Физиогномика

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Физиогномика

Сообщение Ada » 10 янв 2014, 14:05

прикольно! Ну, Че и есть - своеобразный романтик, поэт от дела революции...

Что касается отношения с женщинами

.........Имея рекомендательные письма к деятелям страны и письмо из Лимы к революционерке Ильде Гадеа, Эрнесто нашёл Ильду в пансионате «Сервантес», где поселился сам. ............Впоследствии Ильда Гадеа вспоминала о впечатлении, которое произвёл на неё Гевара:

« Доктор Эрнесто Гевара поразил меня с первых же бесед своим умом, серьёзностью, своими взглядами и знанием марксизма… Выходец из буржуазной семьи, он, имея на руках диплом врача, мог легко сделать карьеру у себя на родине............Между тем он стремился работать в самых отсталых районах, даже бесплатно........... Но больше всего вызвало моё восхищение его отношение к медицине. Он с негодованием говорил...............Гевара считал, что врач обязан посвятить себя улучшению условий жизни широких масс. А это неминуемо приведет его к осуждению правительственных систем...........
Ильда Гадеа »

Нужно добавить - Ильда - первая жена Че. 8)

и, ещё немножко - про женщин Че

http://www.kultchegevary.ru/biografiya/123/

по-моему, в наше время - женщины бы гнали от себя поганой метлой этого Эрнесто :lol:

Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Физиогномика

Сообщение Сверхновая. » 10 янв 2014, 21:06

Ну что, рискнем пожалуй :lol:
#5 с мордой лица ему конечно не повезло, что тут скрывать, чем то мне лорда волан де морта напомнил :mrgreen: но почему то думается, что человек он неплохой, и как мне кажется очень творческий. Взгляд вроде как добрый и немного лукавый. В хорошем смысле. (вот смеху то будет, если это маньяк-убивца на самом деле) :lol:
#7 мне думается довольно властная персона, с придирчивым и педантичным характером и вообще тяжелый в быту человек.
#9 большой романтик!))
Кажись, все
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Физиогномика

Сообщение Юджин.К » 11 янв 2014, 02:13

А ведь что интересно, в большинстве случаев психологические портреты довольно точны. Вроде бы какая связь между внешностью и психотипом? А как часто первое впечатление точно. Например как было с Аль Капоне. Сверхновая сразу опознала в нем главу мафии, хотя на картинке сидел такой неврзачный пухлощекий дядечка в шляпе. Я думаю, что наше подсознание в первую секунду дает нам абсолютное верное направление. Только потом мы начинаем сомневаться и тогда ошибаемся, опираясь на выученные стереотипы.
И многие отлично справляются с этой задачей, безошибочно угадав хотя бы в одном незнакомце правильную характеристику. Когдя я вижу совпадения, так и подмывает выложить имя... Хотя иногда прочитав абсолютно противоположенную характеристику, хочется посмеяться и опять таки раскрыть... Забавно получается :D
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Физиогномика

Сообщение Ada » 11 янв 2014, 10:37

Юджин, известные люди - большие лицедеи. Особенно посмотрите на современных артистов. Они вживаются в любимую роль и носят эту маску годами! Как, напр, дАртаньян всего СССР Михаил Боярский . В политике можно раздуть ту или иную хорошую\плохую черту характера и потом удивляться что определяющая черта характера совсем другая. Что касается физиогномики - форма черепа, напряжение тех или иных групп мышц лица, поза, одежда - дают нам инфо дополнительно к "первому впечатленю" :)
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Физиогномика

Сообщение Церберус » 11 янв 2014, 12:47

Юджин.К писал(а):Я думаю, что наше подсознание в первую секунду дает нам абсолютное верное направление. Только потом мы начинаем сомневаться и тогда ошибаемся, опираясь на выученные стереотипы.
Внешнее- отображение внутреннего. Можно, конечно, замаскировать какие то качества при помощи обаяния, ввести в заблуждение. Иногда человеку удобнее видеть то, что он хочет видеть. Мы зачастую обманываем сами себя.

Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Физиогномика

Сообщение Сверхновая. » 13 янв 2014, 14:42

Але, гараж!! Юджин, а вы про нас еще помните :?:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21164
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Физиогномика

Сообщение Antoxa » 13 янв 2014, 18:10

Ada писал(а):№8 - деятель искусств, на вершине творческой карьеры. Руководитель. В советах, оценках и наставлениях не нуждается (не воспринимает, не слушает)
На этой фотке его "творческая карьера" к счастью уже закончилась.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Физиогномика

Сообщение Ada » 13 янв 2014, 20:50

ах-ха-ха!!!!!! А что, неужели - Чикотило? Я не проверяю в гугле, боюсь на ужасы нарваться :shock: .
Ну да, я и имела в виду - капец, карьера выше крыши - теперь он бог. А там, в чем это реально выражается - уже Юджин нам расскажет
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Физиогномика

Сообщение rusic » 14 янв 2014, 13:21

№6 - похож на иллюзиониста
№7 - учитель из фильма Назад в будущее
№8 - очевидно деятель математических наук
:mrgreen:
Аватара пользователя
Юджин.К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:51

Re: Физиогномика

Сообщение Юджин.К » 14 янв 2014, 20:15

Я никого не забыл. В Саскатчеване мало интернета :cry:

Стивен Кинг
№5Изображение
Чарли Чаплин
№6Изображение
Мюллер
№7Изображение
Чикатило :mrgreen:
№8Изображение
Михал Сергеич Горбачёв))))))))))
№9Изображение[/quote]
Лучше уехать из страны, чем её ненавидеть.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Физиогномика

Сообщение Сверхновая. » 14 янв 2014, 20:39

#7 не совсем тот Мюллер. Это Людвиг Мюллер, правда тоже приверженец идей фашизма, но фик знает, какой у него был характер :(

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»