране войну нельзя назвать войной, то сколько бы полок и лекарств в ней не было, это не важно.

Я помню как вы рассказывали как вам удобно жить в Москве и что вас все эти проблемы не касаются. Ведь рядом есть и садик и школа и больничка.

Потом правда произошла дичь из за которой Акик даже временно в Москву поехать побоялся. И вот теперь та же шарманка.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Музсалон

Сообщение akick » 01 дек 2022, 00:06

Antoxa писал(а):
30 ноя 2022, 23:49
Нарративчик заключается в том, что бытовые проблемы вы приводите в противовес фундаментальным.

Да, неприятно что полка пустая. Было бы круче, если б была полная. Возможно даже стоит подумать и что то предпринять для решения каких то раздражающих проблем в Канаде. Какие то решения даже в бизнес идеи могут превратиться.

Проблема в том, что если в стране войну нельзя назвать войной, то сколько бы полок и лекарств в ней не было, это не важно.

Я помню как вы рассказывали как вам удобно жить в Москве и что вас все эти проблемы не касаются. Ведь рядом есть и садик и школа и больничка.

Потом правда произошла дичь из за которой Акик даже временно в Москву поехать побоялся. И вот теперь та же шарманка.
А где я пишу что отсутствие тайленола менее важно, или вообще ставлю какие-то градации?
Опять Антон набросил какую-то ерунду и хочет чтоб я спорил с тем чего не говорил

Я пишу конкретные факты - 1, 2, 3. Плохо снег убирают, нет лекарств, очереди и допотопное обслуживание. И то, и другое было внезапно лучше в другом месте. И?
Или от того что РФ воюет мне типо должны казаться местные проблемы менее важными? С чего вот мне быт должен быть не важен? Если у меня у ребенка будет 39 и нужны будут лекарства, а их нет, то фундаментальные проблемы, плюсы, минусы и прочее могут идти в далекую и глубокую жопу, потому что они никакого значения иметь не будут вообще

Мне вот куда важнее чтоб у меня тротуар был чистый утром, а не что где-то на другой стороне шарика нельзя какие-то слова говорить. Потому что ходить мне завтра не там, и что если ребенок покашливает - я ожидаю от страны аж целой G7 лекарств в доступе в любое время, а не пустые полки

В Канаде нельзя назвать мужчину мужчиной, если он назвал себя женщиной. Это важнее полок в аптеке или нет? :lol:
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Музсалон

Сообщение messer » 01 дек 2022, 00:27

С лекарствами проблема уже давно, вообще жесть конечно казалось бы пандемия должна была заставить всех собраться а тут такой нежданчик, лекарств для детей в стране первого мира нет и никаких адекватных обьяснений. Это как вообще?

Я месяц назад в волмарте кучу закупил впрок, в суперсторе пусто было. Имеет смысл там проверить тоже
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Музсалон

Сообщение rabbit » 01 дек 2022, 00:49

maksashdod писал(а):
30 ноя 2022, 23:45
база
Тоже выучил новое слово?
Так мило смотрится - начитаетесь, и начинаете как попугайчики повторять. Типа смотрите, мы в теме! Милота :)
maksashdod писал(а):
30 ноя 2022, 23:45
Даже ни тени сомнения " а может таки я что то делаю не так?".
Наоборот - всё так. Если мне человек омерзителен, было бы странно, если бы я ему нравился.
maksashdod писал(а):
30 ноя 2022, 23:45
Тебя уже всем форумом отжарили
Санитарам про это расскажешь :)
maksashdod писал(а):
30 ноя 2022, 23:45
Макс не возмущается бомжами
Да суть не в этом. Возмущался чем хочешь, и я могу в твоей попугаистой манере рассказать, что это вот именно ты и есть.
Но вообще я удивлен, что хоть чем-то ты не возмущаешься. А то пока что видел только сплошной плач Ярославны про ужасную Канаду. Причем из разных локаций этой самой Канады.
maksashdod писал(а):
30 ноя 2022, 23:45
Вопросов больше не имею.
Ну наконец-то!
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Музсалон

Сообщение Stjernberg » 01 дек 2022, 01:04

Antoxa писал(а):
30 ноя 2022, 23:36
Давайте я пойду в аптеку сейчас и сделаю фотку, где полка будет полная?
Полка с чем? С божьей росой? Не сомневаюсь что она у вас всегда полна.
По всей стране проблемы с детским тайленолом и вообще жаропонижающими.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Музсалон

Сообщение selevantin » 01 дек 2022, 01:11

rabbit писал(а):
30 ноя 2022, 17:51
ом-ном-ном
Блин. Конечно не фонтан но что то вам прям реально не повезло с палатой. Если уж и тараканы.
Я несколько раз лежал за последние несколько лет. Ковид/желудок. В детстве и юности две операции. И нигде не видел тараканов и селёдку, и не разу не слышал об Украине и геях. Да отделения обшарпанные до безумия. Холодильник всегда был. Да не пармезан на завтрак (извините не удержался) и лобстеры на ужин, но и манку не видел, даже когда с желудком валялся. Да на воде, да геркулес. Персонал 50/50 есть хамло а есть милые люди.

По поводу страны где вы не разу не были. И я к слову тоже, и так же незнаю где чего и как, там.
Как бы вы отреагировали если б вас ваш дедушка катал на плечах (хорошее воспоминание из детства) в одном их городов на западе Украины, когда вы в гости приехали к тётке, но при этом бы все вокруг вам запрещали говорить на русском вне дома.
И как бы вы отреагировали если б ваша сестра приехала к вам в гости в переславль и за столом бы молчала, до той поры пока мать ей не сказала, что можно говорить по русски, что это безопасно и не запрещено. Ну это так из детства/юности моей жены.

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»