Отдых в Манитобе

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Отдых в Манитобе

Сообщение Vovka » 18 авг 2019, 00:35

Нет, не часто. Пару раз в прошлом году, разок из грандфоркса летали. Опыт не сильно большой.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Отдых в Манитобе

Сообщение SvetlanaG » 18 авг 2019, 00:47

Vovka писал(а):
17 авг 2019, 23:48
У вас какие-то свои взаимоотношения с вестджетом? Может надо зарегится? Или чего это он меня так не любит?
Никаких особых взаимоотношений. А вы билет "туда" выбрали Basic? Там при первом выборе надо дать consent на некоторые вещи, и, наверное если не дать, на обратный вылет уже basic не даёт выбрать.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Отдых в Манитобе

Сообщение Choir » 18 авг 2019, 17:53

Смотрю на лонг уикенд на октябрь в калгари.
Ну и цены!
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Отдых в Манитобе

Сообщение maksashdod » 18 авг 2019, 19:04

Я вот вернулся с Виннипег бич, снимали домик на выходные, так очень даже и понравилось. Если рассматривать отдых именно в Манитобе, то очень рекомендую. Съездить в Хеклу, в Гимли пройтись, а потом на пляж валяться.Который вполне морской и водичка прозрачненькая, и всякие ресторанчик прям через дорогу-красота. Мы ещё на трибьют Ролинг Стоунз от местной группы попали,прям в парке на пляже, так вааще круть.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Отдых в Манитобе

Сообщение Choir » 18 авг 2019, 19:07

maksashdod, спасибо за наводку.
А домик как снимали?
Я просто на длинные выхи искала в Гимли - все забито. Но я, конечно, поздно спохватилась.
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Отдых в Манитобе

Сообщение maksashdod » 18 авг 2019, 19:23

Через Airbnb, сняли последний оставшийся. Вообще тут с этим конкретная проблема, заказывать надо чуть ли не за 3 месяца. Не знаю, фича ли это Манитобы или всей Канады. В Израиле, помню, предложение всегда перекрывало спрос, сегодня на сегодня всегда снимал по горящим предложениям.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Отдых в Манитобе

Сообщение Choir » 18 авг 2019, 19:34

Видимо, в вашем случае был отказ в последний момент.
Мы все обсмотрели - в радиусе 250 км ничего не было.
Так что да, надо заранее.
Но это были и длинные выхи.
Тётя Мотя.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Отдых в Манитобе

Сообщение abbat » 29 авг 2019, 15:45

На хекле весьма скучно более 2х дней

Отправлено спустя 1 час 51 минуту 41 секунду:
Только что бронировали номер в районе riding mountain, на завтра, первый раз там будем
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Отдых в Манитобе

Сообщение Vladimir611 » 30 авг 2019, 15:58

Choir писал(а):
17 авг 2019, 06:53
Сейчас и Флэр, и Свуп дорогие на предстоящие выхи.
Свупом я зареклась.
Но моя знакомая смотрела и Свуп. Они сейчас дорогие. Плюс до Гамильтона часа 2 пилить.
У меня дети зимой два раза летали в Альберту свупом. У них рейсы, как выяснилось, ВСЕГДА задерживаются минимум часа на 3.
Ну вот оно надо? ОСобенно когда летишь на выходные. Мы потеряли 4 часа в субботу (там еще рейсы в Калгари днем прямо, насколько я помню, часов в 12. В итоге мы потеряи всю субботу). Плюс да, там за ручную кладь в районе 50 долл.
И вы слышали, как они вообще взяли и все рейсы поотменяли недавно?
Нормально.
А то я их рассмтаривала зимой на Форт Лодердейл во Флориду.
летал Свупом дважды, оба раза без проблем (стучу по дереву). Один раз когда Эйр Канада отменила рейс из Форт Лодердейла якобы из-за пожара в аэропорту Торонто, на самом деле все остальные борта в Торонто ушли, а наш под шумок отменили и предлагали лететь с четырьмя пересадками, ехать до НЙ или ждать два дня.
Взбесили меня эйр канадцы настолько конкретно, что как только прилетел Свупом домой, следующую поездку принципиально заказал не с эйр канадой до Сиэттла, а Свупом до Эбботсфорда. Сэкономил тысячу баксов на семью, только что потраченную на экстренную эвакуацию из Флориды :-)
Так что Свуп теперь рассматриваю, как опцию. Получается редко (слишком рейсов мало), но вполне. Правда мне до Гамильтонского аэропорта 15 минут езды, так что удобно
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Отдых в Манитобе

Сообщение Choir » 30 авг 2019, 17:13

Vladimir611, да уж. А свуп на днях отменил рейс из Келоны в Виннипег и предложил лететь через 11 дней.
Но цена.
Я смотрела во Флориду на конец декабря. Свупом экономится тысяча с человека.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Отдых в Манитобе

Сообщение Antoxa » 30 авг 2019, 17:47

Разница в билете на один раундтрип - тысяча!?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Отдых в Манитобе

Сообщение Vladimir611 » 30 авг 2019, 18:10

Choir писал(а):
30 авг 2019, 17:13
Vladimir611, да уж. А свуп на днях отменил рейс из Келоны в Виннипег и предложил лететь через 11 дней.
Но цена.
Я смотрела во Флориду на конец декабря. Свупом экономится тысяча с человека.
Я читал про это, у Свупа очень маленький флот. Поэтому когда объявилась незапланированная поломка на двух самолётах одновременно (из 20-25 всего, по-моему), самые дешёвые рейсы отменили. Это, без сомнения, риск. Риск именно полёта с маленькой компанией. Но эот риск решается переплатой в случае подобного форс мажора. Я летел Американ неделю назад через Чикаго и чуть не застрял на лишний день. Комбинация поломок и погоды. Через Чикаго зимой вообще не летаю, но похоже надо и летом избегать

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Antoxa писал(а):
30 авг 2019, 17:47
Разница в билете на один раундтрип - тысяча!?
Эйр КАнадой в конце декабря билеты порядка тысячи на человека, особенно в конце недели, когда уходят круизы из Маями и ФЛ. На семью билеты получаются сопоставимы с ценой круиза. Свуп не проверял, но их билеты в Орландо дешёвые, не знаю про декабрь. Хотя риск, конечно. У Свупа один самолёт зимой застрянет где-нибудь и замены искать неоткуда. Придётся переплачивать другим. Но тоже вполне может иметь смысл
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Отдых в Манитобе

Сообщение Choir » 30 авг 2019, 18:20

Antoxa писал(а):
30 авг 2019, 17:47
Разница в билете на один раундтрип - тысяча!?
Да.
Дельта vs Swoop.
Но я смотрю на самые горячие даты на местное Рождество.
Выбираю между западной и восточной флоридой.
Правда, свуп от нас летает только в форт лодердейл и орландо.
А я бы хотела в Бониту (Там отели дешевле), то есть форт майерс аэропорт.

Отправлено спустя 14 минут 12 секунд:
Vladimir611, я в апреле летела из Нью орлеана. Так застряли там из-за снегопада в миннеаполисе.
А вестджет зимой вообще все рейсы почти задерживал по непонятной причине. ЭйрКанада при этом летала.

А коллега в феврале застряла в сан диего, потому что их самолет вестджет был направлен за туристами в барбадос. Типа их главнее было вывезти, а самолетов не хватало.

Короче, как повезёт.

Отправлено спустя 1 час 53 минуты 11 секунд:
Vladimir611, это из Торонто тысяча? Виннипег еще дороже (вот, кстати, rabbit, прелести жизни вдали от центрового аэропорта - летать не только дальше, но и дороже).
А у свупа уже и нет вчерашних цен:(
Разбирают как пирожки.
А за 1,500 штуки на человека я не полечу во Флориду. В ноябре цена - 700 баксов от нас на человека (дельта через миннеаполис). Вестжетом через торонто или юнайтед через Чикаго - намного дороже.
А свуп вчера был на конец декабря по 440 туда-сюда уже с багажом.
. Жесть.
Лучше уж дома провести каникулы.
Куба всё включено и то в разы дешевле.
Тётя Мотя.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Отдых в Манитобе

Сообщение Vladimir611 » 30 авг 2019, 23:09

да, два года назад летели в декабре из Торонто - штука на человека. В прошлом году на мартовские каникулы тоже самое. И за эти деньги ещё остались сидеть во Флориде без самолёта. Пришлось самим покупать Свуп в последний момент и ехать до Орландо, снимать гостинницу и т.д. и т.п. Где-то полторы тысячи лишних обошлось.
Но зимой лететь с пересадками опасно, особенно на круиз. Застрянешь в каком-нибудь Чикаго или НЙ и привет.
Глянул сейчас Свуп на декабрь из Гамилтона порядка 650 баксов. С чемоданами (они за это берут) и платой за места перевалит за 700
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Отдых в Манитобе

Сообщение Choir » 31 авг 2019, 08:21

Посмотрела сейчас опять - есть от нас за 440 (Это уже с багажом и и д) в лодердейл на 23 дек на неделю.
Блин, хоть бери.
Дельта -1500 (через миннеполис)
Через большие города типа торонто не хочу (но там будет и не меньше 1500).
Последний раз редактировалось Choir 31 авг 2019, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»