Музсалон

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Музсалон

Сообщение Stjernberg » 12 апр 2021, 17:16

Sueta, этот я помню, у меня даже cd был с того юбилея. Но тур с Агузаровой они делали только один раз довольно давно, с концертами в Израиле, Германии и штатах, но Жанна Хасановна в очередной раз с половины концертов слилась, обожаю ее :) С ней, говорят, очень трудно иметь дело, так как она в последней момент может отказаться и плевать на все контракты и неустойки. Марсоход сломался, сорри ))
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Музсалон

Сообщение Sueta » 12 апр 2021, 17:40

Stjernberg, да, она конечно звезда. За ее вокальные данные можно простить все. Мой папа был ее поклонником, в 80х она приезжала в Омск и родители пошли на концерт. Жанна вышла на сцену в резиновых сапогах.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Музсалон

Сообщение Stjernberg » 12 апр 2021, 17:43

красава! она одна такая, это точно))
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Музсалон

Сообщение Sueta » 14 апр 2021, 12:09

Питерцам к сожалению насрать на свой город так же, как и всем остальным, историческое наследие у нас не в чести нигде. При чем в Москве снести куда сложнее условного Омска - облепят журналисты и блоггеры
У меня такого впечатления не сложилось. Туризм хорошая доходная жила, люди толпами ходят, рассмотреть здания в Питере можно только ночью. Было в 2018 году, как сейчас не знаю, но вроде тоже людей не меньше, музеи работают.

"Дык... уже! Я до Монреаля не дотянулся (он про него тоже оттягивался), но за Оттаву я ему простить не смог! :)"

У варламова определенная цель, по своему блогерскому опыту знаю, пока в черных красках не обрисуешь, народ реагировать не будет. Без кипиша в комментах тему не раскрутить.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Музсалон

Сообщение Stjernberg » 19 апр 2021, 22:19

Обзор с одного уважаемого телеграм-канала о русской музыке.
Я стараюсь, когда пишу про новую музыку.

Про хорошую музыку хочется написать красивые слова. Чтобы соответствовать.

А что делать, когда музыка лучше, чем ты можешь о ней сказать? Я же не Лев Толстой. И как написать великий текст?

В общем, я уже раза четыре раза пытался начать пост про альбом "Зеркало" "Тима ищет свет". Получается какая-то пафосная ерунда.

Я не понимаю, как написать про эту музыку, чтобы текст отличался от обычного моего текста про музыку. Чтобы вы поняли: это — особенное.

Поэтому давайте так.

Я — пас.

Я не могу написать текст, чтобы он соответствовал альбому "Зеркало". Просто скажу, что это лучший альбом, который я слышал за последнее время. Грандиозное музыкальное впечатление. При всей моей любви к русской музыке, я не ожидал от нее такого.

Я привык, что русская музыка умеренно-хорошая, добротная, ладная. Приятно посмотреть. Но звезд с неба не хватает.

Я привык, что никаких открытий больше нет и не будет. Мы же не в семидесятых.

Мы все привыкли к обыкновенщине. Скучному комфорту. К тому что каждая вибрация на смартфоне не принесет ничего особенного. Ну, нотификейшен. И что?

Я начинал слушать альбом "Зеркало", как обычный альбом наших дней. Я не был готов к тому, что он уникальный.

Помнится, на американском сайте Питчфорк, были популярны рецензии с оценками альбомов. И примерно раз в год авторы ставили кому-нибудь 10 баллов.

Вы не представляете, какое это удовольствие: слушать музыку и ПОНИМАТЬ, за что тут поставлено 10 баллов.

Каждая секунда — счастье.
Об этих музыкантах никогда не слышал, но рецензия заинтриговала... на торрентах пока нет, послушал несколько песен на ютубе, но возможно, нужно определенное настроение и слушать весь альбом целиком...
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Музсалон

Сообщение messer » 19 апр 2021, 22:37

Ставьте хоть ссылку на что прослушали, а то хз что тут ответить

Отправлено спустя 11 минут 8 секунд:
Ну кстати очень недурно

Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Музсалон

Сообщение Sueta » 19 апр 2021, 23:25

Я же не Лев Толстой. И как написать великий текст?
Никак. Не надо писать, если ты не Лев Толстой. Меня вот переплюнули и я несказанно рада этому. На днях получила рецензию от члена союза писателей о произведении ребенка. Честно говоря, не ожидала, не зря учила русскому языку. Знаете, гораздо приятнее, когда хвалят ребенка, чем тебя. С удовольствием бы выложила, но на многих конкурсах одно из условий, чтобы работа не была ранее издана.
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Музсалон

Сообщение Sueta » 20 апр 2021, 09:08

Певица из Канады взяла самую низкую ноту и установила мировой рекорд. Без контекста звучит просто как агрессивный храп

Певица из Канады Джой Чэпмен попала в книгу рекордов Гиннеса — ей удалось взять самую низкую ноту (C1 на фортепиано) среди женщин.
Joy Chapman
В детстве Чэпмен пела в церковном хоре, сейчас она часто записывает мужские партии. При этом благодаря широкому вокальному диапазону исполнительница может петь и высоким голосом.

В разговоре с канадским телеканалом CBC Чэпмен рассказала, что подготовка к рекорду заняла около года. Поучаствовать ее уговорила племянница, обнаружившая, что прошлый рекордсмен взял только D2 (на октаву выше C1). (с)
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Музсалон

Сообщение Sueta » 27 апр 2021, 19:35

Известный российский пианист Денис Мацуев будет участвовать в аранжировке музыки Петра Чайковского, которая заменит гимн России на Олимпийских играх в Токио и Пекине. С таким предложением к нему обратились представители ОКР.

Как сообщил журналистам глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, фрагмент концерта Чайковского, который одобрен в качестве замены гимна России на ближайших Олимпиадах и Паралимпиадах, будет доработан и аранжирован с помощью профессиональных музыкантов. (с)

И правда, куда Петр Ильич без аранжировки и доработки профессиональных музыкантов?
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Музсалон

Сообщение Sueta » 14 май 2021, 06:51

Выдающийся польский оперный певец Якуб Юзеф Орлинский приедет с гастролями в Россию. Концерты звезды мировой оперы пройдут на двух главных академических площадках страны: 23 мая в Большом зале филармонии Шостаковича в Санкт-Петербурге и 25 мая в Большом Зале Московской консерватории. В Петербурге обладатель одного из самых редких мужских голосов выступит впервые.

Якуб Орлинский – звезда не только европейской, но и мировой музыкальной сцены. По мнению New York Times, "Орлинский сочетает в себе красоту звука и необыкновенное единство тембра и блеска во всем его диапазоне". (с)

Очень рекомендую послушать Орлинского тем, кто с ним ещё не знаком.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Музсалон

Сообщение Stjernberg » 14 май 2021, 08:52

Спасибо, очень интересно, послушаю. Самая знаменитая контральто кстати тоже из Польши.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Музсалон

Сообщение messer » 14 май 2021, 09:00

Sueta писал(а):
14 май 2021, 06:51
Выдающийся польский оперный певец Якуб Юзеф Орлинский приедет с гастролями в Россию. Концерты звезды мировой оперы пройдут на двух главных академических площадках страны: 23 мая в Большом зале филармонии Шостаковича в Санкт-Петербурге и 25 мая в Большом Зале Московской консерватории. В Петербурге обладатель одного из самых редких мужских голосов выступит впервые.

Якуб Орлинский – звезда не только европейской, но и мировой музыкальной сцены. По мнению New York Times, "Орлинский сочетает в себе красоту звука и необыкновенное единство тембра и блеска во всем его диапазоне". (с)

Очень рекомендую послушать Орлинского тем, кто с ним ещё не знаком.
Он евнух?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Музсалон

Сообщение Sueta » 14 май 2021, 09:37

messer, сама терзаюсь этим вопросом. С оперными певцами прошлого все было понятно, чем не пожертвуешь ради искусства? Но вот современные скорее всего нет.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Stjernberg, я не могу слушать кастратов. Был диск, потрясающие голоса, но что-то меня останавливало. А Орлинского слушаю как завороженная, его владение голосом потрясает. Хоть и похож на женский голос, но с какой-то мужской силой. Действительно здорово, завидую тем, кто сможет услышать его живьем в России.
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Музсалон

Сообщение Sueta » 27 июл 2021, 06:30

Английский певец и гитарист Эрик Клэптон заявил на днях, что не будет участвовать в концертах, на которые будут пускать только зрителей с документами о прививках от COVID-19. Это решение связано с его негативным личным опытом прививки вакциной AstraZeneca. (с)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Музсалон

Сообщение Antoxa » 27 июл 2021, 09:55

Это - трагедия, я считаю :)

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»