Эндуро покатухи.

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение Calgary_Boy » 19 ноя 2017, 12:29

chaalex писал(а):Я думаю нужно остановить этот бессмысленый спор. Это что-то типа что лучше шахматы или тяжёлая атлетика. Основная цель создания этой темы это собрать (наших имигрантов в Канаде) единомышлеников и сподвижников которым не чуждо или хотели-бы попробовать тему эндуро и ATV в оффлайне. Ну и для затравки посмотрите возможности эндуробайка которые демонстрирует Грэм Джарвис [video][/video]
Это не тот форум чтобы друзей по интересам искать.
Тут сидят в основном типичные форумские пестуны- эксперты. Эксперты во всех областях начиная от дальнрбоя и эндуро байками до мега проектов по инвестированию в раздичные провинции Канады
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение chaalex » 19 ноя 2017, 12:49

Calgary_Boy Поэтому я и создал эту тему в подкасте "Обо всём "Отдых и досуг"
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение Antoxa » 19 ноя 2017, 17:40

chaalex писал(а): У каждого мота своё предназначение.
Аллилуя! :)
Предназначение спортов - ехать быстро по треку. Было бы странно, если бы какие то другие моцы были бы лучше в этой дисциплине. При этом вряд ли кому то придет в голову выступать в мотокроссе на спорте.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение Antoxa » 19 ноя 2017, 17:43

chaalex писал(а):Это что-то типа что лучше шахматы или тяжёлая атлетика.
Нет. Речь шла о том, что быстрее разгоняется до 100. И ответ здесь однозначный: те моцы, которые создаются для этого. То есть спорты.

Это ни в коем случае не говорит о том, что спорт лучше эндуро. И спор об этом не идет.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение Antoxa » 19 ноя 2017, 17:45

chaalex писал(а):Calgary_Boy Поэтому я и создал эту тему в подкасте "Обо всём "Отдых и досуг"
Я бы с радостью к вам присоединился на ATV, а к Калгари Бою - на снегоходе, но Канада большая и мы далеко друг от друга.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение Calgary_Boy » 20 ноя 2017, 15:03

Да. КАНАДА большая согласен. Даже из Торонто до меня не всякий доберется :-). Хотя фанаты этого дела катаются каждые выходные до Кочрана и назад а это 7 часов в одну сторону не считая пробок.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение messer » 20 ноя 2017, 15:28

Calgary_Boy писал(а): Это не тот форум чтобы друзей по интересам искать.
Тут сидят в основном типичные форумские пестуны- эксперты. Эксперты во всех областях начиная от дальнрбоя и эндуро байками до мега проектов по инвестированию в раздичные провинции Канады
Так как там дело обстоит с перевозкой дешевых избушек из Альберты в Онтарио? :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение chaalex » 20 ноя 2017, 19:53

Calgary_Boy писал(а):Да. КАНАДА большая согласен. Даже из Торонто до меня не всякий доберется :-). Хотя фанаты этого дела катаются каждые выходные до Кочрана и назад а это 7 часов в одну сторону не считая пробок.
От меня в 2 часах езды есть обалденное место для покатух на эндуробайках, ATV, снегоходах и внедорожных Джипах. Называется Nisbet Provincial Forest Park. Его территория составляет 83000га. Я видел в местах сбора где народ разгружает свою технику Онтарийские, Манитобские, и Альбертовские номера. Месяц назад 15 октября было ещё тепло +12 градусов. Я туда поехал первый раз. И так как я первый раз, то уже опытные старожили повели по лайтовому трейлу. Катались 4 часа, наездили 90 км, и я за эту покатуху скинул 3 кг, притом что выпил 2л воды с гидропака. У меня во всех мышцах крепотура была наверное дней 5. Сказали приежай весной, поедем по более жёсткому маршруту. Вобщем у кого будет желание, присоединяйтесь тоже.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение messer » 20 ноя 2017, 21:17

Представляю что с вами было бы если бы вы вокруг морденовского озера на велике проехали :mrgreen:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение chaalex » 20 ноя 2017, 23:01

А что не так с озером? Вроде как за 5 мин пешком можно обойти вокруг.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение Calgary_Boy » 21 ноя 2017, 01:24

Вчера прокатился по 8му хайвею от Сан-диего до Юмы. Видел в дюнах вдоль мексиканской границы большое скопление квадрациклистов и сайд бай сайдов. У них там даже огромный кэмпинг был разбит. Видать какие то сборы. Это было совсем рядом с ВинтерХэвэном. Так красивые дюны.
We are all prisoners here of our own device
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение Andrei » 21 ноя 2017, 07:32

Немного более по теме вопрос: есть ли кто из Торонто кто ездит на любом мотоцикле?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение messer » 21 ноя 2017, 08:40

chaalex писал(а):А что не так с озером? Вроде как за 5 мин пешком можно обойти вокруг.
Шутите? Там на велике примерно минут 40 - час нужно что бы вокруг его обьехать. Со спусками, подьемами. Вообщем очень интересный трейл, физически неподготовленым лучше туда не соваться.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение chaalex » 21 ноя 2017, 19:31

messer Я потом хотел написать что это шутка, а то местные могут шапками закидать. А потом думаю ладно, что будет, то будет. Пока не закидали. Я знаю что это озеро что-бы обойти по периметру нужно пройти чуть более 4,5 км.
Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Re: Эндуро покатухи.

Сообщение chaalex » 21 ноя 2017, 21:34

Пара дней из летних покатух
[video][/video]

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»