Фильм, фильм, фильм...

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Аватара пользователя
AST
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:45
Откуда: Раша

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение AST » 30 окт 2011, 10:41

согласен - душевная картина. из разряда, "а что если бы"???
продавать шины- перспективная реальность будующего канадца.
а вот wall street- это уже для избраных.
но каждый расставит приоритеты сам! кому то семья, кому- то фиерия.
валить надо отсюда...
ПЕРЕМЕНЫ- НАЧНИ С СБЕЯ!!!!!

Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение Ascent » 30 окт 2011, 13:02

Для меня этот фильм был еще одним художественным примером того как может быть непросто вынести крах завышенных ожиданий от high life в Канаде с ее небоскребами и счастьем в беловоротничковом мире.

То есть, уважаемый, AlexGrey, Вы предлагаете СРАЗУ и ЗАРАНЕЕ расчитывать на меньшее?
Типа там - лаптем щи, ну и здесь тоже (.... не привыкать)


Одна женщина уежала в Канаду: сама - инженер мобильных сетей (работала по профилю), муж - инженер кинструктор (Civil)... обе профессии - здесь востребованы

Так вот у неё был план: устроиться уборщицей, а мужа - на стройку месить бетон (или грязь)... поскольку так ведь "положено" эмигрантам :-)

Зачем же тогда все эти фразы в статусах, типа: "Не сдаваться", "Всего добьёмся", и пр..

Уверяю Вас - небоскрёбный беловоротничковый мир достижим, причём эта задача - не из разряда суперсложных...естественно надо знать язык выше бытового... но это как бы goes without saying - и поправимо...
makarikov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:58

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение makarikov » 30 окт 2011, 13:19

Хочу поделиться с вами своим ощущением от просмотра фильма Неадекватные люди.

Често сказать, фильм немного странный. Чувак приехал из Зеленограда в Москву, пытается настроить жизнь, а ему на пути попадаются какие-то похотливые женщины... Такое ощущение, что главный герой какой-то супермен...
Особенно понравилась фраза: "Доктор, А вы верите в то, что в жизни возможно иметь огромное количество счастья, за которое потом не придется расплачиваться..."
Рекомендую посмотреть всем любителям нестандартного кино
[video][/video]
makarikov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:58

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение makarikov » 03 ноя 2011, 10:37

Всем любителям русских триллеров хочу порекомендовать Фильм «Последний уик-энд».
Фильм 2005 года, но смотрится интересно и здесь большая заслуга Гоши Куценки, который играет бандита по кличке Бешеный.
Сюжет не отличается оригинальностью, как и все триллеры. Случайное убийство по неосторожности оборачивается настоящим кошмаром. Ребятки хотели отметить отъезд друзей в Америку... Отметили, один друг умер. Это был младший брат криминального авторитета Бешеного. Естественно, Бешеный начинает мстить всем, кто был в этой компании.
Понравилась оригинальная концовка, не буду рассказывать какая, что б сохранить хоть какую-то интригу.
[video][/video]
makarikov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:58

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение makarikov » 09 ноя 2011, 11:27

Мне наконец-таки удалось посмотреть русскую социальную драму "Елена". Чувства неоднозначные. С одной стороны показана полная безысходность жизни московского "заМКАДья", с другой обеспеченная жизнь в столице... У меня возник вопрос, что мешало ленивому сыну Елены найти работу в Москве??? Ответ прост - а зачем, такая жизнь на подачках матери очень удобна! Вот она знаменитая русская лень-матушка, которая просто парализует человеческую волю!
Всем живущим сегодня в Канаде просто рекомендую посмотреть этот фильм, хотя бы ради того, чтоб понять, правильно ли мы сделали, что когда-то уехали....
[video][/video]

Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение AlexGrey » 10 ноя 2011, 08:56

Ascent писал(а):
То есть, уважаемый, AlexGrey, Вы предлагаете СРАЗУ и ЗАРАНЕЕ расчитывать на меньшее?
Типа там - лаптем щи, ну и здесь тоже (.... не привыкать)
Уважаемый, Ascent, я не предлагал расчитывать на меньшее, а предлагал посмотреть хороший фильм :)
(не зачем вкладывать в мои уста того что мной не сказано и тем более подчеркивать это капслоком, зачем эти манипуляция и подмена выводов ;)
В фильме Семьянин масса поучительных примеров и один из них, но не самый главный, как человеку трудно переживалось падение "Из князя в грязи" и как он восходил.
Помнится один успешный канадец-индус в своей книге написал одну из причин эмигрантского разочарования в Канаде - "Неоправдано-завышенные ожидания" я с ним согласен, НЗО даже у нас приводят к разочарованиям.
Но я согласен что добится можно многого, мудрецы утверждают что возможно почти все, и сила ума способна творить невероятное.
makarikov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:58

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение makarikov » 11 ноя 2011, 08:37

Да, человек может все! До тех пор, пока не сломается или не впадет в депрессию. Да, завышенные ожидание - это главная проблема иммигранта. Это из разряда: хорошо там, где нас нет! А там, где мы появляется уже не так хорошо!
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение Ascent » 11 ноя 2011, 10:34

AlexGrey - не обижайтесь пожалуйста. И в мыслях не было ничего передёргивать. Приношу свои извинения Вам, если выразился некорректно, а также модераторам за оффтоп.

Просто мне всегда трудно пройти мимо высказываний о заниженных ожиданиях и, как следствие - заниженной самооценке. :-)

А фильм, действительно - неплохой. Со своей стороны могу порекомендовать фильм, хорошо, на мой взгляд, иллюстрирующий мою точку зрения на вопрос об ожиданиях и лучшей жизни среди небоскрёбов. Ещё большую credibility этому фильму придаёт тот факт - что это реальная история реального человека, произошедшая в действительности.



http://films-online.su/news/v_pogone_za ... -09-14-774
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение AlexGrey » 15 ноя 2011, 17:52

Ascent, все ок :)

Классный фильм! "В погоне за счастьем" входит в мой список обязательных к просмотру фильмов.
После первого просмотра так тронул, что я принес его на офис и показал своим молодым менеджерам на плазме в качестве тренинга. Никто не остался равнодушным!
Зачетный фильм 8)
Аватара пользователя
AlexGrey
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:04
Откуда: Kyiv, Ukraine - Toronto, Canada

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение AlexGrey » 21 янв 2012, 19:55

БЫТЬ ЭРИКОЙ
nutick: Как то не раз натыкалась на канадский сериал сегодняшних дней "Быть Эрикой". Там как раз неплохо показавается как сами канадцы пробиваются по карьерной лестнице. И все упирается в одно: нетворкинг. И неважно: какой ты специалист. Главное - знакомые, которые скажут за тебя пару лестных слов. Там тоже шла речь о редакторах: все начинается с того, то надо носить начальнику кофе... И эта обязанность растягивается на годы, а годы идут, люди стареют. И не все добиваются желаемой должности на кого учились. И ваши 10-ти летние степени магистра уже никому не будут нужны.
http://www.rusforum.ca/post154127.html? ... B9#p154127

Действительно отличный КАНАДСКИЙ сериальчик "Быть Эрикой".
Посмотрел только что на DIVA Universal пол серии из второго сезона "What Goes Up Must Come Down / За взлётами следуют падения"
Очень понравилось тем что фильм современный, дает представление о работе и жизни в Торонто, пусть и по киношному охудожествленно но все же. Можно впитывать все что происходит в кадре - какие трамваи, как одеваются, как себя ведут.

Но самое главное то что "Быть Эрикой" пропитан мудрыми советами и умозаключениями, подкрепленными хорошей картинкой и сюжетом. Актеры хорошо справляются с ролями.
Очаровался.

Изображение
Как точно отметила nutick "там неплохо показавается как сами канадцы пробиваются по карьерной лестнице."
Рекомендую посмотреть. http://www.cbc.ca/beingerica/

Аннотация: "У каждого человека есть прошлое. Все, хотя бы раз в жизни, совершали поступки. Кому-то удавалось предвидеть последствия своих действий, а кому-то (и таких большинство) — нет. Молодая женщина по имени Эрика Стрэйндж (Эрин Карплак) — из числа большинства.

Но не у каждого есть возможность вернуться в прошлое исправить ошибки или же просто их не совершать.

Встретив психотерапевта доктора Тома (Майкл Райли), она рассказывает ему обо всех своих проблемах, связанных с теми или иными неверными решениями, которые она приняла в своей жизни. По его просьбе она составляет список всех ошибок, которые хотела бы исправить. Доктор Том использует его, чтобы отправлять Эрику в прошлое, давая ей возможность снова пережить те моменты, о которых она сожалеет. Цель путешествия — поступить так, как Эрика поступила бы сейчас, оказавшись в той ситуации."
Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение Asparagus » 21 янв 2012, 21:33

Пасиба будем смотреть!
Cathy13
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:06
Откуда: Toronto

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение Cathy13 » 21 янв 2012, 22:26

Ой, я тоже очень рекомендую сериал "Быть Эрикой"(Being Erica). :wink:
Если вы сломали себе шею, если вам нечего есть, если ваш дом в огне, то у вас есть проблемы. Всё остальное – неудобства. © Роберт Фульгум
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение Ascent » 21 янв 2012, 23:55

А я вот посоветую один из наипопулярнейших Канадских сериалов:

Trailer Park Boys


http://en.wikipedia.org/wiki/Trailer_Park_Boys


Он пользуется неизменным огромным успехом как в Канаде так и в США.

Сериал повествует о жизни троих друзей в одном из Трейлер Парков Nova Scotia.


Вот одна из сцен под названием "Дегустация".

[video][/video]
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение Spark » 22 янв 2012, 04:50

makarikov писал(а):Мне наконец-таки удалось посмотреть русскую социальную драму "Елена". Чувства неоднозначные. С одной стороны показана полная безысходность жизни московского "заМКАДья", с другой обеспеченная жизнь в столице... У меня возник вопрос, что мешало ленивому сыну Елены найти работу в Москве??? Ответ прост - а зачем, такая жизнь на подачках матери очень удобна! Вот она знаменитая русская лень-матушка, которая просто парализует человеческую волю!
Всем живущим сегодня в Канаде просто рекомендую посмотреть этот фильм, хотя бы ради того, чтоб понять, правильно ли мы сделали, что когда-то уехали....
Фильм очень понравился, просто шедевр, добавлен в личную коллекцию. Вот только вы увидели лишь часть той мысли, что была туда заложена... Фильм очень хорошо показывает разные пласты нынешней жизни и заставляет задуматься.
Аватара пользователя
PashaRus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:39
Откуда: Русь

Re: Фильм, фильм, фильм...

Сообщение PashaRus » 01 фев 2012, 15:52

Бабло

[center][video][/video][/center]
Не всех ещё фашистов Анубис к себе забрал. Кто следующий?

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»