Отдых в Манитобе

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

город Морден-2

Сообщение Choir » 07 авг 2019, 14:15

Vovka, не, ну вы - крутой чувак. Вот честно. Я вашу мотивацию понимаю - преодоление, все дела. Я просто иначе себя преодолеваю.
Но у меня есть подросток 16 лет, который тоже решил, что ему надо преодолевать. Качалки-мачалки -- весь бейсмент заставлен. Велики-шмелики. Бицуха-трицуха (мамо тоже подвязалась, чтобы заради компании).
Надеюсь, пройдет.
Главное, чтобы мозг прокачивался.
А он вроде как за ботана в школе идёт, но в то же время нестандартный ботан, ибо см. выше.
так что полезные ссылки.
Спасибо.
Много тут узнала.
Недооценивала я Манитобу:)
Тётя Мотя.

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

город Морден-2

Сообщение Vovka » 07 авг 2019, 14:55

Батан + спорт это лучшее сочетание, а если еще и исскуство какое-то привьете, так вообще замечательно, памятник вам при жизни! Зависит от психотипа человека конечно, но всякие активности очень легко забивают всякие проблемы в жизни и когда нужно где-то подзарядится, лучше пусть он будет истязать себя чем-то, чем заглядывать в бутылку и скручивать косячки, ведь это тоже способ некоторой подзарядки. То, чего у вас точно не будет в Калгари, если вы хотите туда, это разнообразия в водных видах спорта, т.к. там у вас просто не будет рек с озерами нормальных. По этому, опять же по опыту, если хотите тут жить и вам позволяют средства, сделайте летом упор на всякие виды активности, связанные с водой. Я пока себе могу позволить каное/каяк, но тут так много всяких речек красивых. Если хотите релакса с друзьями, можно рентануть каное, рентануть крепление на крышу и в 30 мин от винни будут шикарные виды на речке, которая идет посреди поля, только, когда ты на воде, ты не видишь этого поля, и тебе кажется, что ты в диких лесах амазонки. Можно купить лодку и детям счастье и взрослым счастье, всякие там лыжи борды. Покажите своим детям что такое кайтинг, у вас там выше на больших озерах просто божественные условия для кайтинга, виндсерфинга. Есть все, ветер, мелкая глубина. Вам, так как по старше, можете присмотреть яхтинг, я лично как буду по старше думаю удариться в этот вид досуга.
Мне кажется тут такое разнообразие всего, были бы деньги и желание найти приключения на пятую точку.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

город Морден-2

Сообщение messer » 07 авг 2019, 16:01

Choir писал(а):
07 авг 2019, 14:15
Vovka, не, ну вы - крутой чувак. Вот честно. Я вашу мотивацию понимаю - преодоление, все дела. Я просто иначе себя преодолеваю.
Но у меня есть подросток 16 лет, который тоже решил, что ему надо преодолевать. Качалки-мачалки -- весь бейсмент заставлен. Велики-шмелики. Бицуха-трицуха (мамо тоже подвязалась, чтобы заради компании).
Надеюсь, пройдет.
Главное, чтобы мозг прокачивался.
А он вроде как за ботана в школе идёт, но в то же время нестандартный ботан, ибо см. выше.
так что полезные ссылки.
Спасибо.
Много тут узнала.
Недооценивала я Манитобу:)
Зачем пройдет? Качалки -мачалки это хорошо для молодого парня. Лучше чем марихуаной по подворотням колоться ;)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

город Морден-2

Сообщение Marmeladoff » 07 авг 2019, 17:29

А разве марихуаной ширяются? Я ничего про это не знаю .
Насколько я знаю её либо курят в папиросах, либо жуют зажаренную, либо пьют заваренную в молоке. Ни и печенюжки на десерт.
Я тут однажды здорово опростоволосился с марихуаной. Как то в обществе обмолвился что ее жрут одни дауны. И одна бабулька которой 75 лет очень здорово обиделась, сказав что курит марихуану уже как 35 лет. Не знаю, но насколько я понял не так просто все с этим.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

город Морден-2

Сообщение Choir » 08 авг 2019, 17:52

Да уж, качаться лучше, чем траву курить.
Но многие здесь курят, да.
Vovka писал(а):
07 авг 2019, 14:55
лучше пусть он будет истязать себя чем-то, чем заглядывать в бутылку и скручивать косячки, ведь это тоже способ некоторой подзарядки
да. Я думаю, что для подростков очень важно окружение. Peers правильные.
Vovka писал(а):
07 авг 2019, 14:55
так вообще замечательно, памятник вам при жизни!
вы знаете, я сейчас точно понимаю, что дети - совершенное автономные единицы. И фиг ты узнАешь, что из них вырастет. Даже в одной семье бывают совершенно разные дети. Конечно, хотелось бы верить, что какие-то зёрна взрастут.
Мне вообще кажется, что родительство - это самая сложная профессия на свете.:)
Vovka писал(а):
07 авг 2019, 14:55
То, чего у вас точно не будет в Калгари, если вы хотите туда, это разнообразия в водных видах спорта, т.к. там у вас просто не будет рек с озерами нормальных
там лыжи зато горные:)
Vovka писал(а):
07 авг 2019, 14:55
По этому, опять же по опыту, если хотите тут жить и вам позволяют средства, сделайте летом упор на всякие виды активности, связанные с водой
я сама воды боюсь как огня, не плаваю и не купаюсь. Поэтому вода - это не про меня.
А вот хайкать я люблю. С этим в Калгари хорошо:)

А какие тут активности с водой, кроме рыбалки?
Мы начали серьезно задумываться о рыбалке:)

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Vovka писал(а):
07 авг 2019, 14:55
Вам, так как по старше, можете присмотреть яхтинг
а-ха-ха. Про яхтинг мы смеялись 5 лет назад. Что заработали на рубку от яхты:))) А до яхты далеко.

Что такое кайтинг? Это же воздушные змеи, не?

У меня на работе сейчас один мужик купил моторку. И, блин, заколебал. Все фотки показывает и показывает. И восхищааааетсяяя. Типа ну посмотрите, ну какая у меня лодка:) Я говорю: "Да мне что лодка, что не лодка. Я вообще не разбираюсь".
Тётя Мотя.

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

город Морден-2

Сообщение Vovka » 08 авг 2019, 20:32

Конечно аппетиты разные бывают, но есть вполне не дорогие яхты, если это может заинтересовать, тысяч за 20-30 можно взять достойную посудину
https://torontoyachtsales.com/boat_listing.php?id=1212 например. А кайтинг это классная тема, как летом так и зимой Изображение
Изображение
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

город Морден-2

Сообщение NewAlbertian » 08 авг 2019, 22:38

Я вас попрошу наши озера не обижать. А речки и правда никакие.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

город Морден-2

Сообщение Choir » 09 авг 2019, 06:44

Vovka писал(а):
08 авг 2019, 20:32
Конечно аппетиты разные бывают
у нас как раз аппетиты скромные. Я искренне считаю, что человеку много не надо. Понты тоже не приветствую (типа, ради крутости что-то там прикупить, совершенно неадекватное, будь ли это дом или яхта).
Мы просто думали, например, про лодку или трейлер (ну, для кемпов). Блин, столько головняков и расходов, если уж честно. Ради каких-то там двух мес. летом.
Я не вижу в этом кайфа.

Кайтинг и виндсерфинг - да, было бы круто для подростков. Адреналину, наверное, ложкой ешь.
NewAlbertian писал(а):
08 авг 2019, 22:38
Я вас попрошу наши озера не обижать. А речки и правда никакие.
А вы про какие? По сравнению с Манитобой всё же в Альберте озёра очень так себе:) Но есть, я согласна. :)
Тётя Мотя.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

город Морден-2

Сообщение Vovka » 09 авг 2019, 08:04

Да, абсолютно согласен. Покупать лодку или там яхту или большой трейлер для того, чтобы выехать 5 раз летом,а потом не знать, что с этим делать... Насчет яхты, это я мыслю о пенсии или где-то рядом с этим. Моя скупость, жадность, природная рациональность, не позволяет мне купить что-то, чем я пользуюсь крайне редко, особенно за большие деньги. Насчет трейлера, мы семейно пришли к выводу, что если купим, то сбалансированный вариант, чтобы в гараже хранить, чтобы не надо было платить кучу денег на бензин.
Изображение

Изображение

Изображение
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

город Морден-2

Сообщение Choir » 09 авг 2019, 08:44

Вспомнила случай лет 10 назад. Сидим с коллегами на трассе в ресте утром на завтраке перед продолжением дороги на север BC.
Рядом с рестом стоит шикарный автобус - дом. Коллеги завидуют. Говорят: "Да, такой тысяч 150-180 стОит. "
Заходит мужик в ресторан лет 55. Услышал разговор.
"Да", - говорит, "150 штук отдали за этот автобус".
Оказалось, что они из штатов и ехали на Аляску.
"Жену жду. Она терпеть не может спать в трейлерах и, где можно, ночует в отелях по дороге, а я - в трейлере".
Мы потом долго смеялись.
Вот зафига покупать автобус-трейлер за 150 штук, чтобы ночевать в отелях.

Так вот я как та жена...:)

А подросткам вообще уже неинтересно с родителями.
Мои сейчас на кемпинге в красивейшем месте в Бритиш Коламбии с бабушкой и дедушкой.
"Скукотищaа", -говорят.
Ну какая скукотища! Вот если бы с друзьями...Так что на кемпинги хорошо только с маленькими ездить, а постарше вынесут весь мозг, как им скучно.
Тётя Мотя.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

город Морден-2

Сообщение Vovka » 09 авг 2019, 09:09

Так вот я как та жена...:)
Слава Богу таких как вы меньшенство, иначе я бы потерял работу :mrgreen:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

город Морден-2

Сообщение Marmeladoff » 09 авг 2019, 11:12

Горные лыжи, это очень дорогой вид спорта и травмоопасный. К тому же очень сезонный и из Калгари далеко ездить. Дороговизна - лыжи, ботинки, и пассы для пользования подъёмником. Отели в тех местах очень недешевые.
Кросс- кантри намного дешевле.
Я нашел для себя вариант- заброшенный лыжный курорт, катаюсь пока там. Но это временно, он выставлен на продажу. Думал себе купить, но уж слишком рискованный и малоприбыльный бизнес.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

город Морден-2

Сообщение messer » 09 авг 2019, 11:19

Я не сказал бы что комплект лыж очень дорогой, а ездить на нем можно очень долго. Так же можно попробывать найти б/у инвентарь на кижижи, варажках всяких или специализированых магазинах продающих б/у спорт инвентарь.
Насчет дорогих билетов и отелей, тут зависит как часто катаетесь, есть ли поблизости места для катания.

Вы на заброшеном курорте что ли пешком в гору поднимались?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

город Морден-2

Сообщение Marmeladoff » 09 авг 2019, 11:26

Тоже так же думал.
Потом купил горные лыжи, потом лыжи для телемарка, потом лыжи жене, потом она захотела другие.... на каждые лыжи нужны свои ботинки.....Короче угробили кучу денег на все это гафно.....
На заброшенном курорте у нас всегда тусовка, кто с досками кто с лыжами, кто со снегоходами кто с этими парашютами.. Снегоходчики поднимают в гору на верёвке.....для них фан для нас ехтреме.
Подъемник там есть, но не работает, вернее работает но у нас не хватает наглости включить..... :-). Там все таки есть хозяин....:-).
Думали привезти генератор, да нет это уже будет супернаглость.....
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

город Морден-2

Сообщение Choir » 09 авг 2019, 11:36

Marmeladoff писал(а):
09 авг 2019, 11:12
Горные лыжи, это очень дорогой вид спорта и травмоопасный. К тому же очень сезонный и из Калгари далеко ездить. Дороговизна - лыжи, ботинки, и пассы для пользования подъёмником.
Ну, начнем с того, что начинающим можно и в самом Калгари в Olympic Park кататься. Мои дети прошли абсолютно все уровни именно там. И к 10 годам уже шуровали по черным трассам только свист стоял. Чем хороша Альберта, там для детей много плюшек (было) по бросовым ценам. Наши уроки обходились в 3 раза дешевле уроков детей наших друзей в Вистлере.
Ну и Кананаскис на такой уж и дорогой. Нормально туда ездить.

Отправлено спустя 11 минут 4 секунды:
По савнению с Банфом имею в виду.
Многие ездят в Монтану. Говорят, там дешевле (но тогда доллар был 1:1)
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»