Эндуро покатухи.

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение Antoxa » 18 ноя 2017, 18:29

chaalex писал(а):то у такого байка хватает дури не просто за 3 сек до сотни, а практически с места прыгнуть через 3 метровый ров.
Да еще и вне асфальта :))

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение Calgary_Boy » 18 ноя 2017, 19:04

chaalex писал(а): Тебе класно, ты в часе езды от гор. Я свой снежик продал, не камильфо для меня по прериям на нём рассекать. Хотелось бы тоже купить Саммит, но ради одного-двух раз в сезон вырваться на денёк в Ривелсток как-то финансово не выгодно.
В Калгари на них негде кататься. Горы недалеко но там уж лет 30 как запретили. Имеется ввиду Кананаскис.
Есть пятачки-резервации где можно например Катаракт Крик на юге, до него 3 часа. Либо Голден с Ривелстоком на западе. Но туда часа 4 в одну сторону. С отелями поездка на 2их на выходные в 1000каксов выходит.
И народу на выгодных море - не протолкнуться
В Онтарио где я живу круче прямо из гаража и катаюсь и озера и холмы хошь трассы до Монтреаля можно доехать. Но я не любитель трасс только оффроад и только глубокий снег. Бундоккинг.
До Кочрана от меня не очень далеко от меня там вообще до сев ледовитого.можно доехать. Просторы как в России.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение Calgary_Boy » 18 ноя 2017, 19:34

Я катался с калгарийским клубом, они мне показали ьрассу через перевал от Катаракта. Но там на перевале снега совсем нет. По голым камням на вершине км 20. Мне жалко было снежик. Но зато когда срускаешься вниз на той стороне гор девственный снег метра 3. Пока никто об этом не знает что они туда ездят поэтому не запретили. Недолго это.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение chaalex » 18 ноя 2017, 19:44

Antoxa писал(а):
Да еще и вне асфальта :))
Первое что попалось
[video][/video]
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение Antoxa » 18 ноя 2017, 19:52

Ахаха, 450сс уделал 250cc, внезапно! А чего не с мопедом сравнили? :)

Покажите мне хоть один dirtbike здесь?
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_f ... celeration

Как вообще можно предположить, что внедорожник может соревноваться в скорости/ускорении с инструментом созданным для трековых гонок? Ну камон!

Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение Andrei » 18 ноя 2017, 20:18

Ой уморили с этим видео! :lol:
Нинзя 250 уже типа суперспорт. :mrgreen:
Кстати, у меня Ямаха R6. Был бы не против попробовать и эндуро но тут никого кто в теме не знаю.
Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение chaalex » 18 ноя 2017, 20:42

И Ютюбе достаточно видео где Dirtбайки уделывают спорты и стриты. Вот на этом видео стоковая Хонда валит до 100 за 4 сек
[video][/video]
Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение chaalex » 18 ноя 2017, 20:53

Andrei писал(а):у меня Ямаха R6. Был бы не против попробовать и эндуро но тут никого кто в теме не знаю.
Мне тоже было-бы интересно. У меня заказная ручной сборки затюняченая (таких в мире около 2 тыс)хард-эндуро Sherco 300SEF-R. Мы катались на ускорение с обычными стоковыми Yamaha YZ450F и с KTM 500. Они просто далеко от меня отставали буквально с первых метров старта. Потом говорили мне: них себе, скорость 80, а у меня заднее колесо не переставало прогребать.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение Antoxa » 19 ноя 2017, 02:33

chaalex писал(а):И Ютюбе достаточно видео где Dirtбайки уделывают спорты и стриты.
А еще видео, где пикапы или suv уделывают купе. Давайте сделаем вывод, что пикапы - авто с лучшим ускорением до сотни.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение messer » 19 ноя 2017, 09:07

chaalex писал(а): Первое что попалось
[video][/video]
Поржал :lol:
Не они конечно быстрые из за легкого веса и передачных чисел но у них и максималка насколько я понимаю в раене 100 кмч
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение Andrei » 19 ноя 2017, 09:33

Я на первой передаче могу уже больше чем до 100 разогнаться.
Если бы ендуро были такие быстрые то на Moto GP на них бы ездили а не га суперспорте :mrgreen:
Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение chaalex » 19 ноя 2017, 11:30

messer писал(а): Поржал :lol:
Не они конечно быстрые из за легкого веса и передачных чисел но у них и максималка насколько я понимаю в раене 100 кмч
Стоковые имеют ограничение в прошивке по скорости. Тюняшные с перепрограмированными ECU конечно больше. Я на своём разгонялся до 147км\ч, и это не по асфальту по просёлочной дороге, и даже не на полном газу.
Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение chaalex » 19 ноя 2017, 11:39

Andrei писал(а):Я на первой передаче могу уже больше чем до 100 разогнаться.
Если бы ендуро были такие быстрые то на Moto GP на них бы ездили а не га суперспорте :mrgreen:
У каждого мота своё предназначение. Так-же есть понятия стоковые мотоциклы и есть заряженые по полной программе для соревнований. У эндуромотоциклов не есть основная цель валить с максимальной скоростью. Хотя при скорости 80-100 км\ч ухабы и ямы глубиной 20-30 см и длиной до метра хард эндуро мотоциклы просто почти не ощущают.
Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение chaalex » 19 ноя 2017, 12:02

Я думаю нужно остановить этот бессмысленый спор. Это что-то типа что лучше шахматы или тяжёлая атлетика. Основная цель создания этой темы это собрать (наших имигрантов в Канаде) единомышлеников и сподвижников которым не чуждо или хотели-бы попробовать тему эндуро и ATV в оффлайне. Ну и для затравки посмотрите возможности эндуробайка которые демонстрирует Грэм Джарвис [video][/video]
Последний раз редактировалось chaalex 19 ноя 2017, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение chaalex » 19 ноя 2017, 12:08

Вот ещё один видос нашего соотечественника с Харькова. Руслан Ефремян-инструктор по эндуро
[video][/video]

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»