Рыбалка в Канаде

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Barbados

Рыбалка в Канаде

Сообщение Barbados » 10 фев 2009, 08:55

Всем приятного отдыха!

Вот уж действительно удивлен так удивлен. Ни как не думал в данной ветке не встретить ни одного поста о рыбалке. Нет, все понятно, у всех проблемы, заботы и многое другое. Но... Зато масса упоминаний о депрессиях и суицидных настроениях. Неужели действительно ни кто не рыбачит? Хотя стоп. вроде Уважаемый Матроскин на одной из веток упоминал о том сколько всего приходится сделать дабы половить рыбку. Ну оно и понятно - кот без рыбы почти не кот вовсе. Мне очень интерестно о том как обстоят дела с ужением рыбы на Канадских земелях. Как на карту гляну, аж дух захватывает. Столько голубых прожилок и пятнышек. Мммм.... Кстати одна из не слабых причин покинуть родину, ну да это в другую ветку. Ловит ли кто спиннингом на искуственные приманки, какую рыбу, сколько? Свято ли соблюдают канадцы одну из заповедей "поймал-отпусти"? Как обстоят дела со снастями в местных магазинах? Ну все интерестно. Ведь если Бог даст и все сложится, то без чего без чего, а без рыбалки я точно свихнусь. А с ней родимой все легче.

inostranka

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение inostranka » 10 фев 2009, 21:59

Рыбачат, и даже очень. Водоёмов здесь великое множество, рыба всякая-разная. Нужно только купить лицензию . И строжайшим образом соблюдать правила -- в какие сезоны, в каком месте, какую именно рыбу можно ловить, и сколько в день, и какого размера рыба должна быть. Всё это будет указано, и никаких отклонений не допускается.
Всякие рыболовные приспособления купить легко. Кроме сетей, конечно, это запрещено.
Barbados

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение Barbados » 11 фев 2009, 03:14

Рыбачат, и даже очень
Вдвойне приятно, что первой откликнулась дама. У себя такое даже представить трудно. Огромное спаибо!
А по поводу правил... Ну здесь и говорить нечего - правы на все 100%. У нас, как это сказать помягче, ну вроде каменный век все ни как не закончится :cry: . А ведь на Руси, в нерест, даже в колокола не звонили. Ну да, что говорить. Мне бы вот побольше про видовой состав, про техники разные, про особенности, присущие только местным. Ну скажем так, ловить мы и у себя ловим, а вот как это там происходит ну ОЧЧЕНЬ интерестно. Может фотоотчетики кто выложит.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение БамбукСПБ » 11 фев 2009, 03:58

то Barbados:
привет Уважаемый!
Что-то Вы ну никак не отреагировали на мое выступление относительно "егерства", видимо "рыбак рыбака ну не видит издалека")))
Ладно! Я могу поискать и через паузу кинуть ссылку на сайт-форум с названием что-то "Рыбалка в Северной Америке", возможно поиск тоже найдет этот ресурс. Могу кинуть ссылки на пару финско-русских форумов о рыбалке в Финляндии, мои немецкие друзья в Германии тоже те еще рыбаки. Когда рассказывали об их немецких условиях рыбалки, так проще повесится))))) Уж больно там как в поговорке полоучается, с точностью до наоборот "что немцу хорошо, то русскому смерть")
Но это если у Вас желание есть пообщаться. Но конечно, в данном месте о канадской рыбалке надо говорить. Хотя в тех канадских форумах которые я посещаю, этой теме уделено не так уж много внимания.
Сам я достаточно долго тусуюсь в Питерском Клубе Рыбаков и Карельском Клубе. Вот этим летом собираюсь ехать на Кольский на рыбалку. Пишите, раскроем тему)))))
Удач! :D
Barbados

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение Barbados » 11 фев 2009, 04:19

"рыбак рыбака ну не видит издалека")))
Ну что же Вы так... В той веточке, мне все больше другая информация нужна. Ну а о рыбалке, так эт хоть сутки напролет. Сам не мало на росейских рыболовных форумах провожу времени. Но все больше спортивной направленности. Надо признать, что пока наши газ тырили, ваши рыбку учились ловить :D . Уж что есть, то есть. Сайты америкосов тож приходится лопатить, ну куда денешся таковы тенденции современной рыбалки. Кстати наверное единственная тематика которую боль-менее без словаря читаю. За Кольский завидую, давняя мечта. Эээх.... Какими видам ловли отдаете предпочтение? Я вот треть жизни спиннингу посвятил, как говорится "Одна, но пламенная страсть". Ну и зимы, слава Богу позволяют. Да и конечно за ссылочки буду як то кажуть Дуже вдячний!

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение БамбукСПБ » 11 фев 2009, 09:27

ну, я сам родом с Кольского. Родился и вырос там. А сейчас по работе был там в командировке связанной с геологоразведкой. вроде как с боссом партии довогорились, что он меня туда закинет на недельку летом в тайное место))))))) А ловлю чем придется. И поплавок и спининг, и зимняя... Поймал-отпусти, мне не нравится такой стиль))) Поймал-съел, это да:)))))
Ссылки поищу, кину в личку.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение wolverine » 16 фев 2009, 17:07

Рыбачат вполне, в идеале надо лодку иметь. Удочки в клеточку ессессно нельзя. Кстати ни разу не видел чтоб пойманное отпускали. А вообще возле Монреаля даже осетров на моей памяти вытаскивали. Только лицензию прикупить, и вперед.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение БамбукСПБ » 18 фев 2009, 03:33

да это понятно...... что ж непонятного)))) у меня сейчас в Универе Миннеаполиса в Миннесоте товарищ прорамму проходит по правам человека..... Я его пытаю, давай дружисче))) расскажи что и как? жаль он не рыбак нисколько) но тема говорит, очень популярная среди местного населения)
есть рыбаки то на форуме канадские?))отзовитесь))))
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение Matroskin » 18 фев 2009, 13:30

Я немного рыбачу. За лето удается съездить на рыбалку раза три-четыре. Имею резиновую лодку на четверых, спининги, удочки, ну и всякое другое оборудование понемногу. Вблизи Калгари особо рыбы нет, а вот подалее на восток (прерии и озера на манер волгоградских) есть приличные озера. Там можно поймать судака, щуку, золотой глаз, белорыбицу. Так же на запад есть горные озера с форелью различных видов и раскраски.
Правила рыболовства весьма жесткие здесь и это меня несколько не устраивает. Ограничения по длине рыбы, по виду , по количеству, а так же ловля рыбы с крючком без бородка, сводят шансы рыбака к мизеру. Ну то есть поймал я 3 форели соответствующего размера, а рыба клюет хорошо. Вот и стоишь, ловишь, сравниваешь по размеры с уже пойманными и если новая больше, то старую отпускаешь, а новую забираешь. Глупо несколько все это. Уж сделали бы так: три - ограничение, если ловишь больше, то плати за каждую дополнительную рыбу. Знаю, что многие игнорируют правила, держат рыбу поодаль в воде, а как сворачиваются, так забирают всю. Но это дело рисковое. Можно нарваться на солидный штраф.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение БамбукСПБ » 18 фев 2009, 15:44

Матроскин.....чудно право слово....
Чесслово не ожидал такой вот информации)
Ну я понимаю, мой приятелеь в Денвере выиграл в охотничью лотерею лицензию на горного барана и там совершая пешие переходы и живя по нескольку дней в горах в палатке с арбалетом в руках все-таки подстрелил такого красавца....(фотка имеется)... но с рыбалкой))))
Для примеру германскя тема: мой армейский товарищ, к которому в Штуттгарт я летал в конце ноябре тот еще рыбак. Ловит и в Германии и Италии и Швеции, на август планируют Норвегию... Так у них там на Неметчине, надо права получить рыбака(!), каждую рыбу(тоже дифференцирована по размерам) должен проткнуть шилом в сердце(чтоб не мучалась), если инспектор не найдет прокола, я так понимаю могут обвинить в жестоком обращении с рыбьим миром(!))), а штраф в сотнях евро выражается.... Но на то она и Германия... В Финляндии например, такого беспредела нет)))) Есть конечно лицензии, но не так как ты написал и точно не так как в Германии...Ну про нас, про Родину, я не говорю ничего) И так все знают...
П.С. Кстати через Волгоград в далеком 87 году проезжал в составе воинского эшелона на учения в Кап.Яр. :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение Matroskin » 13 мар 2009, 01:29

Рыбачат, и даже очень.
Изображение :D :D :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение патриот » 13 мар 2009, 04:17

Шикарный улов!
Интересно Рыболовный тур в Канаду дорого обойдётся?
Ну мы тоже иногда рыбачим:
http://russia1966.pochta.ru/26102008%28001%29.jpg
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение БамбукСПБ » 13 мар 2009, 05:38

Матроскин, фотки -то рыбацкие откуда....с клипарта какого-нить?))))))) :lol:
Ты ведь как настоящий рыбак тока честно же можешь, верно?))))))) :lol:
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение Matroskin » 13 мар 2009, 16:58

Фотки сделаны на Elk River (BC) прошлым летом. Друг, с которым ездили, поймал штук восемь таких. Всё честно. :P
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Рыбалка в Канаде

Сообщение Matroskin » 19 июл 2009, 14:24

Рыбалка на Траверс лейк
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»