Песни в нашем исполнении

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Песни в нашем исполнении

Сообщение Eugene. K » 01 июн 2016, 11:37

Так сделали администраторы сайта русского шансона. Это была их идея сделать альбом.
Теперь попросили исполнить неспетые песни Высоцкого. Альбом почти собран. Осталось записать где-то три песни. В этом альбоме качество будет лучше, так как записываю через микрофон.
Не исключено что некоторые песни будут в качественной, профессиональной обработке. Один из участников форума - музыкант, предложил заняться аранжировкой. Пока что он прослушивает песни. Надеюсь что возьмется за это дело.
Уже есть наметки для третьего альбома... Скорее всего по теме "тюремного шансона", так же из не звучавших никогда песен неизвестных авторов.

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Песни в нашем исполнении

Сообщение Церберус » 01 июн 2016, 13:09

Скорее всего по теме "тюремного шансона", так же из не звучавших никогда песен неизвестных авторов.
Не звучавшие никогда песни неизвестных авторов... Звучит интригующе...
[video][/video]
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Песни в нашем исполнении

Сообщение Antoxa » 01 июн 2016, 13:24

Eugene. K писал(а): Скорее всего по теме "тюремного шансона", так же из не звучавших никогда песен неизвестных авторов.
Боюсь поинтересоваться: вы имеете какое то отношение к этой тематике? :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Песни в нашем исполнении

Сообщение Eugene. K » 01 июн 2016, 13:58

Церберус писал(а): Не звучавшие никогда песни неизвестных авторов... Звучит интригующе...
[video][/video]
Классика! :mrgreen:
На самом деле есть много сетевых поэтов которые пишут очень здорово, но их песни не выходят за рамки сетевых конкурсов или форумов.
Хотя многих публикуют в отдельных журналах или газетах. Сегодня, чтобы исполнили песню нового автора на российском радио, с соответствующей профессиональной аранжировкой нужно забашлять 15000$. И это в том случае если текст и аранжировка подходящие.
Меня уже задолбали с такими предложениями. Я им отвечаю что это не мой бизнес, а мое хобби и стать профессионалом мне уже не светит. :cry: Хорошо устроились: ты им заплати а они скроят профессиональную запись и продвинут на радио...
Поэтому я решил взяться за исполнение песен одного интересного автора шансона. На мой взгляд этот пожилой человек пишет потрясающе талантливые тексты песен. Во всяком случае не хуже Новикова или Розенбаума.
Так что я бы не стал смеяться или подшутивать над тем чего не знаю. Когда выйдет альбом, тогда выскажете свое мнение.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Песни в нашем исполнении

Сообщение Eugene. K » 01 июн 2016, 14:06

Antoxa писал(а):
Боюсь поинтересоваться: вы имеете какое то отношение к этой тематике? :)
Работа в полиции патрульным, а так же в сопровождении заключенных годится? :roll:
Ну и пару месяцев в армейской тюрьме за самоволку :mrgreen:
На самом деле не нужно иметь к уголовщине отношение, чтобы исполнять тюремный шансон.
Это классика жанра советской эпохи политзаключенных, когда присутствовал некий романтический дух во всем этом кошмаре.
Вот я и решил, вместе с модераторами форума русского шансона вспомнить классику.
В конце концов все это бесплатно и никто ничего не потеряет. Уверен что кому-то понравится а кому-то нет. Так и должно быть.

Аватара пользователя
Roman Krasnov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2016, 04:43
Откуда: St.Petersburg

Re: Песни в нашем исполнении

Сообщение Roman Krasnov » 02 июн 2016, 16:26

Eugene. K писал(а): Не исключено что некоторые песни будут в качественной, профессиональной обработке. Один из участников форума - музыкант, предложил заняться аранжировкой. Пока что он прослушивает песни. Надеюсь что возьмется за это дело.
Евгений, вот совпадение!
24 мая я вам на почту (в лс форума не смог - прав маловато пока) отправил предложение совершенно аналогичного содержания! Но ответа, к сожалению, не дождался) :(
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Песни в нашем исполнении

Сообщение Eugene. K » 02 июн 2016, 19:47

Я уже ответил :D Они это делают бесплатно.
Спасибо.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Песни в нашем исполнении

Сообщение vlil » 05 июн 2016, 18:29

Eugene. K писал(а):так как записываю через микрофон
Стесняюсь спросить - а до этого через что вы записывали?... :oops:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Песни в нашем исполнении

Сообщение Eugene. K » 05 июн 2016, 18:57

До этого через, так называемый, микрофон лептопа... :oops: :cry:
Звук ужасный. Сейчас звук хотя бы чистый. В идеале нужно записываться через миксер - отдельно голос, отдельно гитару. Тогда можно исправлять неточности и ошибки в исполнении с помощью специальных программ. Но я, к сожалению не владею этим мастерством.
А сейчас я записываю через микрофон-флэшку, который могу направлять куда мне нужно.
Начал жалеть что бросил частные уроки фортепиано в детстве... Занимался года три, но уже всё забыл. Да и серьезно гитарой надо было раньше начинать заниматься а не в возрасте, когда меняют жену на новую, начинают прыгать с парашютом, наносят татуировки, меняют прически, отращивают бороды, покупают древний Харлей, чтобы самому его восстановить в гараже, покупают акваланг чтобы исследовать дно соседнего озера в поисках затонувшего пиратского судна и тд... Короче, то чем начинают заниматься мужчины в пятнадцать лет или в сорок... :mrgreen:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Песни в нашем исполнении

Сообщение Eugene. K » 05 июн 2016, 19:01

Для настроения такая народная песенка, которую всегда с удовольствием послушают в любой компании...в любом состоянии... :mrgreen:
В пещере каменной
http://picosong.com/ZLL7/
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Песни в нашем исполнении

Сообщение Buster » 05 июн 2016, 19:34

Ай, Юджин, маладэц дарагой, уважил пацанов, замечательный песнь!
Изображение

ps.Кстати, давно обратил внимание, а почему у вас все песни с битрейтом 192?
320 разве не хотите попробовать? :roll:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Песни в нашем исполнении

Сообщение Eugene. K » 05 июн 2016, 21:12

Я впервые в жизни начал в микрофон петь месяц назад а вы мне такие слова заворачиваете как битрейты...не стыдно? :oops:
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Песни в нашем исполнении

Сообщение Buster » 05 июн 2016, 22:33

Не стыдно бывает только тем, кто вообще не пьёт :roll:
Но вообще, стыд - не дым, глаза не ест. Поэтому без зазрения совести, позволю себе ещё одну ремарку:
вы же сами сказали, что звукозаписывающая аппаратура стала намного круче, так почему бы в настройках не передвинуть ползуночек на 320? Оно какбэ кушать не просит, а звук был бы кацественнее :roll:
Если вы записываете CD, то частота 44,1 кГц, 16 Бит, будет самой оптимальной, ну а максимальное качество в этом формате – 320 Kbps.
Вы, кстате, какой прогой записываете?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Песни в нашем исполнении

Сообщение Eugene. K » 06 июн 2016, 09:48

Спасибо за совет. Попробую при следующей записи. Записываю на Audаcity.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Песни в нашем исполнении

Сообщение vlil » 06 июн 2016, 11:27

Эх, Юджин, где ж вы раньше были... у меня этого гуталина было... Старенького но вполне рабочего, причем проф. уровня. В том числе парочка легендарных Shure SM58, и отечественный МЛ-51.
Все раздал/повыкидывал год назад, оставил только ламповый усилок себе для души. А то загрузил бы вам в трак. :) Во, вспомнил - еще в бейсменте акустический экран валяется. И полупро аудиокарточка в компе торчит, SB Audigy. Будте у нас на Колыме - заходите.
Но вообще на ибее этого добра много, и недорого. Только надо знать что искать.
Buster писал(а):Если вы записываете CD, то частота 44,1 кГц, 16 Бит, будет самой оптимальной, ну а максимальное качество в этом формате – 320 Kbps.
Мягко говоря не совсем так... битрейт в CD формате фиксированный, 1411 kbps. Сами умножьте 44100*16*2. Но да, 320 - это вполне достойное качество MP3. Уж для шансона по-любому.
И не надо зацикливаться на 44.1, лучше уж тогда писать на 48. Чтобы при последующей обработке и при необходимости - ужатии, избежать ресэмплинга.
Юджин, я на эту тему могу разговаривать бесконечно, так что если что - спрашивайте. Обещаю не троллить. :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»