Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение Eugene. K » 02 май 2021, 01:25

И до качелей...
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Да, куда уж нам, сирым, до квартир напротив метро, иди сорокалетних домов за лям, с нелегалами-тенантами, но порядочными)))))

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение Antoxa » 02 май 2021, 01:40

А дискотеки у вас устраивают? Штейнберг интересуется.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение Eugene. K » 02 май 2021, 02:42

Антоха, все ночные клубы и дискотеки в часе езды от дома. Раз в пару недель я могу позволить себе потратить пару часов на то чтобы посетить ночной клуб или дискотеку... За топливо я заплачу порядка десяти лишних баксов. Лично мне не очень было бы выгодно ради соседства ресторана или дискотеки переплачивать за жильё полторушку в месяц, а ради русского ресторана и Агутина уж точно не поеду в Торонто)))
Нет...мой моргич 900$ в месяц... А остальное я сам решу как тратить)))
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение Sueta » 02 май 2021, 11:19

Eugene. K, красиво и пустынно. Я жила на берегу Сен Лорана, окна квартиры выходили на реку. Думала, что ничего лучше этого вида нет, летом шум волн, корабли, яхты. Но когда наступает зима, такая тоска печаль берет, перед глазами белая беспросветная пелена все 5 месяцев, депрессивненько.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение Eugene. K » 02 май 2021, 11:27

Это провинциальный парк. Там везде леса и турмаршруты. Я ещё буду делать видео тех районов.
Все что северней и восточней Виннипега, сразу за городом начинаются леса. Виннипег находится на границе прерий.

Отправлено спустя 39 минут 30 секунд:

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение Antoxa » 02 май 2021, 12:37

Eugene. K писал(а):
02 май 2021, 02:42
Раз в пару недель я могу позволить себе потратить пару часов на то чтобы посетить ночной клуб или дискотеку...
А в Манитобе можно пьяным обратно домой ехать? :)

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Sueta писал(а):
02 май 2021, 11:19
Но когда наступает зима, такая тоска печаль берет, перед глазами белая беспросветная пелена все 5 месяцев, депрессивненько.
Да чего зима, вы посмотрите как резвится детвора на этой площадке весной! Сколько старичков сидят на лавочке и любуются закатом! :)
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение Sueta » 02 май 2021, 13:04

Antoxa, для меня последней каплей стала вырубка деревьев у берега. Они росли прям из воды с выгнутыми стволами и ветвями, тянущимися к волнам. Понятно, что надо было береговую линию укреплять, чтобы дорогу не подмывало, но как же было жалко белок, у которых дома и закрома уничтожили. Бегали они по пенькам, не понимая, что происходит.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение abbat » 02 май 2021, 13:18

Так деревья же и укреплять должны береговую линию как раз, разве нет?
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение Sueta » 02 май 2021, 13:31

abbat, по идее да, но там низина была, и когда штормило, вода заливала большую часть дороги. Приехали зимой ребята, навезли техники, ковшами убирали лед и выкладывали береговую линию огромными камнями, между которыми потом насадили кустарники.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение Eugene. K » 02 май 2021, 17:39

Sueta писал(а):
02 май 2021, 13:04
чего зима, вы посмотрите как резвится детвора на этой площадке весной! Сколько старичков сидят на лавочке и любуютс
Какая детвора в девять вечера?
А вот на видео которое я выложил, там и кемпинги и детвора и туристы
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение Sueta » 02 май 2021, 18:51

Eugene. K, это слова Антохи. Что касается меня, я с вами полностью согласна. Будь моя воля, поехала бы прямо сейчас в Псковскую обл (зовут туда переселенцы из Канады). Шикарные пустынные места и никакой работы и инфраструктуры. Но кроме меня есть еще интересы семьи, поэтому домик у озера, свою ферму с плодовыми деревьями и пасекой пока отложу.
Молодым людям нужна тусовка, у меня была столица РФ и все движухи с этим связанные. И вот как забрать всё это у подростков, которые этого хотят и увезти их в глушь?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение Antoxa » 02 май 2021, 19:58

Eugene. K писал(а):
02 май 2021, 17:39
Какая детвора в девять вечера?
Ага, час назад все ушли, а так было не протолкнуться :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение Eugene. K » 03 май 2021, 03:00

Не сезон ещё для кемпингов. Вы же видели видео.
Пока прохладно. Лёд недавно сошел. Днём +20 а ночью может быть -2. А так да, там довольно много туристов, но, слава богу не как в Онтарио, что протолкнуться негде и чтобы забить место нужно в шесть утра приезжать. Нет, тут конечно в этом смысле рай.

Отправлено спустя 12 минут 5 секунд:
Antoxa писал(а):
02 май 2021, 19:58
Шикарные пустынные места и никакой работы и инфраструктуры.
Ну, слава богу инфраструктуры у нас достаточно. Кстати, интернет устанавливают Илана Маска) 125мгб. Сын счастлив)
Перед озером зашли в ресторанчик, закупились всякой жареной курицей, путинами))), чипсами и тп. С удовольствием поели впервые в новом доме) На озере было слишком ветренно.
Кстати, когда мы зашли в дом впервые, на столе стояла огромная корзина с сувенирами, домашними и кухонными принадлежностями(все новые), кухонными полотенцами, мылом, кучей коробок с печеньями и конфетами, журналы с информацией о нашем городке и о районе вообще, и надпись на дощечке "Добро пожаловать в ваш новый дом". А так же открытка от продавцов дома, где они нас поздравляют с покупкой, и просят по любым вопросам содержания дома и участка обращаться к ним, и телефоны.
Было очень приятно. Напомнило Израиль начало девяностых.
Уже встретили соседей. К нам подошла пожилая женщина и пожилой мужчина. Соседи напротив. Поздравили. Сказали чтобы обращались к ним если возникнут вопросы. А дедуля предложил свой пикап для переезда. Настоящая Канада...
Агутин..блин...
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение AlexAA » 03 май 2021, 08:38

Eugene. K писал(а):
03 май 2021, 03:12
Кстати, когда мы зашли в дом впервые, на столе стояла огромная корзина с сувенирами, домашними и кухонными принадлежностями(все новые), кухонными полотенцами, мылом, кучей коробок с печеньями и конфетами, журналы с информацией о нашем городке и о районе вообще, и надпись на дощечке "Добро пожаловать в ваш новый дом". А так же открытка от продавцов дома, где они нас поздравляют с покупкой, и просят по любым вопросам содержания дома и участка обращаться к ним, и телефоны.
Было очень приятно. Напомнило Израиль начало девяностых.
Я думал это здесь стандарт при покупке нового дома. И не купишь нас полотенчиком, парой кружек и мылом...
В Израиле так не было никогда - это городская легенда - не обольщайтесь. Мы приехали в 90-ом и в маленькую деревеньку (коея теперь уже часть Натании). В Израиле - сердобольные местные - приносили нам хлам и мусор, вместо того , чтоб выкинуть его на помойку - мы говорили - спасибо - и относили это на помойку сами.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение messer » 03 май 2021, 10:17

Нам прошлые хозяева оставили цветок и гифт карту в подарок. Очень приятно.
Гифт карт в местный ресторан была в тему, накупили после переезда пиццы
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»