Любит наш народ... группу "Ленинград"...

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Любит наш народ... группу "Ленинград"...

Сообщение posh70 » 16 июл 2017, 18:07

Ленинград сейчас - это ведущий русскоязычный музыкальный коллектив, собравший пару дней назад полный стадион (47.000 зрителей) на концерте в Москве. Такую аудиторию может собрать разве что Земфира. Харизматичный Шнур, отличные музыканты и выстроенные по всем законам жанра хиты - залог успеха. Ну и любой их концерт - это взрыв энергии, за этим, собственно, туда и надо идти. За последние пару-тройку лет Ленинград выпустил около десятка клипов, КАЖДЫЙ из которых стал заметным событием, ибо делают их профессионалы не за 3 копейки, и не на коленке.
Гонорар Шнура за концерт известен - это порядка 100.000 евро. Выбирает зал и устанавливает цены на билеты организатор концертов, разумеется. Торонто, Нью-Йорк и СФ смогли себе позволить в этом году.
Я лично, как и многие другие, до Лабутенов не фанател :)

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Ivan.Galv » 16 июл 2017, 18:18

porsh, +1. Зал кстати в Торонто крайне миниатюрный выбрали, отсюда наверно и ценник.
Ленинград - целая эпоха, на которой выросли многие из нас, обижаться на "эстетов"-
дальнобойщиков не будем:)
Последние 5-6 творений еще и стали шедефрами кинематографа, набирающие просмотров за пару дней столько же, как у Навального "Он Вам не Димон" за месяцы:)


Юджин, отвечу так:)
[video][/video]
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Buster » 16 июл 2017, 20:02

posh70 писал(а):Я лично, как и многие другие, до Лабутенов не фанател
Ой как зря, между прочим. Среди его ранних вещей есть немало шедевров. Ну вот как можно не любить вот эти 2 произведения (особенно первое :) ):

[video][/video]

[video][/video]

А лабутены на мой взгляд выстрелили только благодаря клипу, сама песня довольно средненькая. Из последних вещей наверное самая лучшая это “В Питере-пить”, в которой всё классно – и картинка, и музыка, и слова :D
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Calgary_Boy » 16 июл 2017, 21:44

Мне нравится песня -про любовь и эта на стихи цветаевой. Где рыжая бестия поет под аккомпонинент гитары шнура. Тут как-бы есть мысли подумать что синергия шнура со продюсорскими способностями его жены не совсем уж и лишены потенциала. То бишь я имею ввиду то что тексты проиграиывают.
Сила Ленинграда в уникальности его музыки уж очень харазматичен и непохож на другие музыкальные течения. Ленинград собирает полные залы и в Финляндии. У него там много фанатов и не среди русскоязычной публики.
Видел в сети обсуждения его произведений случают и балдеют например чернокожия в нью Орлеане.
Вообще дать определение музыке ленинграда загнав его в какие-то узкие музыкальные рамки не представляется возможным. Тут тебе и тяжелый рок в стиле ас/дс, дорз где шнур в образе бомжа ижет вдоль Невы и чисто джазовые композиции и блюз и шансон короче всего понемногу.
Вроде как различные люди работают над различными произведениями.
В композиции любит наш народ где исполняется детским хором из одессы пианистка меняет пол. Сначала это женщина потом мужик. Много различных интересных клипов.
Последний раз редактировалось Calgary_Boy 16 июл 2017, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Calgary_Boy » 16 июл 2017, 22:07

Дальнобойщики ы основном слушают Шансон Высоцкого. Ничего против Владимира Семеновича не имею. Очень люблю некоторые его произведения но тут сравнивается апельсины с яблоками.
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение messer » 16 июл 2017, 22:14

Ivan.Galv писал(а):Ну что Ванкувер и Виннипег, шах и мат от Торонто?:)
А в чем шах и мат собственно. Знакомые в Торонто малость..офигевают от цен что бы послушать этого самородка. Я что то сомневаюсь что за такие деньги кто то на него пойдет, когда тот же Рамштайн берет $100. Уровни вообще не сравнимые
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение messer » 16 июл 2017, 22:18

Ivan.Galv писал(а): И это кстати первый его концент в Торонто. По всяким Израилям и Нью Йоркам он часто мотается, а в Канаде никогда прежде не соглашался выступить.
Я понимаю вы вчера только в Торонто приехали но зачем глупости придумывать? Прекрасно он и до этого выступал. И ценники были далеко не такие заоблачные
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Ivan.Galv » 16 июл 2017, 22:25

А в чем шах и мат собственно. Знакомые в Торонто малость..офигевают от цен что бы послушать этого самородка. Я что то сомневаюсь что за такие деньги кто то на него пойдет, когда тот же Рамштайн берет $100. Уровни вообще не сравнимые
Там вообще то лишь за пару дней набежало 150 идущих и 600 заинтересовавшихся.
Я лично неприятно удивлен не столько ценами, сколько реакцией на них.
Ну пусть и ходят на своих рамштайнов и металик за адекватные деньги, раз приехали в канаду и и пусть не ноют про цены Ленинграда.
Я бы еще понял если это совсем не фанаты, которые думают или у которых финансы сейчас не в люучшем состоянии. У меня среди друзей есть такие - их я понимаю. А тут реально негодуют даже самые фанаты изза пары сотен.
Это не русское комьюнити, а какая то каста корнями из худших мест Израиля с такой жадностью. Если человек не может раз в жизни сходить на Ленинград за 200 баксов - что это за жизнь такая вообще? Жалкое существование, встает вопрос нафига было в Канаду тогда ехать, если по результатам переезда им не выделить 200 баксов на Ленинград;) И слава богу что они не пойдут на концерт, не хотелось бы с ними рядом стоять. Можете так и передать Вашим знакомым.

И вообще меньше народу- больше кислороду. Дайте мне селфи и интервью со Шнуром, я и 1к не пожалею.

P.S. А шах и мат в самом факте приезда именно в Торонто.

Я понимаю вы вчера только в Торонто приехали но зачем глупости придумывать? Прекрасно он и до этого выступал. И ценники были далеко не такие заоблачные
Про до этого не знал. Знакомые из сферы организаций таких мероприятий рассказывали о многочисленных отказах Ленинграда про Торонто, мол Нью Йорк регулярно, а Торонто не в планах.
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 16 июл 2017, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Buster » 16 июл 2017, 22:43

Calgary_Boy писал(а):Мне нравится песня -про любовь и эта на стихи цветаевой. Где рыжая бестия поет под аккомпонинент гитары шнура.
О да, Юлия Коган пожалуй была лучшей солисткой в Лениграде.

Приметы, на стихи Цветаевой. Гениальное исполнение. До мурашек.

[video][/video]


Про любовь (эстетам и моралистам лучше не смотреть)

[video][/video]


PS. Всё-таки наверное правильнее сказать что Высоцкий – бард, и не имеет отношения к тому дерьму, которое называется сейчас шансоном.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Calgary_Boy » 16 июл 2017, 22:44

Ну да с сегодняшней инфляцией 200 каксов и не деньги вообще. Жена вчера пошла купить немного продуктов и посуды 600 каксов как корова языком с дебитки слизала. 200 каксов что на эту сумму можно купить сейчас в канаде? Заправить пикап трак и сьездить на рыбалку?. Пожрать хорошо в ресторане с выпивкой.....200 каксов вполне адекватная цена за билет.
А рамштейны да металлики с красными перцами в дестве наслушался. Неинтересно все это это сейчас.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение messer » 16 июл 2017, 22:49

Про до этого не знал. Знакомые из сферы организаций таких мероприятий рассказывали о многочисленных отказах Ленинграда про Торонто, мол Нью Йорк регулярно, а Торонто не в планах.
Значит для глубокоуважаемого Шнура Торонто такое же село как и Виннипег по сравнению с Нью Йорком?
Шах и мат :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Calgary_Boy » 16 июл 2017, 22:50

Buster писал(а): О да, Юлия Коган пожалуй была лучшей солисткой в Лениграде.

Приметы, на стихи Цветаевой. Гениальное исполнение. До мурашек.

[video][/video]


Про любовь (эстетам и моралистам лучше не смотреть)

[video][/video]


PS. Всё-таки наверное правильнее сказать что Высоцкий – бард, и не имеет отношения к тому дерьму, которое называется сейчас шансоном.
Да это мои любимые произведения. Про любовь еще люблю потому что она ходит вокруг моей квартиры в питере. А шансон он кстати разный бывает как и барды впрочем. В любом течении есть свои таланты среди шлака. Коган вообще феномен. Блондинка мге как то меньше нравится. Еще прикольное видео без слов ---диалог Коган с блондинкой (забыл ее фамилию)
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Ivan.Galv » 16 июл 2017, 22:54

messer писал(а): Значит для глубокоуважаемого Шнура Торонто такое же село как и Виннипег по сравнению с Нью Йорком?
Шах и мат :lol:
Уже обсуждалось - Торонто как Питер, Нью Йорк как Москва.
Виннипег - Мухосранск)

У Ленинграда как мне говорили с Нью Йорком не столько бизнес и публика, нежели чтото личное типа друзей.
Вся разница в том, что при необходимости нам тут сесть в машину и до Нью Йорка проблем нету, а вот Вам...)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Ivan.Galv » 16 июл 2017, 22:57

Calgary_Boy писал(а): Да это мои любимые произведения. Про любовь еще люблю потому что она ходит вокруг моей квартиры в питере. А шансон он кстати разный бывает как и барды впрочем. В любом течении есть свои таланты среди шлака. Коган вообще феномен. Блондинка мге как то меньше нравится. Еще прикольное видео без слов ---диалог Коган с блондинкой (забыл ее фамилию)
Там же теперь и блондинка алиса вокс свалила и стала ватные песни сольно петь пропагандистские) У них теперь новая, лабутены поет намного хуже, а вот Кольщик и Экстаз просто улет, ибо это она и пела в оригинале. Сиськи не знаю кто поет, по мне так голос отличается.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Calgary_Boy » 16 июл 2017, 23:10

Я думаю Вокс со временем себя найдет, по крайней мере второй клип намного лучше первого так что прогресс налицо.
Как говорил Троцкий цель ничто, движение все
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»